Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 19:11   #71
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А Солярис не загремит! А всего-то +50 тысяч за боле хороший аккустичнский комфорт и более приёмистый двигатель, который не возникнет желание перепрошить, чтоб он начал тянуть с более низких оборотов, так как Приора до 3к вообще не едет.
9 500 пробег, - не единого скрипка или громыхания...Что очень радует.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2011, 19:31   #72
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Я к тому, что беря б/у авто всегда есть риск нарваться не на совсем качественный тавар (ну смотреть надо хорошо когда берешь авто). Новую то ж есть шанс "налететь", но как никак гарантия есть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение


Н3у вот Жене ищем на что короллу поменять и уже года полтора не можем поменять ))) во первых цены просто нереал на все подряд а во вторых нам реально не нравятся новые ины за свой салонный ценник ) ну не стоит 200-ка 3.2млн и Прадо в топе 2.9млн не стоит и RX350 не стоит 2.8млн ) уж поверь - на всем поездил... поэтому в силу ограниченности бюджета будем возможно смотреть ей рыкс но уже 06 -07 года в прошлом кузове - выбора нет, машина нужна повыше и полноприводная ... а Кашкаи и икстрайлы с равами лично я просто не перевариваю )
в штатах бы купил не глядя ибо стоят столько сколько стоят ) а тут мне мораль не позволяет купить шушлайку по цене 200-ки (реально 200-ка в эмиратах стоит как тут Рав ) да и сроки какие то дикие в салонах...поэтому я давно не смотрю на новые авто...
Да и что я получу ? кому то критично именно новый а я очень хорошо понимаю что выйдя из салона этот рыкс уже не 3.0млн стоит а 2.5 ) и через пару лет даже за 2 никак не продать будет... а в прошлом кузове люди как покупали их в пределах 1.2 -1.4 так щас и в продажу выставляют 1.2-1.4 ) так что приходиться смотреть на б/у - как ни крути... а причина проста - как бы поддержка АвтоВаза ) каким только местом я его поддержу я не понимаю...

По поводу руля не совсем понял тебя ибо за руль вопросов небыло) каждый покупает что хочет...
На счёт руля: ИМХО - я считаю что безопаснее ездить при правостороннем движении с левым расположением руля, особенно для меня это чувствуется при езде по трассе и одному (много фур, движение 2 полосы, трасса загружена). Ездят и справым, не спорю, но я видел как они ездят, и как себя видут при обгонах. В принципе кому как, для кого что важно и кто чем может принебречь.

Ну а насчёт цен, так они всегда были не маленьки. Точно так же я считаю, что и приора дорого стоит, мне кажется её цена должна быть в полном фарше около 350 т.р., но ни как 420. Осознание цены товары всегда идёт тяжело. И квартиру раньше в Челябе (2006-2006) в среднем можно было купить за 800-1100 (1,5-ку) а счас от 1,6до 1,8 млн р), так что теперь мне хату не брать? Хорошее всегда стоит (тем более что оно новое), а то что цена сразу падает при выезде из салона, так это само собой - естественный процесс и воспринимать надо это спокойно, откатывать своё да продавать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
если сэкономить на мороженном 2.5-3к рублев, то можно сделать химчистку. Прогресс однако
да можно, конечно же можно.)) Ну ни на мороженном конечно, прейдётся и с презервативами утянуться.
Да здесь каждый решает сам для себя исходя из своих предпочтений, финансов. По этому у нас же не все аво новые ездят, и не все на б/у ездят, не все на праворуких ездят, и на леворуких то же не все)))

Добавлено через 5 минут
SHUM®,да все в сравнении. Ино (ну давай взьмём тот же солярис) как бы всеравно меньше гремят (ну и от хозяина всё зависит), чем наша приора.
Я вот на своей и уплотнители дверей от шеви нивы поставил, резинки многие поменял, шумовиброизоляцию сделал и т.д. - ну вот какой вывод я сделал: выводить сверчков и скрипы гиблое дело на приоре, вакуум ты не получишь, одно устранишь, думаешь всё, а нет этот шум был громче и перекрывал какое-то скрипы в торпедо и т.д.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 09:30   #73
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Да бог его знает, смотреть надо по каждому авто конкретно, мало ли, ездюков то везде хватает. + надо учесть, что в япония недавно авария на Фукусиме произошла, вслед за землятресением наводнение было. У нас то ребята кулибины местны, чудеса вытворяют с япон авто (вплоть до роспила кузова в Японии и ввоза как зап.части и сварки кузова но уже в России), а уж подшаманить машину хлебнувшую воду солёную - это не вопрос. Так не писал бы, если б сам не видел как из гумна конфетку делают.
Ответ обширный, жаль ничего не имеет общего с вопросом...
Распил это либо особенности кузовного ремонта, который никакого исключительного отношения к бу ПР японским авто не имеет, либо чистый криминал который тоже имеет форс-мажорную природу и тоже не может приводиться в качестве описания тенденции...
В любом случае всё это имеет слабое отношения к челябинским реалиям....
В вопросе речь шла конкретно за лс430 и цельсиор...
Оба авто конструктивно из 80-ых гг (не наших авто80-ых), то бишь предельно просты, надёжны и честны... Ломаться нечему... Всё что износится - копьё... Экзист в помошь...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 09:53   #74
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Праворульщик,простой ответ тебе в кратции: мне содержать 240 (по бензу и по налогам) не на что - не вариант такие пузотёрки; для меня правый руль то же не вариант (из моих соображений безопасности).
Сам то откуда знаешь Челябинские реалии. Я вот сколько езжу по области отмечаю уменьшение числа праворуких авто, раньше (конец 90-х да вплоть 2005-2006 гг) на них реально не мало народу ездило, они постепенно у нас уходят в небытье (ну конечно они остались). Так как бы на то есть объективные причины (рынок наполнился ино с левым рулём, повышение там. пошлин и пр.)

