Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 21:31   #111
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен кто откликнеться на моё сообщение!!!
3 раза содилась в 0 стандартная АБ. Крайний раз села не знай из-за чего. Стояла сутки (не заводил, похмелье жуткое было:biggrin и села так что даже насос не качал. Проверяли ток утечки показывало что то там 0,18, на сколько шарю в электрике наверное это амперы. Говорят это много!!! всё отключенно и панелька с мафона снята. Магнитола Алпайн 9882. Только когда снимаешь панельку так горит оранжевый индикатор может он столько много жрёт.
Ещё стоит дудка с компрессором (дудит писец аж самому страшно:biggrin подключённая через дополнительную релюшку и "+" от АБ к этой релюшке. Вот начинаю на него (на сигнал) грешить.
В этом состоит моя проблема, а имеено большая ли у меня на АБ утечка? и с чего она такая большая?
Есть так же ещё кое что. Стоит сигналка с автозапуском Стар лайн А8, скоро зима начнёться собираюсь стандартный аккумулятор кинуть в гараж чтоб на "прикурку" был и купить новый. Только вот какой не знаю, чтоб легче заводилась зимой чтоб пусковой ток был "большой", чтоб не загубил ни чё)))). Так же одновременно с этим хочу поставить усилок кикс с мах 900Вт и буфер.
Ну вообщем кто какой АБ мне может посоветовать чтоб подходило для моей автоэлектрики.
За ранее спасибо жду ответа
Скорее всего садит АБ то, что работает в фоновом режиме ( сигналка, магнитола и другие прибамбасы ). Сигнал ( дудка ) и тому подобные к этому не имеют никакого отношения. Бывали случи самопроизвольного (хозяин вывел тумблер включения подсветки багажника, включил и забыл) включения какой то лампочки.
Проще проверить отсоединяя поочередно потребители.
2172h вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2009, 21:42   #112
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Спасибо, всё понятно!!! Особенное спасибо за амперметр от грузовиков!!! как это я сам не догадался, так и сделаю!!!!!
Да и амперметр Вам не нужен из за проблемы установки ( куда его воткнуть покрасивее ). Амперы напрямую связаны с вольтами. Если не будет зарядки или недозаряд то это можно увидеть и на обычном вольтметре (если вольты в пределах нормы 14 В, значит с зарядкой все ОК) Проще купить дешевый индикатор напряжения в прикуриватель, которы показывает напряжение бортовой сети и перезаряд и недозаряд. Тогда в любой момент и под любой нагрузкой можно контролировать состояние напряжения.
2172h вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 08:33   #113
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от 2172h Посмотреть сообщение
Да и амперметр Вам не нужен из за проблемы установки ( куда его воткнуть покрасивее ). Амперы напрямую связаны с вольтами. Если не будет зарядки или недозаряд то это можно увидеть и на обычном вольтметре (если вольты в пределах нормы 14 В, значит с зарядкой все ОК) Проще купить дешевый индикатор напряжения в прикуриватель, которы показывает напряжение бортовой сети и перезаряд и недозаряд. Тогда в любой момент и под любой нагрузкой можно контролировать состояние напряжения.
Вольтметры и амперметры суть приборы одинаковые только шунтовка разная. Я не предлагаю установить амперметр в салон стационарно (это же колхоз "Рассвет-40 лет без урожая"), разово произвели замеры на самом аккумуляторе (ведь нас интересует именно он) и до следующего косяка на полку! А индикатор напряжения в прикуриватель это барабан Страдивари ИМХО! У него точность два лаптя по карте. В лучшем случае он покажет напряжение конкретно только в прикуривателе а реально выдаст когда Билл первый раз залез на Монику. А вообще он моргает красиво.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 13:30   #114
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен кто откликнеться на моё сообщение!!!
3 раза содилась в 0 стандартная АБ. Крайний раз села не знай из-за чего. Стояла сутки (не заводил, похмелье жуткое было:biggrin и села так что даже насос не качал. Проверяли ток утечки показывало что то там 0,18, на сколько шарю в электрике наверное это амперы. Говорят это много!!! всё отключенно и панелька с мафона снята. Магнитола Алпайн 9882. Только когда снимаешь панельку так горит оранжевый индикатор может он столько много жрёт.

За ранее спасибо жду ответа
А почему индикатор горит? Так и должно быть? У меня если панельку снимаешь наоборот все тухнет, а у тебя может быть и без панели магнитола в режиме готовности потому и садит АКБ, а если еще и усил стоит то думаю они тебе на пару и подсаживают. У другана так было на пионере. Вылечили путем установки доп тумблера вкл\выкл питания магнитолы.
Димедрол вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 15:42   #115
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.КАРАТ, Купил аккумулятор Аком Реактор с током 62 А. 2 года гарантия. Проблема найти амперметр чтоб найти из-за чего утечка. А ещё может ли коипьютерная флешка разрядить аккумулятор если она у меня всегда подсоединена к мафону и лежит в бардочке?
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 16:11   #116
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Купил аккумулятор Аком Реактор с током 62 А. 2 года гарантия.
Ну и как первые впечатления ? Сам просто о таком подумываю как о кандидате на замену стокового заводского.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 19:21   #117
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.КАРАТ, Купил аккумулятор Аком Реактор с током 62 А. 2 года гарантия. Проблема найти амперметр чтоб найти из-за чего утечка. А ещё может ли коипьютерная флешка разрядить аккумулятор если она у меня всегда подсоединена к мафону и лежит в бардочке?
Амперметром малый ток утечки не определишь. Купи тестер и будет тебе и милиамперметр и вольтметр. Флешка роли не играет. Сама магнитолла в выключенном состоянии может потреблять. Если можешь, попробуй на время отсоедини ее. Или отсоединив промерь нагрузку до и после отсоединения. Также сигналку попробуй. И т.д. Учти, некоторые тестеры не пропускают Амперы, только милиамперы. При подключенном в разрыв тестере не включать большое потребление.
2172h вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2009, 20:39   #118
ЛЁХА=60
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Если кому интересно про утечку из АКБ почитайте ссылку, там побробно мужики объясняют как это сделать самому.

http://2114.ru/forum/showthread.php?t=4468&page=7
 
Вверх
Старый 08.11.2009, 11:35   #119
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Ну и как первые впечатления ? Сам просто о таком подумываю как о кандидате на замену стокового заводского.
да ну что я могу сказать, заводится пока, да и ладно))))))))))))))). когда заводишь даже фары не так сильно притухают
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2009, 11:47   #120
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
да ну что я могу сказать, заводится пока, да и ладно))))))))))))))). когда заводишь даже фары не так сильно притухают
А музыка прерывается на момент включения зажигания или нет ? Как я и писал, у меня был АКОМовский кальцевый на десятке, был доволен. После смены штатного на 55Ач на АКОМовский на 62 Ач, у меня музон перестал глохнуть в момент зажигания, видимо хватало энергии обеспечить это.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.