Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 00:26   #191
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Цена ремонта дороже, а иномарку многие берут как я - чтобы ездить как можно дешевле. За 55 тысяч км - 2 колодки, стойки стабилизатора, 3 раза масло + фильтр, + воздушный и салонный по 3 раза. Ну и вот заменил шаровые + сайленты. Где-то 15 тысяч р за 3 года.
Лол. Я за этот пробег только 3 раза колодки менял передние, масло в пихле менял явно не один раз))) лампочки вписать? Ближнего света, подсветки прикуривателя. Ну и фильтра. Все) Стиль вождения-быстрый, если аккуратно ездил то колодки бь менял только 1 раз)) Я езжу в основном по Пензенской области, а там хороших дорог почти нет если с основных трасс съехать)) Ну я короч 6000р потратил примерно. да и я не считал эти расходы, я машину купил не чтоб потом подсчитывать расходы или чтоб выгоднее продать. я такой ерундой не страдаю, я просто каеф получаю )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Там не ходовку жалко, там днище жалко. Я на Приоре тогда и то несколько раз чиркнул, а Солярис туда совать низя. Если на убой тока.
ИМХО.
да ладно . Ставишь резину 185/65r14 на приорик и все, считай паркетник)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Согласен, не встречал люксов универсалов в продаже таких свежих. Два седана и хэтчбек видел, но несерьезная замена, хотелось бы практичность.
Солярис неплохая машина, но это шило на мыло получится с тиидой+ меньше размер салона, устойчивость, и нет практичности приоровской универсаловской.
Универсал, кстати, выше на 1см по клиренсу с завода.
Лачетти универсал посмотри, раз фанат ино. Клиренс увеличишь и норм.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 02:31   #192
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ни на одной так не ездил...
Купить и молиться на неё?! Не. Не моё.
На Весте, по большим кочкам, сейчас по-тише езжу. Кишкотряс. По мелким и средним нормально, а вот по крупным - жёстко.
Почему сразу молиться? Новый авто всегда "приятно и радостно", когда за свои.
И я ни когда не поверю, что выехав из салона: сразу газ в пол, с визгом резины... По первой бережная эксплуатация, а потом уже начинаешь адаптироваться, где-то быстрее, где-то медленнее, что бы зубы целыми остались...


Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Цена ремонта дороже, а иномарку многие берут как я - чтобы ездить как можно дешевле.
Да все берегут... Сейчас уже все начали локти кусать и дилеры, и продавцы запчастей, и гаражные мастера... Люди начали экономить...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 09:25   #193
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Да все берегут... Сейчас уже все начали локти кусать и дилеры, и продавцы запчастей, и гаражные мастера... Люди начали экономить...
Ну не знаю ... я как проезжал лежачих полицейских быстро, так и продолжаю

А вот иноводы реально многие берегут авто и ползут через лежачих полицейских и переезды еле-еле.
Вспомнился один случай ... ехал с Тулы в Москву и была пробка приличная. Яндекс Навигатор "подсказал" что можно свернуть направо и проехать по деревням в объезд. Ну думаю раз рисует попробуем. Свернул с дороги, а там грунтовка и дождик вчера был. Встал ... подождал. Вдруг думаю сунусь, а там поле лес и никакого объезда. Минуту постоял ... смотрю Дастер свернул и погнал по этой грунтовке. Ну я за ним. Едем по полю почти параллельно дороге метрах в 300 от неё. Тут из-за посадок ещё поток машин решил здесь проскочить. Ну я и пустил перед собой Ауди А8 (по-моему). Проехали метров 100 и я вижу перед Ауди Дастер приостановился и прям еле-еле переваливает по кочкам. Ну думаю "блин ... пропустил ауди, сейчас он тут начнёт разворачиваться ... вот геморой". Так эта Ауди по тем кочкам проскочила быстрее Дастера. Я то на приоре побаивался что зацеплю днищем, а тому на Ауди вообще пофигу было.
Вот таких вот иноводов очень мало
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 12:08   #194
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Лол. Я за этот пробег только 3 раза колодки менял передние, масло в пихле менял явно не один раз))) лампочки вписать? Ближнего света, подсветки прикуривателя. Ну и фильтра. Все) Стиль вождения-быстрый, если аккуратно ездил то колодки бь менял только 1 раз))
Лачетти универсал посмотри, раз фанат ино. Клиренс увеличишь и норм.
Они в бедных комплектациях, ни климата, ни круиза, ни клиренса, ни обогрева лобаша, слабый движок и т.д.
Приора честнее или солярис.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 16:05   #195
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Так эта Ауди по тем кочкам проскочила быстрее Дастера. Я то на приоре побаивался что зацеплю днищем, а тому на Ауди вообще пофигу было.
Если эта новая модель, то он ее "высушит", то есть возьмет от нее все что есть, а потом через год-два на рынок, сольет с небольшой потерей в цене кому-то , тот и пусть потом запчасти меняет уставшие, а сам купит другую, только новую. И все по новой. Он не парится по машинам) У меня таких знакомых много)
А если старая ауди, то там че побаиваться, и так дно все отбитое уже давно(в силу специфики эксплуатации в РФ, длинная база и малый клиренс), волноваться особо нечего)

