Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 19:08   #231
Сергей63
Гость
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Казахстан г. Костанай
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей63 не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Здравствуйте уважаемые коллеги.
У меня такая беда: пред история-купил 14 сентября сего года Ладу Приору универсал в люксовском варианте 2014 года выпуска. Модель Lada 21715 169-33. При проверке плотности аккумулятора оная оказалась ниже всех норм и я решил произвести зарядку. Снял клеммы с аккумулятора, а после зарядки вернул все на место. Естественно время слетело и решил это исправить. Вот тут самое интересное - дело в том, что под рулевой переключатель отличается от описанного в "букваре". У меня на этом переключателе находится кнопка ОК, а вокруг ее 4 кнопки влево, вправо, вверх и вниз, слева от этой группы находится кнопка Меню. Кнопка Reset находится с правой стороны приборки, внизу относительно спидометра и указателя топлива. Теперь самое основное - нажал я эту кнопку Reset и обнулил показания общего пробега на БК. И теперь вопрос - как вернуть цифры общего пробега. Прошу поделиться таким "опытом".
С уважением Сергей.
Сергей63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 19:17   #232
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер..

Сергей63, Поздравляем с покупкой!!!

теперь читай мурзилку: общий пробег не сбрасывается,сбрасывается суточный
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 19:27   #233
Сергей63
Гость
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Казахстан г. Костанай
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей63 не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Да читал я эту мурзилку. Я уже писал, что управление БК несколько отличается от описанного в букваре. Конкретно под рулевым переключателем дворников. И поэтому приходится учиться методом тыка.
Сергей63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 19:43   #234
Babun
Гость
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Кумертау
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Babun не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Здравствуйте господа Приороведы. Нужна Ваша квалифицированная помощь. Ситуация следующая. Всё началось с разных показаний БК, т.е. на ходу БК начинал жёстко тупить то перелистывать менюшки, то на настройку времени выйдет и поекал время отлистывать, то просто на температуру встанет и никак ни на какие телодвижения не реогирует. Грешил на плохой или залипший контакт в подрулевом переключателе. Скинул его, разобрал, всё прозвонил, всё почистил, всё живое и очень даже хорошо переключает. Собрал поставил, теперь вообще ни на что не откликается. Ни reset, ни полистать. При разборе клемму в обязательном порядке скидывал, замыканий ни каких не было. После установки переключателя и возврате клеммы аккумулятора. Часы пошли с нуля. Пробег общий показывает. Но на клавиши ни как не реагирует. Куда дальше лезть, посоветуйте.
Babun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 00:28   #235
Вазелин
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вазелин не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от Babun Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа Приороведы. Нужна Ваша квалифицированная помощь. Ситуация следующая. Всё началось с разных показаний БК, т.е. на ходу БК начинал жёстко тупить то перелистывать менюшки, то на настройку времени выйдет и поекал время отлистывать, то просто на температуру встанет и никак ни на какие телодвижения не реогирует. Грешил на плохой или залипший контакт в подрулевом переключателе. Скинул его, разобрал, всё прозвонил, всё почистил, всё живое и очень даже хорошо переключает. Собрал поставил, теперь вообще ни на что не откликается. Ни reset, ни полистать. При разборе клемму в обязательном порядке скидывал, замыканий ни каких не было. После установки переключателя и возврате клеммы аккумулятора. Часы пошли с нуля. Пробег общий показывает. Но на клавиши ни как не реагирует. Куда дальше лезть, посоветуйте.
Была точно такая же проблема год назад, тоже думал на разъем переключателя (пробовал менять на заведомо исправный (у соседа точно такая же машина)), снимал приборку, фишка визуально в норме (чистая и сидит на месте) переподключил на всякий, кароч ничего не помогло, в конце концов бк ваще забил на переключатель и жил своей жизнью, режимы менял сам при включении зажигания и изредка на ходу. Вот совсем недавно решил устранить проблему, поставил другую приборку (в магазине не хотели давать "на испытание" на разборке примерил) ВСЕ РАБОТАЕТ! Видимо дело в приборке, даж не знаю можно ли ее перебрать, мож если кто в электронике шарит.
Вазелин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 06:24   #236
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Штатный бортовой компьютер..

Здравствуйте. Выпала кнопочка "REZET" из подрулевого переключателя.
Кто что подскажет?
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 10:14   #237
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Выпала кнопочка "REZET" из подрулевого переключателя.
Кто что подскажет?
Первый раз такое слышу )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 13:37   #238
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Штатный бортовой компьютер..

Falcones, Плохо - теперь время на часах не могу выставить, наверное придеться рычаг подрулевого выключателя покупать.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 10:01   #239
lzh
Гость
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Севастополь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lzh не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от Сергей63 Посмотреть сообщение
Да читал я эту мурзилку. Я уже писал, что управление БК несколько отличается от описанного в букваре. Конкретно под рулевым переключателем дворников. И поэтому приходится учиться методом тыка.
Действительно,"Мурзилка" (или как мой папа говорил :"Обращаемся к первоисточнику, Карлу Марксу" почему-то молчит о функции длинной кнупки справа в комбинации приборов - ей можно не только выставить показания часов,но и выбирать что индицировать - суточный пробег или общий,с новостроя. Он не ОБНУЛЯЕТСЯ,если конечно,не применить "особые" способности.
lzh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 15:30   #240
lzh
Гость
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Севастополь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lzh не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

У меня произошло другое явление. И тоже "К.Марксом" не описано. Вместо показаний количества литров,появились символы,напоминающие латинские GSI 0. При нажатии "Ок" , 0 меняется на I. Кто-нибудь может объяснить?
lzh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.