Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > ВАЗ-2110, 2111, 2112

ВАЗ-2110, 2111, 2112 Обсуждение вопросов по двигателям дорестайлинговых автомобилей десятого семейста (ВАЗ-2110, 2111, 2112), системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 20:42   #41
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Alex674 Посмотреть сообщение
купил бы ты лучше Богдана с шпг безвтыковой и дело с концом
да что же вы все так боитесь этого втыка???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 08:38   #42
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да что же вы все так боитесь этого втыка???
Видимо хорошо в областном центре да еще в центре России, ага? А вот когда едешь по трассе не известной местности или по зимнику, да хотя бы допустим по нашему мухосранску... Если будет втык, всё п...ц суши весла как минимум на полмесяца и это русский автомобиль. А именно надо будет найти специалиста (пусть даже "я сам") разобрать посмотреть группу заказать поршни по почте или ТК которые как минимум будут ехать неделю найти прокладки и еще навесное оборудование которое тоже будет ехать неделю. А если это случись на трассе или зимнике так тут еще притащить на чем то надо. Это не та местность где населеные пункты стоят каждые 50 км. Да даже пусть через 50 км населеные пункты, допустим едешь ты в отпуск и опс втык. В чужом городе это дополнительные расходы (т.к. при виде номеров ценик увеличивается если номера не местные) да и вообще дополнительные расходы (можно сказать не предвиденые) а тыс 15 за двигатель отдать придется. Это если в этом городе запчасти будут в наличие
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 12:49   #43
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
когда едешь по трассе не известной местности или по зимнику, да хотя бы допустим по нашему мухосранску
ну а зачем тогда было приору покупать
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Видимо хорошо в областном центре да еще в центре России, ага?
это видимо речь о наличии запчастей? лично мне экзист тоже подосрал, чуть из-за ины движок не захерачил...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:10   #44
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну а зачем тогда было приору покупать
Вообще если авто делать гражданское то оно должно быть хотя бы практичное. То что там прет или нет это в гаражах пусть переделывают. Кому и втыковых мало они и так переделывают. А если уж так надо сделать втык то пора ГРМ цепно делать. Скажете шум. Почему на ино этого шума не слышно?

И не надо такими словами кидаться "нафига приору покупать" нравиться мне машина. Вот сегодня реальная возможность появилась поменять на безвтык т.к. ремень на-ся. Была у меня 12-ка полторашка там безвтык стоял. Так милое дело. Даже можно на рыбалку было ездить и не париться что на галстуке поедешь. Запасной ремень и пара ключей и все. А тут я даже ключей не возил т.к. смысла нет.

Добавлено через 3 минуты
даже не то что бы наличие запчастей а элементарно в дороге порвался ремень или ролик рассыпался вышел поменял и дальше поехал. А если на втыке то надо тащить на СТО и РАЗБИРАТЬ ИСПРАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. т.е. с движком все хорошо масло не жрет и расход малентки и тут на тебе... и после этого жер масла бензина и трата денег на запчасти не по одному разу. т.к. запчасти в магазине г..о, на заводе г...о и то долбше ходит чем из магазина.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 18:31   #45
Iverson
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Крым
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2109
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Iverson не успел проявить себя
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

vlixup,
Меня тоже, как будущего покупателя Приоры, волнует этот втык. Но сейчас смотрю на вещи так - ещё до покупки подобрать хорошие части ГРМа (ролики, отдельно ремень, помпа), которые не раз описывались здесь на форуме, и ездить забыв об этом ГРМе как минимум тысяч на 20 (а по моим пробегам это год езды). Потом уже просматривать при замене масла. Просто я думаю, что если б втык был повальным у всех машин, никто бы их б.у. не покупал.

