Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 17:13   #241
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Фабия короче а колея не думаю, что уже твоей так, что она хорошо должна заезжать в повороты
Насколько я понимаю, для идеальной управляемости соотношение базы к колее должно быть в пределах 1,66-1,70. На ино этот параметр часто близок к идеальному. Фокус РС например.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 17:16   #242
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, для идеальной управляемости соотношение базы к колее должно быть в пределах 1,66-1,70. На ино этот параметр часто близок к идеальному. Фокус РС например.
Цифру такую где нашел? Может еще подскажешь (ссылка на сайт/книгу) как амморт и пружину правильно подобрать?
И по какой колее меряют, задней или передней или меридианную колею выводят?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 17:31   #243
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
вот товарищи делают
http://www.drive2.ru/l/4453178/
Это хороший вариант, но это не 106 )). Это свап комплект. Не представляю, как такую машину регистрировать или легально проходить техосмотр.106 это легенда автопрома, это официальный раритет с 2011 года (омологирована была до него), их осталось на ходу может штук двадцать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Цифру такую где нашел? Может еще подскажешь (ссылка на сайт/книгу) как амморт и пружину правильно подобрать?
И по какой колее меряют, задней или передней или меридианную колею выводят?
А нигде )). Просто наблюдения и анализ параметром машин с хорошей управляемостью. Колея ведущих колес имеется в виду.Я думаю, инженерам даже на ВАЗе это хорошо известно, потому что соотношение раллийных и кольцевых машин укладывается. По литературе увы не помогу. Было у меня несколько-исчезли после переустановки системы.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 19:22   #244
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

yklon, а может тебе попробовать запихать автобаыеры полиуритановые в пружины...
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 20:28   #245
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Моя переписка с Автопродуктом ))).

Здравствуйте. Скажите, возможно ли изготовление А-образных рычагов аналогичных рычагам от 21106 в комплекте с вашим подрамником под обычную колею на Приору? Интересует также возможность установки дополнительного заднего крепления подрамника к кузовной поперечине в месте, где на восьмиклапанниках стоит подушка КПП. Это разгрузило бы кронштейны рычагов. Кроме того, есть ли возможность доварить на заднюю поперечину подрамника площадку под опору КПП, в качестве подушки можно использовать подушку двигателя УАЗ 469 (круглую двойную). Спасибо.
Здравствуйте. Уточните для какого автомобиля? В наших подрамниках присутствует решение с А-образными рычагами http://autoproduct.biz/catalog/item/217/. Данное решение появилось методом улучшенных характеристик автомобиля 21106, то есть является более продвинутым как по кинематике, так и прочностным характеристикам. Дополнительное крепление естественно разгрузило бы крепление, но расчеты и опыт эксплуатации показали, что действующего крепления достаточно. Тем более, что дополнительные связи усложняют установку. А вот с подушками (поскольку это вибрации) не все так однозначно - нужно пробовать, а еще лучше предварительно считать.


Нифига я не понял однако. Пишут, что их рычаг без поперечины жестче чем сварной рычаг с поперечиной на 106 на сайлендблоках от Ауди. Пишут, что кинематика лучше, но я хоть убей не могу въехать чем. Как вообще работает их вертикальный сайлендблок? Он же должен ограничивать амплитуду качения. На счет подрамника вообще улыбнули. Я им предложил связать лонжероны с поперечиной, как раз там, где раллисты наваривают трубный усилитель. Это однозначно ужесточит конструкцию переда. а они типа "нафига и так пипл хавает".
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 20:59   #246
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

yklon, если ты не хочешь занижаться, но требуется повышенная жёсткость, может стоит взяв пружины требуемой жёсткости, поставить под них проставки равные их занижению и установить это на амортизаторы штатной длины, но более жёсткие, плюс стаб жесче. С зади для ограничения хода можно на шток амортизатора насадить нужное количество "бубликов" которые идут для крепления в стакане. ( я так ограничил ход на штатных амо после того как отпилякал штатные пружины). Но думаю сзади "правильнее" поставить амо и пружины с занижением но поднять их на проставки.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 09:35   #247
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
yklon, если ты не хочешь занижаться, но требуется повышенная жёсткость, может стоит взяв пружины требуемой жёсткости, поставить под них проставки равные их занижению и установить это на амортизаторы штатной длины, но более жёсткие, плюс стаб жесче. С зади для ограничения хода можно на шток амортизатора насадить нужное количество "бубликов" которые идут для крепления в стакане. ( я так ограничил ход на штатных амо после того как отпилякал штатные пружины). Но думаю сзади "правильнее" поставить амо и пружины с занижением но поднять их на проставки.
Зачем такие извращения? На АБТехник есть винтовые передние стаканы, 5600 стоят. У Демфи есть задние стойки с винтом 4600 стоят. У yklon стойки с пружинами стоковые. Это для трека вообще никуда. Вот взять стаканы со стойками и пружины пожестче, -30 например или -50, а винтами довести клиренс до стоковой величины. Но я бы в чересчур жесткие пружины не упирался бы. Пружина должна сжиматься при работе, этим она гасит энергию хода. Не будет сжиматься-машина будет уходить в занос.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 14:53   #248
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

vovan, да подвеска сс 20 шоссе пожестче будет саазавской. Не для трека конечно для города нормально.
Я пружины задние фобос -40мм заказал, едут уже. Померяю их длину, сжатие. Зная ход штока заднего аморта прикину сколько ход у него будет и буду думать уже про расположение пружины.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 13.09.2014 в 15:29.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 20:08   #249
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я пружины задние фобос -40мм
Зря наверное ты Фобосы взял. Нехорошие это пружины. Работают отвратно.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 21:49   #250
Artem52
Интересующийся
 
Аватар для Artem52
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек 2
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Artem52 не успел проявить себя
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

yklon, Вот так она сядет с пружинами фобос -40


Скажу сразу,пружины беспантовые,очень мягкие!Стояли с SS20 Шоссе.
Снял все это дело через 500 км,один амортизатор дико стучал,пружины не о чем!
Artem52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.