Добавлено через 2 минуты
P.S. я просто написал своё мнение, точно так же как люди пишут "зачётные пузотёрки" и кому-то нравится, я особо да же на них и не смотрю.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 12:14   #75
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Сам то откуда знаешь Челябинские реалии. Я вот сколько езжу по области отмечаю уменьшение числа праворуких авто
Друг родом от туда при каждой возможности (выходные) мотается к Вам... Рассказы, фото.. По сравнению с тем же Кемеровом (откуда родом я), их у Вас никогда и не было...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 12:36   #76
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А Солярис не загремит!
Да ну нах?!

Есть какие-то серьёзные основания для такого заявления, или волшебное слово "иномарка" моментально спрямляет все дороги, по которым сей солярис будет передвигаться?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 13:13   #77
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да ну нах?!

Есть какие-то серьёзные основания для такого заявления, или волшебное слово "иномарка" моментально спрямляет все дороги, по которым сей солярис будет передвигаться?
У меня есть основания тоже так сказать, уже почти 10 тыщ ни одного сверчка, а все потому что кузов виброизолирован намного лучше (от подвески меньше ударов, дребезгов, от двигателя и коробки никаких вибраций), даже ощущения нет что что-то загремит. Едешь по шероховатому асфальту, да, от арок шум, но пластик молчит. Везде где не загляни под панели проложены мягкие ватные подушки , зазоры между панелями ровные и мизерные, все крепления жесткие и сопровождаются проклейкой типа маделина. (с завода) У меня аллергия на громыхания и скрипы, - в Солярисе с этим проблем нет. А если что и вылезет с пробегом, то несравнимо ни с одним скрипом наших машин...К примеру дядька на Акценте проехал около 90 тыщ км, - задребезжали тяги в дверях и все, и то звон какой-то ненапряжный ) Если изначально конструкция крепления панелей продумана то почему она должна греметь? На наших машинах порой и клипсы не везде.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 13:31   #78
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да ну нах?!
Есть какие-то серьёзные основания для такого заявления, или волшебное слово "иномарка" моментально спрямляет все дороги, по которым сей солярис будет передвигаться?
А что? Есть владельцы загремевших? Приора и за 200 км пробега может загреметь, а у людей через 10к на Солярисе тишина. Дороги, вроде, не выровнялись.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 13:54   #79
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Друг родом от туда при каждой возможности (выходные) мотается к Вам... Рассказы, фото.. По сравнению с тем же Кемеровом (откуда родом я), их у Вас никогда и не было...
Эмммм, ясно всё.
Но ездить на выходные и ездить каждый день вещи-то разные. Но как бы ни в этом суть беседы.
Я в Кмереово не был, да ж ни знаю чем сравнить. Вот в Екатеринбурге ну раза 2 в месяц бываю, так там то ж ситуация примерно такая же по праворуким, попадаются конечно, но довольно редко.

Ну так к слову: приятель по подъезду прадает сейчас праворукий ниссан (не помню как точно называется, 2-литровый эт точно), уже 4-месяц катается с объявлением, продаёт он его за 140 т.р. год 1998 Пробег около 210 т.км. Ну так не гнилой, вид есть, в салоне всё чин чинарём а продать не может, ну за 90 ему предлагали. конечно я в детали не вдаюсь (м.б. там и касяков в нём этот приятель наделал).
Сам он говорит, что тяжеловато сейчас стало праворукую продавать, (хотя она у него 6-я что ли). Ну его клиент - это пацан лет 19-22 фанатеющий от мощного мотора, крутого качества (японского), слова "иномарка" и наличием небольшого количества средств (около 100 т.р.) вот и подбивают цену до 100, а он хочет всё выгодно продать, вот ждёт клиента.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А что? Есть владельцы загремевших? Приора и за 200 км пробега может загреметь, а у людей через 10к на Солярисе тишина. Дороги, вроде, не выровнялись.
За приору ни надо 620 т.р. платить в полном фарше, а всего лишь 400 т.р. Гремит, но ты и сэкономил 220 т.р.
Вообще-то если серьёзно то есть, да же поло-седан. Ну всё в сравнении, приора то в этом плане пальму первенства держит, и ино далеко до неё. Не гремит ино, а скажем там через год кое - где может появится сверчок (ну не сверчки в приоре и не через год конечно же).
работаю с коллегой вместе, у него шкода октавия тур, поскрипывает есть такое дело (ну год с лишним откатался 30 т.км.), ну я так поездил с ним, в сравнении с моей не сказать что уж у меня беспредел творится, ну чуточку похуже, но ведь я же шумовиброизоляцию делал, менял уплотнители, а он нет. Так он и заплатил в своё время 570 т.р., а я на эти дела около 5 т.р. потратил + своя работа.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2011, 14:02   #80
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
За приору ни надо 620 т.р. платить в полном фарше, а всего лишь 400 т.р. Гремит, но ты и сэкономил 220 т.р.
Вообще-то если серьёзно то есть, да же поло-седан.
Полуседан идёт лесом, не нравится вообще никак. Во-вторых у Соляры мотор интереснее, чем у Полуседана. Интерьер тоже веселее. Никто не заставляет брять за 620, есть АКПП. Солярис просторнее Приоры в салоне, причём, намного, так что, например, если бы я выбирал в данный момент из Поло, Приоры или Соляриса - выбрал бы Солярис.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.