Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:45   #511
mikluxa
Продвинутый новичок
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
mikluxa не успел проявить себя
Re: Минимойка

ТОЛЬЯТТИНЕЦ, пеной отличается. сначала купил такой как на картинке спустя два месяца взял итальянский.пена густая как шапкой ложиться на машину.считаю что итальянский пенокомплект стоит этих денег.
mikluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:11   #512
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
чем отличается ???? от итальянского за 2 руб
Цитата:
Сообщение от mikluxa Посмотреть сообщение
ТОЛЬЯТТИНЕЦ, пеной отличается. сначала купил такой как на картинке спустя два месяца взял итальянский.пена густая как шапкой ложиться на машину.считаю что итальянский пенокомплект стоит этих денег.
Вот! Правильно человек говорит!!!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 19:58   #513
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

задам еще один вопрос знатокам чем отличается KARCHER ПЕННАЯ НАСАДКА, 1 Л от итальянской ????
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 20:09   #514
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

ТОЛЬЯТТИНЕЦ, кто-то говорил, что в итальянской таблетка супер-пупер модная ))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 20:59   #515
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Так это вручную мыл? А если минимойкой, отмывает все, разводов нет?
минимойкой керхер 6.500+пеногенератор за 2р.
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Недавно стал обладателем керхер К 6.500 шестого поколения(металлической помпой) с дополнительными аксессуарами!!! моет отлично -очень доволен
Поздравляю, мойка действительо достойна. Драит бричку не хуже чем на мойке, а вот пеногенератор зря етот взял, сам им пользовался.
Тот что за 2р, я спрашивал сам, у него база проф-я уже идет, пена просто шапокой ложится, и держится на авто, а то тот что у тебя просто эмульсию делает.

ps я еще спецом поехал на дачу в дождь, грязь помесить(испытать мойку хотел с шампунем, т.к. 6.500 взял не давно), в результате после мытья машина блестит как у кота яички. Теперь на мойки вообще не ногой. Тем более я всегда уборку делаю кузов, салон, багажник(в багажнике потому что вожу полух, когда на работу приезжаю, то накрываю.Не хочу весь день на солнце держать. Полух собираешь всю пыль тащишь в багажник). На мойке гдето рублей 400(мою когда 1, когда 2 раза в неделю, средняя экономия тыщи 2 в мес, за 7 мес мойка себя оправдает). Не хочу не кого кормить, я и сам помою. Плюс 2 раза в год мою двигатель. это вообще цена заоблачная.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ТОЛЬЯТТИНЕЦ (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 21:47   #516
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
минимойкой керхер 6.500+пеногенератор за 2р.

Поздравляю, мойка действительо достойна. Драит бричку не хуже чем на мойке, а вот пеногенератор зря етот взял, сам им пользовался.
Тот что за 2р, я спрашивал сам, у него база проф-я уже идет, пена просто шапокой ложится, и держится на авто, а то тот что у тебя просто эмульсию делает.
как я понял разницы нет между пенными насадками керхер и итальянской по качеству накидывания пены...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 22:12   #517
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
как я понял разницы нет между пенными насадками керхер и итальянской по качеству накидывания пены...
ТОЛЬЯТТИНЕЦ, есть!!! Я тоже лопухнулся и купил сперва насадку Керхер. Ни хрена она не работает как нужно (зафутболил ее под кровать). Итальянская - это и качество регулировки сопла (высота пены) и качество регулировки подачи пены (от эмульсии до шапки) и качество изготовления и возможность применять не только заводскую бутылку, но и пластик от пива, газировки и... Короче, не скупись и покупай. Подтверждаю - вещь!!!
А, да! Поздравляю с приобретением АВД шестой серии! Нормальный такой аппарат.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ТОЛЬЯТТИНЕЦ (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 22:34   #518
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

ТОЛЬЯТТИНЕЦ, есть, еще какая разница.
Если ты уже мыл керхеровской то посмотри какая у нее пена(эмульсия я бы сказал, которая слазеет с машины не успев грязь "разъесть"), если был на мойке посмотри какая шапка ПЕНЫ там получается. Именно пены.
так вот итальянская дает именно пену, которая дежиться на машине положенные 2 минуты и шампунь делает свое дело, смыл его и машина как с завода, чистая.
ps вывод для себе сделал, среди продукции керхер только АВД достойны внимания. Все эти насадки и прочее не к чему для машины!, кстате машину я пылесосю строительным пылесосм Хитачи, для ремонта квартиры покупали, а теперь для уборки использую
pss люблю когда машина чистая. прям аж ехать еще приятнее , есть кто под.......ет, тип мож бахилы одевать когда садишься
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 05.08.2013 в 22:46.
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ТОЛЬЯТТИНЕЦ (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 22:43   #519
mikluxa
Продвинутый новичок
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
mikluxa не успел проявить себя
Re: Минимойка

ТОЛЬЯТТИНЕЦ, разница все же есть. при мойке с помощью итальянской насадки прям видно как стекает вместе с пеной грязь,с насадкой от керхера такого не наблюдал. можно конечно взять насадку керхера,но все равно потом начнешь думать о проф.насадке:-)
mikluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ТОЛЬЯТТИНЕЦ (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 23:06   #520
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
есть кто под.......ет, тип мож бахилы одевать когда садишься
Может ты еще в тапках домашних ездишь? )))) Ладно, ладно, поддерживаю. Сам люблю чистоту в салоне.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.