Мне тоже хочется уверенно ездить на межгород, поэтому заранее запасусь нужными частями для первичного ТО (ролики Марел, хоть их тут уже смотрю успели опустить в соседней теме, помпа ТЗА родная, никаких помп от 12-х и колхозов, и ремень).
Iverson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 18:40   #46
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Iverson, при б/у могут скрыть то что загибало.
150 тыс. срезало зубья на ремне на х..
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 19:21   #47
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да что же вы все так боитесь этого втыка???
Вчера отдал 22000 руб. за ремонт после втыка - 40 тыс прошел после замены ремня и роликов гейтс и помпы, если бы был невтык, отдал бы за ремень 600 руб. плюс ролики, ну 1500 бы вышло - разница думаю есть?
поставили 124 шпг. теперь втыка не боюсь.
И не надо говорить теперь почему вы так боитесь втыка!
Alex674 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 19:39   #48
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Alex674 Посмотреть сообщение
И не надо говорить теперь почему вы так боитесь втыка!
вот вот
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 19:48   #49
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
vlixup,
Меня тоже, как будущего покупателя Приоры, волнует этот втык. Но сейчас смотрю на вещи так - ещё до покупки подобрать хорошие части ГРМа (ролики, отдельно ремень, помпа), которые не раз описывались здесь на форуме, и ездить забыв об этом ГРМе как минимум тысяч на 20 (а по моим пробегам это год езды). Потом уже просматривать при замене масла. Просто я думаю, что если б втык был повальным у всех машин, никто бы их б.у. не покупал.

Мне тоже хочется уверенно ездить на межгород, поэтому заранее запасусь нужными частями для первичного ТО (ролики Марел, хоть их тут уже смотрю успели опустить в соседней теме, помпа ТЗА родная, никаких помп от 12-х и колхозов, и ремень).
На а\м надо ездить и не бояться, что если порвет ремень грм, то загнет клапана. Для этого надо брать а\м с соответствующим приводом грм. Вспомните жигули? гнуло на них клапана? нет! потому что стоит вечная цепь - хотя шпг 2101 и подразумевает встречу клопов с поршнями при обрыве цепи... (ну только вытягивалась иногда. и то если экономили на масле). а наши хваленые двс 21126 сплошь и рядом проблема с ремнем грм. И про помпу моя родная ТЗА развалилась на 91 т.км. сейчас стоит ЛУЗАР. прошла 40 тыс. состояние новой (по оценке моториста) дальше видно будет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Была у меня 12-ка полторашка там безвтык стоял. Так милое дело. Даже можно на рыбалку было ездить и не париться что на галстуке поедешь. Запасной ремень и пара ключей и все. А тут я даже ключей не возил т.к. смысла нет. - Полностью согласен с автором.

Добавлено через 3 минуты
даже не то что бы наличие запчастей а элементарно в дороге порвался ремень или ролик рассыпался вышел поменял и дальше поехал. А если на втыке то надо тащить на СТО и РАЗБИРАТЬ ИСПРАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. т.е. с движком все хорошо масло не жрет и расход малентки и тут на тебе... и после этого жер масла бензина и трата денег на запчасти не по одному разу. т.к. запчасти в магазине г..о, на заводе г...о и то долбше ходит чем из магазина.
Как говорится лучше предвидеть возникновение проблемы и не допустить ее, чем потом ее решать.
Alex674 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 20:50   #50
Iverson
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Крым
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2109
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Iverson не успел проявить себя
Re: ГРМ Двигателя ВАЗ-2112 & 21126

Alex674,
Я сейчас езжу на девятке со втыковым мотором 1.3. Пробег уже 306 тыс. Предыдущий владелец сказал, что во время единственной капиталки в районе 120 тыс. были поставлены поршни с проточками. Не факт, стоят они там или нет, но я лично меняю раз в 30-40 тыс. помпу и ремень с роликом. Считаю, что раз в два года производить такую замену - совсем не накладно, а самое главное - чтоб не опасаться встать где-нибудь из-за порванного ремня. Причем, даже если стоят безвтыковые поршни, все равно ехать я никуда не смогу (или вызывать своего мастера, или на галстуке тянуть до СТО), а сам поменять - знаний и практики не хватает (2,5 года стаж только, в устройстве знаком только в поверхностной теории). Это все равно потеря времени и денег.

Так вот, мне проще раз в 30-40 тыс. это все дело заменить, чтобы не болеть этой ГРМофобией. Думаю, что на Приоре, если я все-таки её куплю, буду делать точно также. Раз в два года полное ТО с заменой движущихся хреней ГРМ. Да, оно будет дороже, т.к. роликов теперь два и ремень дороже, но нервы дороже. А 30-40 тыс. может отходить самый галимый ролик и помпа, не говоря уже про хорошие, которые на форуме расписаны.
Iverson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.