Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 11:02   #81
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Seregin не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Парни, сразу извиняюсь, что не читал предыдущих постов. Возможно там это было упомянуто, но у меня банальный вопрос: на рулевую рейку год гарантии или 3 года ? У меня начинает побрякивать. Машине 2 с копейками года и пробег 25 тыр. Вот и думаю, личные траты планировать или она ещё на гарантии ?

Спасибо!
на рейку три года гарантия
Seregin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 11:03   #82
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
но у меня банальный вопрос: на рулевую рейку год гарантии или 3 года
3 года
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:10   #83
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
на рейку три года гарантия
если маштна 2008 года, то рейку только подтянут, если 2009-2010 то меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 04:29   #84
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
если маштна 2008 года, то рейку только подтянут, если 2009-2010 то меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня 2010, через 1500 км забренчала рейка, ну и? подтянули чуть, чуть и в путь!!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 09:28   #85
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня 2010, через 1500 км забренчала рейка, ну и? подтянули чуть, чуть и в путь!!!
Ну это нарушение на обслуживающей станции....
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 15:24   #86
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня 2010, через 1500 км забренчала рейка, ну и? подтянули чуть, чуть и в путь!!!
У меня на 500км забренчала,и это нормально,просто это дело ни в коем разе нельзя запускать!Лично я подтягивал рейку 3 раза:500,1500,2000км.Сейчас пробег 31000 полет нормальный,а вот если забить на подтяжку то разбиваются капроновые втулки и вот тогда снятие и ремонт(что у меня было на предыдущей приоре)
джучи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 08:32   #87
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Всем привет! Опишу ка я свою ситуацию ну или проблему как мне кажется. Вобщем хетч 08 года пробег 20000 км рулевое управлением с Гуром. Чет вчера как то решил разобраться со стуком на своей и..... не в понятках. Значит так:- на незаведенной машине когда руль стоит прямо (спицами) начинаю покачивать им из стороны в сторону не очень быстро так а средне по четвертинке оборотов и слышу тук-тук, тук-тук чето там. Заведу пробую покручиваю - тишина млин! Попробовал подтянуть рейку так вот стук этот не проходит даже когда зажмешь ее. Подергивания за рулевые тяги показало что и левая и правая имеют небольшое движение вверх и вниз (на ощупь милиметра по 2-3). Вот щас сижу - думаю -че ж pnj такое то: или так должно быть?
В движении даже при проезде всевозможных ям,трещинок,кочек,камушков все тихо, нечувствую никаких шевелений в рейки, а вот если проехать по ним же но в повороте (т.е. с повернутыми колесами) есть что то такое тынц -тук по ощущению как быдто корпус подушки безопасности болтается (но он закреплен нормально). Вот и кажется думается мне 1 - что с рулевым? 2- надо ли чето предпринимать? 3-может это особенности гидро рейки такая? 4-и просьба у кого с гуром покрутите ка также, как у вас результат? 5 - может уже пора менять рулевые наконечники?
И езжу ведь в основном только по ровным не бытым дорогам
Масстер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 04:24   #88
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Масстер Посмотреть сообщение
Всем привет! Опишу ка я свою ситуацию ну или проблему как мне кажется. Вобщем хетч 08 года пробег 20000 км рулевое управлением с Гуром. Чет вчера как то решил разобраться со стуком на своей и..... не в понятках. Значит так:- на незаведенной машине когда руль стоит прямо (спицами) начинаю покачивать им из стороны в сторону не очень быстро так а средне по четвертинке оборотов и слышу тук-тук, тук-тук чето там. Заведу пробую покручиваю - тишина млин! Попробовал подтянуть рейку так вот стук этот не проходит даже когда зажмешь ее. Подергивания за рулевые тяги показало что и левая и правая имеют небольшое движение вверх и вниз (на ощупь милиметра по 2-3). Вот щас сижу - думаю -че ж pnj такое то: или так должно быть?
В движении даже при проезде всевозможных ям,трещинок,кочек,камушков все тихо, нечувствую никаких шевелений в рейки, а вот если проехать по ним же но в повороте (т.е. с повернутыми колесами) есть что то такое тынц -тук по ощущению как быдто корпус подушки безопасности болтается (но он закреплен нормально). Вот и кажется думается мне 1 - что с рулевым? 2- надо ли чето предпринимать? 3-может это особенности гидро рейки такая? 4-и просьба у кого с гуром покрутите ка также, как у вас результат? 5 - может уже пора менять рулевые наконечники?
И езжу ведь в основном только по ровным не бытым дорогам
а почему Вы решили что то именно рейка? в поворотах, рейка как раз не стучит, так как при повороте, если даже и разбиты втулка и упор, происходит их зажимание, рейка проверяется под капотом, дергаете тяги вверх, вниз, если они шевелятся, то подтягиваете, если нет, то и не лезьте!!!! я так думаю что это опоры стойки скорее всего, вернее подшипники стойки, либо сами стойки, как проверить рулевую рейку http://www.autosystem.ru/index.php?id=374
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 13:59   #89
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

centrumnsk,спасибо за ссылку но все это давно уже знакомо. И что это не опорники и не стойки тоже уверен на 100%, т.к. на месте все крутиться замечательно и нет никаких лязганий, щелчков и т.д. со стороны стоек. Я же говорю о другом - при незаведенной я рулем туда-сюда с небольшой амплитудой покачиваю и слышу тук-тук, тук-тук отдается в рулевой вал это точно, но как заведу ВСЕ ТИШИНА. Вот и спрашиваю у людей так должно быть что ли с ГУРом или нет? По поводу поворотов:- ситуация, еду значит прямо - через трещинку - тишина, а еду с небольшим углом повернутыми колесами - тынц такой одиночный в рейку - отчетливый такой прям тынц. Вообще не пойму ее. Блин особенно все же смущает легкое тук-тук при поворачивании руля на месте.
Масстер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 17:13   #90
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Неужели ни у кого не стучит гидрорейка?
Масстер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.