Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 09:46   #321
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Kor,судя по описанию у тебя ослаб\открутился\ развалился хомут крепления тяги рычага КПП к карданчику на штоке КПП. Залезь под машину, а сам попроси кого-нибудь пошевелить рычагом, по включать передачи. И наблюдай за работой данного узла.

Вот тут можно почитать: http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-peredach.html


Ну, а если там все впорядке, то значит проблема с механизмом выбора передач в КПП. Хотя я себе не представляю что там могло сломаться, чтобы стали такие странный ходы у рычага.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 10:03   #322
Kor
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Просвещения
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kor не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

всё решилось, я снова на ходу.

когда напарник сидел и качал кулису - я снизу нашел проблему. оказалось что хомут стоял слишком далеко и недостаточно зажимал соединение. вылечили поставив хомут на место. вот этот хомут (он у меня был на расстоянии 10мм от края)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1291.jpg
Просмотров: 14
Размер:	10.2 Кб
ID:	121353

tim5 - указанный тобой болт выглядит совершенно не закрученным (между шляпкой и деталью 3 мм) но докрутить его получилось только градусов на 90.
Kor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:04   #323
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Сломалась 2я передача, решил закупить деталья перед поездкой на сервис, но как выяснилось существуют шестерни 2й передачи разные, старого и нового образца.
Можно ли как-то выяснить какая там стоит до снятия коробки?
Вот нашел на драйве обсуждение:
https://www.drive2.ru/c/1275473/
Есть какие то новые снхроны усиленные, они взаимозаменяемые?

Последний раз редактировалось Prima; 04.08.2016 в 11:14.
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 21:16   #324
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Сломалась 2я передача, решил закупить деталья перед поездкой на сервис, но как выяснилось существуют шестерни 2й передачи разные, старого и нового образца.
Можно ли как-то выяснить какая там стоит до снятия коробки?
Вот нашел на драйве обсуждение:
https://www.drive2.ru/c/1275473/
Есть какие то новые снхроны усиленные, они взаимозаменяемые?
Если у тебя машина выпуска позже января 2010 и не тросовый привод, то кпп наверняка образца 2170 или 2112, кому как удобно. Соответственно нужны шестерни нового образца. Синхроны 2110 н/о усиленные.
НиколЮр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:40   #325
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Приключилось сегодня у меня беда. При переключении на низшую передачу с четвертой на третью,все заглохла машина. Не понял что и случилось. Педаль сцепления стала тугая и такое впечатление что до конца и нет выжима. Передачи не включаются. Ну дотянули до сервиса на галстуке,завтра будут с утра смотреть. Мастер предварительно говорит ,может сломалась вилка сцепления.
Сцепление пять тысяч назад поставил новое Лук. Что интересно,всегда на холостых слышал как тарахтит коробка,но вот последние три дня нет ни каких звуков.


Вот отписывался недавно в другой теме.
Сегодня утром был удивлен и до сих не знаю ,что случилось с коробкой. Уже 50 тыс на Зик 80 В90-Пятерка и два шприца Хадо по штуке каждый(залил 10 тыс назад).Не слышу тарахтения коробки на холостых,ну а так в движении воет и еще как воет.
Что там с ней случилось,может Синхроны сожрало и не тарахтит или труба скоро ей?
Общий пробег 150 тыс-начала тарахтеть с 40 тыс.

Что может там быть еще ,не придется перебирать коробку?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 14:33   #326
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Новости плохие. Сняли коробку(еле стащили два слесаря),Корзину сцепления, Диск весь разлетелся. Сцепление прошло всего пять тысяч. Вилка сцепления в норме,а вот Лейка,что сидит на первичном валу,завальцевалась ,пришлось срубывать зубилом.
Первичный вал нет люфтов,купил эту Лейку за 100 руб,ставим новое сцепление Крафт. Все собирают,пробую проехать(непонятный гул и скрежет иногда проскакивает),передачи включаются. Мастер сам проехал,говорит что то не то.
Ну что оставил машину в сервесе,снимают обратно сцепление,будут Как мне сказали разбираться,наверно Дефектовать коробку.
Возможно что в коробке?

Нет ни у кого ни каких мыслей? Может что подобное было. Очень удивлялись ,что за пять тысяч разбило диск сцепления.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 10:09   #327
Павел 42RUS
Гость
 
Аватар для Павел 42RUS
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 42RUS не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Ребят можете помочь советом!
Я уже всю голову сломал и много статей перечитал, вообщем коробас потихоньку мрет и буду все менять, хочу воткнуть 18 ряд, блокировку дифа, короткоходкой и ГП 3.9 или 4.1, пятая будет сток. Так вот какая пара будет производительней, чтоб и со светафора первым быть но и на трассе особо скорость не терять, больше 160 не езжу все равно . Да двигатель на валах с ресом, будьте добры помогите советом и опытом.
Павел 42RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 21:16   #328
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Разобрали коробку,подшипник первичного вала разбит, где вставляется стер крышку,также на пром валу в первой большой шестерни выел борозду . Ну что купил новую крышку(3700),новый пром вал (2000),комплект подшипников (1500) и комплект сальников (200р.). Масло Лукойл- 300 руб. За работу взяли 3500-это по дружески. Если посчитать сюда и комплект Сцепления Крафт новое за 3350 руб.
ТО обошлось в 15 штук.

Вот и тарахтение и дизиление (ПЕрвичного вала) с 40 тыс пробега и менял 2 раза,Сцепление на 90 тыс и 140 тыс(корзина лепестки разбиты,а диск как с магазина).
Может кому и пригодится такой вот опыт. Да ребята мастера говорят еще повезло ,что все внутри не в кашу.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grom81 (02.09.2016)
Старый 04.09.2016, 10:34   #329
vova1957
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Кубань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vova1957 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

а может надо было сразу коробку поменять- оптовая цена кпп- 16 тыс
vova1957 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 11:28   #330
Арби
Гость
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Арби не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Приветствую! Помогите пожалуйста, я новичок на сайте, такая проблема: на второй и третьей передаче при разгоне дребезжит рычаг КПП на тросиковой коробке (Приора), как исправить? Видел ответы на Гранту и калину, по приоре не нашёл! Очень буду признателен, киньте ссылку, пожалуйста!!!

Добавлено через 5 минут
Как убрать дребезг рычага КПП на тросиковой коробке приоры? Машина проехала 6 т и и при разгоне этот дребезг меня бесит на 2 и 3 передачах. Что делать? Дайте ссылку пожалуйста!
Арби вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.