Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 20:11   #361
ПолКило
Интересующийся
 
Аватар для ПолКило
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ПолКило не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

MixaKapa, Я не понял про какую коробку вы говорите ? Но когда в следующий раз буду у товарища , зайду на склад и сделаю фото помп и коробок .
ПолКило вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 20:25   #362
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

ПолКило, мне таких как ты не понять...если вовремя всё менять,ничего не порвёться и не заклинит...это так трудно заменить через 30тыс ролики? Гораздо легче заменить поршневую? Пишите уж прямо-я не хочу следить за машиной,потому-что в падлу,и хочу чтобы мне это сходило с рук... А мы,будем менять ролики каждые 30-40тыс,на 120тыс я напрягусь и найду оригинальный ремень,махну его,и буду угарать над сообщениями как кто-то заменил поршневую,чтобы не заниматься раз в 2 года тем,что я написал. А помпы кстати стоят наши,тза,про китай плести ненадо.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 20:37   #363
ПолКило
Интересующийся
 
Аватар для ПолКило
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ПолКило не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Djoni,
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Пишите уж прямо-я не хочу следить за машиной
В этом вы не правы . У меня машина раз в неделю бывает а сервисе , там работает тесть и пронюхивает , прослушивает , прощупывает всё , и если есть какие то подозрения на что то , то оно тут же ремонтируется-меняется . Махнуть поршневую для меня не составляло труда , и теперь я не буду каждые 30-40 т. менять ролики , я их буду менять только если они подадут признаки близкой смерти . И я буду спокоен что приеду на выходные домой , а не буду жить в сервисе в чужом городе .
Про помпы я уже обещал выдать всю инфу как только попаду на склад .
ПолКило вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 21:15   #364
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

ПолКило, я тоже подумываю заменить поршневую на 124, так как беспокойство по поводу загиба клапанов присутствуе, у многих моих знакомых уже загибало клапана. Ну или хотябы поставить приоровские поршня с выемками.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 08:52   #365
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от ПолКило Посмотреть сообщение
MixaKapa, Я не понял про какую коробку вы говорите ? Но когда в следующий раз буду у товарища , зайду на склад и сделаю фото помп и коробок .

На сколько знаю по поводу помп, то их поставляет только один поставщик ТЗА т.е. производитель находится в Тольятти!
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 09:30   #366
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Nixon43rus Посмотреть сообщение
итого 16000 рублей
за эти деньги можно отремонтировать клапана после загиба 1,5-2 раза. А если самому делать этот ремонт, то эитх денег и на 3-3,5 раза хватит. Лично для меня дешевле и проще ремонтировать ГБЦ, чем менять ШПГ.

Ну а в случае обрыва ремня и загиба клапанов в другой области, просто отдаем авто в ремонт в той области где находимся и едим домой на автобусе/поезде/самолете, а через недельку забираем авто =)) Ну или договариваемся с друзьями, знакомыми, родственниками и тянем машинку домой на лямке.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 09:57   #367
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

tim5, Сколько людей столько и мнений. Можно и по спорить.

Вот вы часто на трассе бываете? Причем Архангельск это не Астрахань особенно зимой.

Скажу свое ИМХО

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
за эти деньги можно отремонтировать клапана после загиба 1,5-2 раза. А если самому делать этот ремонт, то эитх денег и на 3-3,5 раза хватит. Лично для меня дешевле и проще ремонтировать ГБЦ, чем менять ШПГ.
За эти деньги можно ездить на авто не оборачиваясь. Ну порвался ремень ну х.. с ним. Тогда машина будет практичной и надежнее.
P.S. Для конвеера нужно было делать с проточками поршня (не в давался в подробности на других марках и моделях авто что и как там) а кому надо по мощнее и на трэк тот пусть в гараже и изобретает. Или делать модель спорт.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Ну а в случае обрыва ремня и загиба клапанов в другой области, просто отдаем авто в ремонт в той области
Правильно было сказано, то что на вряд ли на СТО можно попасть будет. И это затянется на несколько дней. А если поехал на два-три дня км за 700-800 и потом нужно на работу.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
едим домой на автобусе/поезде/самолете, а через недельку забираем авто =)) Ну или договариваемся с друзьями, знакомыми, родственниками и тянем машинку домой на лямке.
А это потом не выльется в 16 руб!?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 10:52   #368
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
P.S. Для конвеера нужно было делать с проточками поршня (не в давался в подробности на других марках и моделях авто что и как там) а кому надо по мощнее и на трэк тот пусть в гараже и изобретает. Или делать модель спорт.
Дык а причем тут спорт и мощность? Врят ли автоваз пытался достич именно этой цели. Тут на первом месте экологочность и экономичность. Знающие люди вам расскажут как влияют проточки на форму камеры сгорания и токсичноть выхлопа. И как влияет вес поршня на расход топлива. Автоваз в первую очередь заботился об этом. А мощность и спортивность это побочный эфект.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вот вы часто на трассе бываете? Причем Архангельск это не Астрахань особенно зимой.
90% пробега, трасса. Действтельно в Архангельске то поморознее будет с влажностью то под 80% в 30 градусный мороз, на протяжении 3 месяцев. Нууу разве что эта зима исключение.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 11:54   #369
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
И как влияет вес поршня на расход топлива
безвтыковый для приоры тяжелее втыкового? 124 поршневую не имею ввиду. И 124 двигатель хавал не больше чем приора
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 12:09   #370
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
безвтыковый для приоры тяжелее втыкового?
речь идят я так понимаю о поршнях СТИ? Вес поршня СТИ - 240 грам, стокового - 247. В этом плане СТИ конечно предпочтительне, но их цена......... Да и степень сжатия понизится. Не вижу смысла менять стоковые на СТИ на здоровом моторе.
Другое дело если "бздыть" уже произошло, тогда да, раз уж мотор разобран, то можно и поменять. Но следует учитывать, что у СТИшных поршней выемки тютелька в тютельку к стоковым перекрытиям. И стоит только заменить распредвалы и выставить пусть даже самые маленькие перекрытия, как весь смысл СТИ поршней теряется.
Появляется вопрос, почему бы автовазу не устанавливать поршня вроде СТИшных (с проточками) уже с завода? И сразу имеем ответ - форма камеры сгорания, далека от идеала, что стразу же увеличит токсичность выхлопа. А автовазу теперь уже нужно Евро-4!
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.