Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 08:21   #11
Serega583
Свой человек
 
Аватар для Serega583
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Железногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 562
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Serega583 не успел проявить себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Сразу всю в круг проклеить) у отца универсал 10т пробег где то стучки скрипы мне после своей полностью проклеенной не привычно шума много)))А так хорошо сидухи сложил диванчик ребенку покупал в ней вез длиномеры можно возить полезная тачка) масло я меняю в моторе каждые 7-8тыщ
Serega583 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 16:11   #12
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от Serega583 Посмотреть сообщение
масло я меняю в моторе каждые 7-8тыщ
а я только раз в 15 тыс. на то. уже два раза менял.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 13:19   #13
SokolPro
Новичок
 
Аватар для SokolPro
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Aksay
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SokolPro не успел проявить себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

А по бензе очень прихотлива, 92 можно заправлять?
SokolPro вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 14:00   #14
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от SokolPro Посмотреть сообщение
А по бензе очень прихотлива, 92 можно заправлять?
имхо 90% владельцев приор ездят на 92ом бензе.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 14:36   #15
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от SokolPro Посмотреть сообщение
А по бензе очень прихотлива, 92 можно заправлять?
В принципе, можно. Но вот нужно ли?

1. При наступлении гарантийного случая по двигателю - 200% теряете гарантию
2. "Некачественный 95-й" - это, практически всегда "нормальный 92-й", а вот езда на 92-м изначально не оставляет никакого запаса прочности.
3. Экономической разницы практически не заметно.
4. А вот нагрузка на двигатель заметно возрастает из-за повышения частоты детонаций. Причем, плохая нагрузка...

Посмотрите, в заделе про топливо много и спеной у рта доказывали свои позиции "законники" (кто чтит инструкцию) и "экономисты" (кто считает, что таким образом экономит сильно).

В любом случае, ЧТО лить в СВОЮ машину РЕШАТЬ только ВАМ.

Выскажу свое "старческое" мнение: инструкции по эксплуатации <неважно чего> пишут отнюдь не с пьяну и не дилетанты. Если там что-то написано, то оно написано ПОЧЕМУ-ТО, а не с перепугу выпускниками кулинарного отделения сельского ПТУ. Личный опыт (и свой, и клиентов) доказывает, что нарушение инструкций этих еще никому, по большому счету, ничего хорошего не принесло.

Двигатель, квстати, рассчитан именно на 95-й бензин...
Качество топливо на разных заправках разное может быть, причем ОЧЕНЬ РАЗНОЕ...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Satellitich (08.02.2015)
Старый 18.01.2013, 15:29   #16
Neo2140
Новичок
 
Аватар для Neo2140
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo2140 не успел проявить себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

я на 95 езжу
Neo2140 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 09:23   #17
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
имхо 90% владельцев приор ездят на 92ом бензе.
ИМХО 90% Тольяттинцев не есть 90% приороводов.
Езжу на 95. Один раз как-то заправил луойловский 92 (у нас, пожалуй, лучший 92 в городе) - отвратительно.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Посмотрите, в заделе про топливо много и спеной у рта доказывали свои позиции "законники" (кто чтит инструкцию) и "экономисты" (кто считает, что таким образом экономит сильно).
Не знаю кто там и что доказывает, но после бака 92 бензина и бака 95 лично сам сравнивал по чекам, что на что выходит. Получилась экономия на 92 бензине АЖ 8 рублей с бака (40 литров где-то). Ну если 8 руб./40л. - это серьёзный показатель экономии, то прошу - 92 вам в канистру. Только вот не едет она на нём нифига. По городу ещё куда ни шло, можно нормально передвигаться, а вот на трассе совсем уныло становится. Вот 95 - это уже топливо.
Цитата:
Сообщение от SokolPro Посмотреть сообщение
Приороводы выскажите свое мнение
Моё мнение немного своеобразное.
Насколько я знаю, щас у нас замутили таможенный союз между Россией и Казахстаном. А при таком раскладе не проще ли будет купить люксовую приору именно в России? Чтобы и с магнитолой встроенной (шоб не таскать с собой панельку, да и просто неплохо смотрится, гармонично весьма, ИМХО, а так всё, что надо, в этой магнитоле есть), и с нави, и с обогревом лобовухи... Есть ли смысл заморачиваться и покупать "недолюкс"?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 09:48   #18
SokolPro
Новичок
 
Аватар для SokolPro
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Aksay
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SokolPro не успел проявить себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Моё мнение немного своеобразное.
Насколько я знаю, щас у нас замутили таможенный союз между Россией и Казахстаном. А при таком раскладе не проще ли будет купить люксовую приору именно в России? Чтобы и с магнитолой встроенной (шоб не таскать с собой панельку, да и просто неплохо смотрится, гармонично весьма, ИМХО, а так всё, что надо, в этой магнитоле есть), и с нави, и с обогревом лобовухи... Есть ли смысл заморачиваться и покупать "недолюкс"?
Согласен, таможенный союз позволяет приобретать авто в России и не платить дополнительно за растаможку.

Но покурив эти вопросы стало известно, что каждый раз на То нужно будет ездить в Россию, в кз мне отказали проводить ТО на приобретенном в России авто. Так как это не допустимо в моем случае, смысла нету, и из наворотов Люкса мне интересен только лобаш с подогревом и приборка, последнее я легко приобрету и установлю сам, про музыку промолчу).
SokolPro вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 09:53   #19
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от SokolPro Посмотреть сообщение
про музыку промолчу
Ну я, так скажем, не меломан, потому меня её качество звучания устроило (хз, может там динамики нестандартные были, не знаю).
Цитата:
Сообщение от SokolPro Посмотреть сообщение
в кз мне отказали проводить ТО на приобретенном в России авто
А что по этому поводу сказал вам сам автоваз? На горячую линию не звонили, не интересовались? Потому что то, что вам сказал дилер, можно смело высушить и выкинуть, они вам ещё и не такого напоют, только чтобы вы машину именно у них приобрели.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 09:54   #20
SokolPro
Новичок
 
Аватар для SokolPro
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Aksay
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SokolPro не успел проявить себя
Re: Есть желание приобрести Приору универсал, штудирование!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну я, так скажем, не меломан, потому меня её качество звучания устроило (хз, может там динамики нестандартные были, не знаю).

А что по этому поводу сказал вам сам автоваз? На горячую линию не звонили, не интересовались? Потому что то, что вам сказал дилер, можно смело высушить и выкинуть, они вам ещё и не такого напоют, только чтобы вы машину именно у них приобрели.
И Автоваз и наш Бипек сказали одно и тоже, пока эти условия недоступны)))
SokolPro вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.