Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 08:34   #541
Вечно пьяный...
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вечно пьяный... не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от К.М.М Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1953&page=53

Добавлено через 1 минуту
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=2&t=471 Двигатель ВАЗ 21116 1,6 8V 90 л.с. Обновленный двигатель с улучшенными характеристиками и если он сохранит все премущества 11183 мотора, то из плюсов: повышенная мощность, экономичность, прост и недорог в ремонте и обслуживании ( двигатель знает практически любой более/менее нормальный сервисмэн), обрыв ремня ничем не грозит и главный плюс - это максимальный крутящий момент, возможно, будет в зоне 2700-3200 об/мин. оптимально для города, имеет ровный интенсивный "тролейбусный" разгон вплоть до 4500-5000 об/мин.
Вопрос по ремню по 21116 двигуну отправляли на автоваз ответ оттуда пришел однозначный.На 21116 при обрыве будет происходить загиб клапанов это признает сам автоваз.поэтому и считаю этот двигатель идиотским

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от К.М.М Посмотреть сообщение
Привет всем. Выбирал машину по деньгам. а ежели не менять ремни вовремя то можа порвать все что хош. Да я не могу позволить купить себе машину по дороже но менять ремни с роликами мне не натужно .хоть вазы говорят что ремень гд на 120000т расчитан. буду менять чер каждые 50))) ентше пиваа попью делов ))).

Добавлено через 4 минуты
Горемычный, ТАк и есть и пидалька электронная))
Поверь мне такой подход не гарантирует тебе что у тебя не оборветься ремень.Поподеться тебе какой-нибудь жопорукий рукожоп поменяет ремень а через несколько тыков ремень порветься и вот тут поподалова.
Вечно пьяный... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:11   #542
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Вечно пьяный..., Если руки есть то никакого попадалова. Ну или на крайняк СТО хорошего знакомого, друга. Я тоже по началу боялся даже того что помпа потечет. Потекла и что... Поменял и собрал. Когда собрал, прикинул так. Ну оборвет ремень да ну и х.. с ним. Клапана, поршня поменяю и вообще про ремень можно будет забыть.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 13:06   #543
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
kNight, Я хотел сказать что выбор падает на 8-ми если выбиоать между этих двух машин. Т.е. бюджет ограничен на одну из этих машин. Если чел обладает суммой на люкс, то вряд ли он купит 8-ми клап-ую.
Покупая свою за <300 т.р. я знал, что из себя представляет эта машина. Нечеткие переключения передач, качество сборки (уж чего я только в машине не находил) и прочее.. Покупка была осознанная. Машина стоила этих денег, и я не жалею что её купил. Но платить по сути за такую же машину + разные ништяки 400 т.р. сейчас я бы не стал. По сути машина то одна и та же. Одно дело, когда с 3го раза включается задняя передача на машине за 300 т.р. и совсем другое, когда она же сразу не втыкается на машине за 400 т.р.
Лично я за приору в любом виде больше 330 т.р. платить не готов. Есть бОльшая сумма, смотрим другие машины.
К примеру рекомендуемые цены на официальных сайтах:
Приора седан, комплектация 21703-83-032 (обновленный бампер, зеркала)- 406900 руб.
Форд фокус седан, комплектация Comfort, мкпп, 1.8 л. 125 л.с. – 572 000 руб.
Так вот, будь у меня на руках сумма на люксовую приору, я бы взял потребительский кредит, и купил фокус. Кстати, если не ошибаюсь, двигатель 1.8 л у фокусов имеет цепной привод и загиб клапанов ему также не грозит.
Конечно всё индивидуально. И очень многое зависит от средств, которыми мы располагаем. Но приору в люксовой комплектации по нынешним ценам я считаю невыгодным приобретением.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 14:46   #544
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

