Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 15:32   #111
ваван78
Продвинутый новичок
 
Аватар для ваван78
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
ваван78 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

B u r e, подскажи пожалуйста цены на генезис на лукойловских запрвавках
ваван78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 17:38   #112
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ваван78 Посмотреть сообщение
B u r e, подскажи пожалуйста цены на генезис на лукойловских запрвавках
Они цены обычно ломят на заправках. У официального дилера Лукойл дешевле на 350р было в тот раз. А в обычных специализированных магазинах и того дешевле. Лукойл нереально подделать, да и степени защиты хорошие. Даже этикетку нельзя переклеить, она рвется.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 18:32   #113
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ваван78 Посмотреть сообщение
B u r e, подскажи пожалуйста цены на генезис на лукойловских запрвавках
1500 5-40, 1900 0-40 продается у официального дилера мотюля.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 21:26   #114
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Я использую полусинь 5W40 c самого начала эксплуатации. Ну то есть с первого ТО 2000-3000. Наездил уже 40 тыс. Поршня на холодную слегка позвянькивают, гидрики при прогреве колотят. А так вполне себе тихо шелестит движок. Масло особо не ест. Доливаю где-то 1 литр между заменами. Меняю каждые 15000, у меня это получается раз в 2 года. Думаю время покажет выбрал ли я правильное масло. В официальном сервисе мне говорили, что зря я выбрал Лукойл.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 22:08   #115
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

То что выбрал Лукой все правильно.
В идеале ни поршня ни гидрики шуметь не должны.
Но сам двигатель, его сборка и обкатка еще далеки до идеала,
потому по тем или иным причинам и позвякивают.
А вот менять масло я бы раньше стал, в тыщ 10 например.
А официалов слушать вредно, им выгодней свое из
бочки бадяжное впарить.

Сам использую синьку Лукойла SN, пробег где-то 54 тыщ.
Расход масла примерно 100-150 гр. до замены, Замена в 7,5 тыщ.
Уровень держу на щупе строго меж половиной и MAX.

Переходить на синьку Лукойл не предлагаю, у тебя жрет много.
А вот летом 10w40 и зимой 5w40 полусиньку я бы попробовал.
ИМХО.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 22:31   #116
ваван78
Продвинутый новичок
 
Аватар для ваван78
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
ваван78 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Cinema-Master, для полусинтетики 15 тык это много тем более по москве, посмотри через горловину как у тебя там все выглядит, для полусини в пробках мое мнение не выше 7,5 тык

Добавлено через 6 минут
James May, да уж чет не понимаю я политику лукойла на запрвках, все дорого. Пока залил татнефть0 40 синтетик за 700 р отхаатил, хотелось бы и лукойла примерно по такой цене.Мож эти жадюги лукойловцы одумаются в конце концов когда нибудь.
ваван78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 22:52   #117
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

axe22,
ваван78,

Ну не знаю. Ну черное там все конечно. Но не прям мрак-мрачный. У меня ж пробег годовой мизерный. Меньше 10 тык. Езжу примерно раз в неделю на автомобиле. В пробках стою, конечно, но не каждый раз как люди с работы- домой.
Поэтому и не хочу менять чаще.
А еще люблю следовать инструкциям. Не до каждой запятой, но раз написано ТО раз в 15000, то я этого и придерживаюсь. Помню на 6- ке менял весной и осенью. Ну и что? Не лучше и не хуже автомобиль ехал. Вечно я на нем ездить не собираюсь. Прогресс то какой-то должен быть в увеличении межсервисного пробега со времен Классики?!
Езжу строго к официалам и получается стабильно раз в год что-то с машиной делаю у них, но масло меняю именно по ТО-шному пробегу.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 23:03   #118
ваван78
Продвинутый новичок
 
Аватар для ваван78
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
ваван78 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Cinema-Master, да конечно тебе решать. Если честно я даже тебе завидую твоему спокойствию
ваван78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 00:18   #119
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ваван78 Посмотреть сообщение
Cinema-Master, для полусинтетики 15 тык это много тем более по москве, посмотри через горловину как у тебя там все выглядит, для полусини в пробках мое мнение не выше 7,5 тык

Добавлено через 6 минут
James May, да уж чет не понимаю я политику лукойла на запрвках, все дорого. Пока залил татнефть0 40 синтетик за 700 р отхаатил, хотелось бы и лукойла примерно по такой цене.Мож эти жадюги лукойловцы одумаются в конце концов когда нибудь.
http://www.ulmart.ru/goods/595432 ещё в карусели иногда бывает адекватная цена ,но это думаю от региона зависит.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ваван78 (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 10:33   #120
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Cinema-Master, дак там вроде написано 15 т.к. или раз в год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ваван78 Посмотреть сообщение
. Если честно я даже тебе завидую твоему спокойствию
а что завидовать )) я то же меняю раз в 15 т.к. и да же не парюсь )100 будет на спидометре сокращу чуток интервал замены масла.
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (01.10.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.