Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 22:18   #81
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Legos, Молодца!!!
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:34   #82
санек 52
Гость
 
Аватар для санек 52
 
Регистрация: 26.01.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
санек 52 не успел проявить себя
Re: зеркала

Цитата:
Сообщение от Антон68 Посмотреть сообщение
Подскажите, как разобрать наружнее зеркало, чобы добраться до механизма регулировки?
Привет,нужно отжать слегка зеркало,а там увидиш!
санек 52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:15   #83
sanek355
Новичок
 
Аватар для sanek355
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanek355 не успел проявить себя
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

я тоже брал такие элементы и потом вернул назад в магазин.а они оказывается подходят.
sanek355 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:14   #84
Сердж
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сердж не успел проявить себя
Re: Наружные зеркала заднего вида

[QUOTE=Antropoff;1068220]ну вот и фоторяд с комментами разбиратора)))

В общем вот:

Снимаем зеркало с машины, выглядит оно вот так:





Для дальнейших выкрутасов нам придется снять сам зеркальный элемент, для чего надо отщелкнуть 4 спареных защелки. Давим на внутреннюю часть зеркало, давя пряма на стекло - оно под небольшим усилием повернется. Затем, с наружней части зеркала тонкой длинной отверткой залазим внутрь зеркала, и пальцами оттягивая отщелкиваем защелки. Усилие довольно-таки большое нужно, и надо быть аккуратным, т.к. мона убить вставку, а комплект стоит 1200 (у нас, в Кургане) т.е. есть о чем озаботиться. А еще мона убить сами защелки.. что я и сделал.. Зеркало через пару месяцев все равно спишется и с новой вставкой будет жить на машине кого-то из наших же работников.. т.е. особо вставку не берег.



сначала 2 отщелкнутся



потом засовываем отвертку и в распор выщелкиваем, поворачивая отвертку, вторые защелки.



а вот так поломаны защелки.. по идее даже если в паре выломаны по одной защелки - держаться все равно будет...





Результат. промежуточный, но вполне таки важный и довольно-таки трудный...



вот что удивило, дак это ровная заглушка на зеркале... обычно она дугой и свистит.. а тут ровненькая.. научились делать?



снимаем ее, чтобы потом не мешалась (отвертка тонкая плоская)



Откручиваем МЕХАНИЗМ, штукая нежная, с ним надо бы аккуратнее, чем с остальным..



открутили винтики (3 шт. - отвертка крестовая), вынимаем



запоминаем как были провода и как вставлена колодка, запоминаем, аккуратно сдергиваем, раздвигая фиксирующие усы тонкой плоской отверткой



Откручиваем 3 больших шурупа (отвертка крестовая)



Снимаем корпус через отверстие в нем



сняли. порадовались, какие мы молодцы))



а вот чтобы разобрать остальное надо притащить ключик на 22, будем крутить гайку. Для сохранения настройки есть смысл линеечкой померить как глубоко была посажена гайка.. если хотите чтобы зеркало складывалось полегче, можно поменьше закрутить.. но может появиться вибрация зеркала на ходу.



крутим



открутили, пробуем вытащить провода.. никак.. колодка мешает..
берем вот этот замечательный девайс



но тут думаю, надо предупредить, скрепку брать надо совецкую.. чтобы не гнулась... у меня скрепка загнулась почти сразу.. взял у электриков тест-контрольку

отгибаем усики в колодке проводов,



вытаскиваем провода из колодки.



Вытаскиваем гайку, пружинку, "раму" зеркала




Кронштейн пока еще в сборе.. вытаскиваем провода выдавливая их в то отверстие, которые закрывалось заглушкой в самом начале (снять ее можно только сейчас, а не в самом начале - сложнее не будет)



вытаскиваем ось, точнее она сама выпадывает



вот за этой поролоновой штукой живут шурупчики, держащие накладку на кронштейне зеркала



вот они, 2 шт.