kNight, Сколько открывается магазинов запчасти для иномарок наводит на некоторые мысли. А форд я считаю что таких денег тоже не стоит, дешево он выглядит. И че то уж цена низкая. Лет 5 назад он стоил свыше 600 тыс.
А по поводу коробки. С новья все скорости включаются с первого раза.
Кроме как помпы, я еще ни че серьезного и не менял. Пробег 82 тыс. Подшипник опоры так же считаю мелочь.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 15:50   #545
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Покупая свою за <300 т.р. я знал, что из себя представляет эта машина. Нечеткие переключения передач, качество сборки (уж чего я только в машине не находил) и прочее.. Покупка была осознанная. Машина стоила этих денег, и я не жалею что её купил. Но платить по сути за такую же машину + разные ништяки 400 т.р. сейчас я бы не стал. По сути машина то одна и та же. Одно дело, когда с 3го раза включается задняя передача на машине за 300 т.р. и совсем другое, когда она же сразу не втыкается на машине за 400 т.р. Лично я за приору в любом виде больше 330 т.р. платить не готов. Есть бОльшая сумма, смотрим другие машины.
Тоже очень согласен! Не понимаю тех кто отваливает такие деньги за люксы-полулюксы. Всё равно ведь будет разочарование от качества. Причём тем больше, чем переплатишь. Останется немного доплатить до нормальных машин. При этом это уже совсем другой уровень.
А чтоб передачи нормальней включались, я рычаг отрегулировал и он получился если смотреть сверху не посередине, а на 1-1,5 см правей. Теперь и при быстром переходе на 2-ую не проваливается и четче. Правда повозился: чуть передвинешь - пробуешь (или 1-ая хорошо задней нет, или наоборот).
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 17:49   #546
MisterX
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада PRIORA 2172
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MisterX не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Ребят у кого скоростя не включаются отрегулируйте сцепление и все ништяк будет. у меня первая туговато вкл заехал на сто подрегулировали и все даже на скорости без проблем вкл стала. А на счет цены вы правы не стоит она таких денег особенно люкс который уже перевалил за 400, а что будет когда на него ставить начнут лобовуху с подогревом и птф (на новый бампер) наверное около 450 к концу года ломить будут и при всем при этом сама стоимость машины постепенной удешевляется. Когда брал свой стандарт то в норме салон велюровый был, литье стояло, зеркало в козырьке и так по мелочи. Смотрел недавно полулюкс так там обивка как в стандарте гобелен, литья нет и при чем цена меньше не стала, а качество сборки только хуже, не удивлюсь если с них еще усилитель руля снимут евро ручки, эл.зеркала, подголовники, шумку с капота а цену оставят прежнюю. А эти допы только на люксе оставят
MisterX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 06:22   #547
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
Смотрел недавно полулюкс так там обивка как в стандарте гобелен, литья нет и при чем цена меньше не стала, а качество сборки только хуже, не удивлюсь если с них еще усилитель руля снимут евро ручки, эл.зеркала, подголовники, шумку с капота а цену оставят прежнюю. А эти допы только на люксе оставят
Где-то АвтоВаз писал, что у них есть, куда стремиться, чтобы удержать цены на сегодняшнем уровне, т.е. литьё сняли уже, следующие эл.зеркала и.т.д. Потом штатная сигналка, весла в передние двери, ЦЗ. Но это крайний сценарий.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:17   #548
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

я думаю как бы это крайний сценарий не воплотился в жизнь,уж больно к этому всё идет,тоже просто был в салоне и приглядывал приорку для жены,качество оставляет желать лучше скажу вам
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:10   #549
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Сначала все орут, дайте нам машину с девайсами(хотябы те же ЭСП, ПТФ, АБС и т.д.). На покупай. Нет дорого. Это в России в генах что ли, всё нахаляву. Борьба с ино были в темах и что, ни кто никого не убедил.
Если есть деньги, да можно на ино ездить тыс. за 800. Все что меньше ни лучше наших, а ремонт дороже раза в 2. И не надо уже тут втирать что ино лучше. Это прочитано не один раз. Я купил люкс и доволен. Пусть за 400 но у меня в нем есть то что нет в ино за 600. И если сломалась пошел в магаз запчасть купил и сделал. А иномарочники по полгода ходят пешком. Прикольно иметь машину за 600 руб. и пешком ходить.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:20   #550
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

+1 так же,напишите,в каких ино не гнёт клопы,при норме токсичности евро3,4,5?
Андрей787 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.