Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 22:15   #871
g4m3r
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
g4m3r не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

народ пришло время первого ТО-1. Вот думаю какое масло выбрать.

Для двигателя скорее всего возьму лукойл люкс синтетика 5w-40. По недавним тестам "За рулем" очень приличное масло из Российских. Беру его по причине того, что боюсь нарваться на подделку с импортным маслом. Помогите выбрать для коробки передач из рекомендованных

п.с. сколько литров нужно брать?
g4m3r вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 03:01   #872
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от g4m3r Посмотреть сообщение
Для двигателя скорее всего возьму лукойл люкс синтетика 5w-40. По недавним тестам "За рулем" очень приличное масло из Российских. Беру его по причине того, что боюсь нарваться на подделку с импортным маслом. Помогите выбрать для коробки передач из рекомендованных

п.с. сколько литров нужно брать?
Я бы не стал так уж доверять тестам ЗР!

Из рекомендованных в КПП, раз ты так привязан к рекомендациям завода, я бы взял Shell TRANSAXLE OIL 75W-90 GL-4/GL-5. В ТО1 не входит замена масла в КПП, так что лей смело сам любое другое.

В КПП влезает 3,1л, бери 4л и на доливку останется.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 07:30   #873
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач

Обычно в коробас заливают 3.5 литра, чтоб на 2-3 мм выше метки MAX.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 09:31   #874
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Обычно в коробас заливают 3.5 литра, чтоб на 2-3 мм выше метки MAX.
Вот и я так залил, правда по ошибке плюхнул))) но сливать не стал, лишнее само вытечет.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 09:32   #875
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач

Не должно вытекать на 2-3 мм нормально, это + для 5 передачи.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 10:16   #876
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Не должно вытекать на 2-3 мм нормально, это + для 5 передачи.
Значит не вытечет ))) А основной пробег по трассе у меня, 5-я эксплуатируется.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 10:29   #877
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач

Я видимо перелил маленько, коробка в масле, вытекло чуток. Зато дизельный звук стал меньше.
g4m3r, Лукойл как-то заливал в десятку ещё, ничего плохого сказать не могу.А в новую машину я бы лучше залил синтетику шелл, либо ликви моли (многие хвалят именно это масло).
В коробке у меня шелл 75w90, брал не по рекомендации автоваза, а по личным интересам.Так что в коробку лей как тебе уже посоветовали Shell TRANSAXLE OIL 75W-90 GL-4/GL-5.
kash вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 10:50   #878
g4m3r
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
g4m3r не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Я видимо перелил маленько, коробка в масле, вытекло чуток. Зато дизельный звук стал меньше.
g4m3r, Лукойл как-то заливал в десятку ещё, ничего плохого сказать не могу.А в новую машину я бы лучше залил синтетику шелл, либо ликви моли (многие хвалят именно это масло).
В коробке у меня шелл 75w90, брал не по рекомендации автоваза, а по личным интересам.Так что в коробку лей как тебе уже посоветовали Shell TRANSAXLE OIL 75W-90 GL-4/GL-5.
из официально рекомендованных моторных масел из ликви моли только полусинтетика liqui moly optimal 10W-40 который как я понимаю нигде не найти, а с шеллом легко нарваться на подделку. так что опасаюсь. лучше уж я возьму лукойл и буду почаще менять масло, чем ездить на паленом масле
g4m3r вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 11:44   #879
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач

Можно как варриант масло заливать то которе есть на СТО У нас например Мобил 3000 и Ессо полусинь.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 12:53   #880
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Обычно в коробас заливают 3.5 литра, чтоб на 2-3 мм выше метки MAX.
Хз сколько там в литрах, но то что брать надо 4л и заливать на 2-3 мм выше метки MAX это да!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.