Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 11:20   #1
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Опасный груз

Добрый день, ситуация такая(пока теоретическая):
Есть статья КоАП 12.21.2 – Нарушение правил перевозки опасных грузов( бла-бла, в т.ч. лишение «прав» на 4-6 мес).
Если я везу в машине канистру с бензином, газовый баллон, машинное масло, пузырек с зеленкой ( тот, что в автоаптечке), что из вышеперечисленного – опасный груз(классификацию, да, читал)?
А за что могут лишить «прав»? Как этого избежать на Законных основаниях, а согласно каких нормативных актов?
Ну не хочется мне оставлять машину на штрафстоянке, особенно в чужом регионе …. тем более
за пузырек с зеленкой.
Вчера весь вечер «думал» в инете вот что нашел:

НОВАЯ СИСТЕМА ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПРАКТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

Издание третье, переработанное и дополненное
А.Н. КАЙЛЬ

- перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку неопасного груза.

Вопрос, а сколько это ограниченное количество?
По статье КоАП, а нет у меня спец удостоверения о подготовке на перевозку ОГ…
Пока, я думаю , что сотрудник пилиции(тем более, что мнение Кайля ему не - Указ) имеет право задержать, практически любой автомобиль на законных основаниях, лишить «прав» … и все по закону.
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 13:02   #2
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опасный груз

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Если я везу в машине канистру с бензином, газовый баллон, машинное масло, пузырек с зеленкой ( тот, что в автоаптечке), что из вышеперечисленного – опасный груз(классификацию, да, читал)?
Перевозка опасных грузов(ОГ) автомобильным транспортом регламентируется, в основном, тремя документами: Правилами перевозки ОГ автомобильным транспортом, Европейским соглашением о международной дорожной перевозки опасных грузов (ДОПОГ)и Правилами дорожного движения.
К сожалению сейчас нет времени изучать ДОПОГ, слишком отъемный документ.
Ссылка на Правила перевозки http://www.transimperial.ru/rulandins/rulandins25.php
ДОПОГ могу скинуть на мыло, давай адрес в личку.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.