Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 09:03   #1
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Срок лишения?

Моя ситуация: в апреле 2007 года был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление авто в нетрезвом виде(ехал с похорон). От освидетельствования отказался, водительские права изъяли, в протоколах нигде не расписывался, временное разрешение не получал, и за него не расписывался. Дело было рассмотрено 31 мая 2007 года, на заседание не ходил. 31 июня 2008 года решил взять копию постановления. В архиве суда дело не нашли, судья который его рассматривал в отпуске, выйдет в августе. Однако сотрудник канцелярии созвонился с ГИБДД и узнал, что срок лишения 18 мес., вступило в законную силу 09.01.2008 года. Спрашиваю, как так рассмотрено 31.05.2007 года, а вступило 09.01.2008 года, отвечают решение суда вступает в силу в силу с момента вручения на руки копии постановления, которое вручается лично или направляется по почте. Но по почте я ничего вообще не получал. Что делать и как быть в сложившейся ситуации? Ведь лишних семь месяцев срок не маленький!
Юрбас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 14:26   #2
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срок лишения?

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Моя ситуация: в апреле 2007 года был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление авто в нетрезвом виде(ехал с похорон). От освидетельствования отказался, водительские права изъяли, в протоколах нигде не расписывался, временное разрешение не получал, и за него не расписывался. Дело было рассмотрено 31 мая 2007 года, на заседание не ходил. 31 июня 2008 года решил взять копию постановления. В архиве суда дело не нашли, судья который его рассматривал в отпуске, выйдет в августе. Однако сотрудник канцелярии созвонился с ГИБДД и узнал, что срок лишения 18 мес., вступило в законную силу 09.01.2008 года. Спрашиваю, как так рассмотрено 31.05.2007 года, а вступило 09.01.2008 года, отвечают решение суда вступает в силу в силу с момента вручения на руки копии постановления, которое вручается лично или направляется по почте. Но по почте я ничего вообще не получал. Что делать и как быть в сложившейся ситуации? Ведь лишних семь месяцев срок не маленький!
А свидетели были? когда гаишники протокол составляли..
P-POSADcitylife вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 16:02   #3
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срок лишения?

Олег2876, Да, Олег свидетели, были, я не оспариваю факт пьянки, у меня задача востановить 7 месячный срок, моя цель добиться вступления решения суда в законную силу с 11 июня 2007 года.
Юрбас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 12:09   #4
Alexka007
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexka007 не успел проявить себя
Ответ: Срок лишения?

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Олег2876, Да, Олег свидетели, были, я не оспариваю факт пьянки, у меня задача востановить 7 месячный срок, моя цель добиться вступления решения суда в законную силу с 11 июня 2007 года.
Думаю, надо разбираться в суде. Прийти в суд, спросить что да как, ознакомиться с материалами дела. Зайти к судье, объяснить ситуацию, поговорить. Собрать информацию. Посмотреть, где зафиксировано, что Вы получили копию постановления, как это зафиксировано, стоит ли где-то Ваша подпись (хотя естественно не стоит). После нужно подумать, что делать, в зависимости от собраннной информации.
Просто доброжелательно поговори с судьей. Никто там не враг и не злой, поговори и собери информацию, спроси, что делать в данной ситуации.
Alexka007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 16:49   #5
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срок лишения?

Alexka007, Да я решил этот вопрос. Недели три назад, мне мои друзья помогли, они знали судью, напечатал он мне справку для ГИБДД с уточнение срока (нормального), поставил через друзей магар, на 1000 руб.(пивка, закусь к пиву). Вот такое решение!
Юрбас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.