Добавлено через 7 минут
lexap, я про передние тормозные диски забыл упомянуть, но это полностью моя вина, на полном ходу с нагретыми дисками влетел в лужу, т.к перед лужей интенсивно оттормаживался на хорошей скорости,и тут хопа обалденная лужа на трассе , облило так что ничего не видно было две секунды). В итоге их повело немного. Протачивать не стал, говорят ненадежно. Купил новые. 1400р вроде за пару заводских.Так что это не считается. Это как машину жахнуть об столб а потом сказать-мда, большие расходы чет на эксплуатацию))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
или солярис.
Таких в кузове Универсал нет) Или смиришься на седан или хэтч) у i30 вроде универсал есть.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 16:17   #196
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Если эта новая модель, то он ее "высушит", то есть возьмет от нее все что есть, а потом через год-два на рынок, сольет с небольшой потерей в цене кому-то , тот и пусть потом запчасти меняет уставшие, а сам купит другую, только новую. И все по новой. Он не парится по машинам) У меня таких знакомых много)
Ауди была новая. Сразу видно что у мужика деньги есть чтобы купить и ездить не париться
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 17:03   #197
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
вот иноводы реально многие берегут авто и ползут через лежачих полицейских и переезды еле-еле.
У нас на работе один ездил на классике, "летал" на ней, все возмущался, что эти "новички", которые чуть ли не оттормаживаются до нуля перед переездом, и создают пробки в городе. Сам проезжал его на скорости под 40-60 км/ч... Пересел на новую гранту, и сам тормозит перед кочками. Спросил как-то, а как же пробки? И ответ был, типа машина новая, не гремит не стучит, зачем ускорять этот процесс?

А от себя скажу, когда сидишь за рулем своей машины, думаешь что вокруг одни "тормоза" и тормозят когда могут проскочить и поворачивают долго, а за собой этого же не замечаем...


Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
я как проезжал лежачих полицейских быстро, так и продолжаю
Всегда и все, или только те которые знаете?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 18:51   #198
Fox_malders
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 93
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Fox_malders станет известным достаточно скороFox_malders станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Да ладно лежачие. Я на своей последние 3 года( дело в Омске который прославился "хорошими" дорогами) езжу так тихо и аккуратно, что догадываюсь, как меня матерят все летуны по ямам. А мне жалко машину, да и ремонтировать каждый год подвеску нет желания.
Ну сейчас правда стало значительно лучше.
Fox_malders вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 19:47   #199
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
И ответ был, типа машина новая, не гремит не стучит, зачем ускорять этот процесс?
Если нормально собран салон без люфта и зазоров то хоть как носись, греметь не будет. Или если в салоне пластик не дергать без нужды лишний раз, типа сниму обшивки, смажу че нить и потом атас наступает) Клипсы магазинные -полный шлак, только на обшивку придавил и все, сломались) Некоторые машины с новья скрипят, а некоторые и в возрасте молчат. Первично-сборка и качество подгонки. Остальное фигня, лишь оттянет срок агонии)
Ходовке да, тяжко на кочках но раз на раз не приходится) Но если например на ино стойки стаба были с герметичным чехлом и смазкой нормальная положена и не капельку а полпыльника, тогда ходили бь намного дольше, а они помирают часто потому что там просто палец ржавеет, пыльник никакущий ведь, вода с песком вовнутрь как нефиг залетает. У вазов вон стойки стаба всего лишь из 2 сайлентблоков и перемычки железной, нечему ломаться) Разве что резина трескается, но это либо ей много лет или резина УГ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ауди была новая. Сразу видно что у мужика деньги есть чтобы купить и ездить не париться
Ну вот, че тогда беречь, ему все для себя по кайфу, а другой потом ковыряет чью-то обноску) Я двухлетний аккорд видел, продавался даже выше миллиона, ни одного места живого нет,даже крыша красилась, все равно купили)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 08:55   #200
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Всегда и все, или только те которые знаете?
При подъезде к лежачему полицейскому визуально оцениваю его высоту и "пологость". Исходя из этого выбираю скорость.
В Москве обычно при этом упираюсь в иномарку спереди, а другая иномарка сзади отстаёт.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.