Все, поздавлямс, разобрано зеркало практически полностью...



перед сборкой или перед установкой проводов в колодку. разгибаем фиксирующие усики на разъемах, как на зеленом проводе, всовываем их в колодку до характерного щелчка



Сборка в порядке, обратном разбору

В сумме на все ушло 20 минут... первый раз на это у меня ушло минут 40..
Вот собсна и все...[/QU
Спасибо,очень помогло данное руководство.Менял сами зеркала,т.к после зимы пассажирское зеркало почернело,видимо из-за морозов,нынче было за 30 градусов- подгорела эмальгамма.Пришлось менять сами зеркала.Разбирать полностью не стал-аккуратно отсчелкнул зеркала,отцепил контакты и вставил новые.Еще раз большое спасибо автару.
Сердж вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 15:50   #85
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

ДА хорошо всё показано супер
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 14:30   #86
Leon315
Новичок
 
Аватар для Leon315
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Лехтузхаус под Питером
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leon315 не успел проявить себя
Наружные зеркала

Подскажите кто пробывал, знает - меняется ли в зеркале отражающий элемент (облез блин) и взаимо заменяемы ли зеркала обычные с эл/пакетом с зеркалами с повторителем поворота?
__________________
Leon
Leon315 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:31   #87
Grin4
Новичок
 
Аватар для Grin4
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Железнодорожный МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-018
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grin4 не успел проявить себя
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Спасибо за инфу) как обычно сначала сломал, потом пошел читать как надо было делать х)

Последний раз редактировалось Grin4; 13.03.2012 в 17:21.
Grin4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 06:03   #88
SidXP
Гость
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE (hatchback)
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SidXP не успел проявить себя
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Здарова мужики! А никто не разбирал новое зеркало с приоры SE, это то, что с поворотником? Принцип там будет указанному выше? Я к чему спрашиваю... Мне, походу на ТО, разбили поворотник. Я вот теперь и думаю, что теперь делать. АвтоВАЗ то ответил, что зеркало не разборное. Это чего теперь, целикм зеркало покупать из-за этого?
SidXP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 19:40   #89
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Цитата:
Сообщение от SidXP Посмотреть сообщение
Здарова мужики! А никто не разбирал новое зеркало с приоры SE, это то, что с поворотником? Принцип там будет указанному выше? Я к чему спрашиваю... Мне, походу на ТО, разбили поворотник. Я вот теперь и думаю, что теперь делать. АвтоВАЗ то ответил, что зеркало не разборное. Это чего теперь, целикм зеркало покупать из-за этого?
сегодня разбирал, не снимая с машины. если надо накладку снять, то можно не снимая зеркального элемента ее снять. в крайние положения ставишь зеркало, с кнопок в салоне, с начала например вправо, там в щель между зеркальным элементом будет видно защелки накладки, к ним можно подлезть пальцами или отверткой, отгибаешь их сначала с одной стороны и аналогично с другой. можно сделать проще, зеркальный элемент снять и там защелки вообще легко отогнуть и снять накладку. зеркальный элемент снять тоже просто, с салона с кнопок нужное зеркало переводишь с начала вправо или влево, до крайнего положения, там в щель посмотришь и увидишь крепление зеркального элемента, тоже кстати защелки, пальцы просунь в щель и отогни защелки и так по кругу, отцепишь элемент, отсоединишь провода обогрева и доступ к накладке открыт, а там защелки накладки))) собирать в обратной последовательности)))
Maxi_Mus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 06:48   #90
SidXP
Гость
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE (hatchback)
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SidXP не успел проявить себя
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Maxi_Mus, спасибо! Если ты прав и можно легко добраться до накладки с поворотником, то дело за малым - найти саму "стекляшку" поворотника. Нигде нет. Фишка то новая (с поворотником в зеркале). Даже у официального диллера на меня как идиота посмотрели, когда проблему описал и спросил о замене...
SidXP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.