Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 11:03   #81
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

Понял, спасибо огромное вам за помощь
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 08:23   #82
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
т.е. сняв колесо я смогу вытащить этот подшибник не снимая стойки или смазать его прям на месте?
берешь, стягиваешь пружины стяжками на нагруженной пружине (когда машина не вывешенна), далее снимаешь колесо, откручиваешь гайку стойки на опоре, вытаскиваешь болт из нажнего рычага-который не дает стойке опустится и все вся стойка со стянутой пружиной опустится, ни каких развалов схождения делать не надо и ни какие шаровые выбивать так же не надо. первый раз когда делал про мучился часа 2, а сейчас чтобы поменять подшипник мне надо минут 20.
__________________
75000 км
maksngk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 22:10   #83
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
берешь, стягиваешь пружины стяжками на нагруженной пружине (когда машина не вывешенна), далее снимаешь колесо, откручиваешь гайку стойки на опоре, вытаскиваешь болт из нажнего рычага-который не дает стойке опустится и все вся стойка со стянутой пружиной опустится, ни каких развалов схождения делать не надо и ни какие шаровые выбивать так же не надо. первый раз когда делал про мучился часа 2, а сейчас чтобы поменять подшипник мне надо минут 20.
Т.е. Поднять дамкратом то колесо от которого шум? Или стянуть пружину а потом поднять?
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 22:17   #84
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина щёлкает

Smithz, тебе viktor сказал как нужно делать. и подшипник новый обязательно. если старый закусывает, смазка не спасёт или помогёт, но не надолго.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:47   #85
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

Предыстория
Сегодня установили мне фобосы 40мм) не знаю,машину села ну на пару сантиметров,в зади обрезали 1.5 витка ) Все равно вид у машины другой, он изменился в лучшую сторону!! Мне нравится! Думаю еще просядут фобосы! Проехался от стока скажу что не сильно отличаются,по жесткости может жестче,но мне показалось что одно и тоже )


беда произошла! Мне срочно нужна помощь ваша друзья! Вроде вчера поездил все было нормально,а теперь не очень комфортно,точнее при трогании слышится какой небольшой звук(стук) он происходит при раскачивание авто,ну я понял это из-за пружин,вот что я подумал,может это пружина в чашке немного ходит! Мне срочно надо модернизировать подвеску что бы устранить звуки! посоветуйте,только что-то бюджетное!
VDK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 15:07   #86
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

проблема решена!
VDK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 22:41   #87
tunisiez
Продвинутый новичок
 
Аватар для tunisiez
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tunisiez не успел проявить себя
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от VDK Посмотреть сообщение
проблема решена!
Как решил расскажешь?
tunisiez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 17:29   #88
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина щёлкает

Други, у меня такая ситуация: хочу поставить спереди амики пожестче (СС20 шоссе). Та конфигурация, что стоит сейчас , работатет просто отлично (не брякает, не хремит, не бУхает) и хочу её сохранить в собранном виде, поменяв стойку в сборе на стойку в сборе, что бы потом, если не понравится, можно было легко вернуться назад. соответственно надо прикупить опоры и пружины.

Встал вопрос про пружины. видел в продаже 2 варианта типа производства Автоваз, подходящих на приору: пружины 2170 с одной цветовой меткой и , если не ошибаюсь, 1119 с двумя цветовыми метками. какие из них жестче? какие пружины скорее всего стоят сейчас на моей приоре (пружины сток, машина выпуска октября 2008 г., норма)? есть какие-нибудь тонкости при покупке?

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 27.03.2012 в 18:23.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 14:59   #89
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
пружины 2170 с одной цветовой меткой и , если не ошибаюсь, 1119 с двумя цветовыми метками. какие из них жестче
По идее приоровские жестче. Разница между одноцветными 2170 и 1119 в 200 кг. То, что у тебя на 1119 два цвета эту разницу не покрывает.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:45   #90
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
По идее приоровские жестче. Разница между одноцветными 2170 и 1119 в 200 кг. То, что у тебя на 1119 два цвета эту разницу не покрывает.
то есть покупаем пружинки 2170 и не заморачиваем мозг?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
valentin (02.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.