Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 18:19   #141
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: Проблемы с запуском двигателя

И кондера нет у меня норма.
sparco23 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 18:56   #142
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
И кондера нет у меня норма.
Попробуй утром при запуске машины - перегнуть шланг, кторый идет к ВУТу. Попроси кого то, чтобы перегнул а ты в это врямя заведи машину. Вообще по симптомам какбы похоже что где то на холодную есть подсос. Как вариант - проверь РХХ - может застревать на старте.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 23:39   #143
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
перегнуть шланг, кторый идет к ВУТу
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
проверь РХХ
Если не трудно обьясните что это такое и где оно находится.
Спасибо.
sparco23 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 00:11   #144
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Если не трудно обьясните что это такое и где оно находится.
Спасибо.
Не трудно. РХХ - регулятор холотсого хода. Находится на дроссельном узле. Но лучше посмотреть на картинках - в инете можно найти руководства. ВУТ - вакуумный усилитель тормозов. К нему пригреплен главный тормозной цилиндр ( штука с бачком для тормозной жидкости) и о него идет шланг резиновый к впускному коллектору.Вот его и нужно перегнуть дял проверки и заодно проверить как он плотно посажен на сам коллектор.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 00:49   #145
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с запуском двигателя

sparco23, Ну тебе советуют....перегнуть шланг, найди кого посильней, шланг толстый и его длины не хватит его перегнуть. Проверь просто РХХ, сними его, промой ДУ. Далее попробуй заводить после отработки бензонасоса, далее надо на диагностике посмотреть положение АЦП дроссельной заслонки, должно быть 0,45. Если больше 0,7 машина будет дурить. Датчик температуры, ДМРВ, и в частности температура воздуха на впуске, тоже сильно влияет...короче это комплекс диагностики, а не перегибание шлангов, если ВУТ не исправен, то в первую очередь это чувствуется на тормозах, они резко тяжелеют.
AHT вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 08:01   #146
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: Проблемы с запуском двигателя

Понял. с РХХ у меня первая поломка. на мойке забрызгали его, пришлось менять. при прохождении диагностики его тоже чистили смазывали но это не повлияло. Извините что сразу не сказал вылетело из головы. Кстати тормоза у меня резкие , всмысле с утра плавное нажатие на педаль приводит к резкому блокированию колес (приходится)
немного подержать педаль в слабо нажатом состоянии.(в принципе они и так через некоторое время нормализуются но так быстрее) может это важно?! хотя в другой теме сказали что так у всех.
sparco23 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 09:41   #147
Smallexis
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: СПб.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-18
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smallexis не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя на горячую

Цитата:
Сообщение от spodik Посмотреть сообщение
... что двигатель очень долго приходиться крутить стартером что б он завелся. Происходит это когда двитатель горячий,..
Ну не знаю... у себя замечал, что если заглохнешь, то сразу завестись не получится (как на десятке, 16V).
Нужно выждать секунд 5 и только после этого поворачивать ключ.
Фигню такую наблюдаю как на стоковой прошивке, так и на Паулюсовской.

Спрашивал на СТО, они попробовали пару машин - такая же фигня. Что это такое, они даже предположить не могут.
Smallexis вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 19:23   #148
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Еле завел машину!

Проблема решена перепрошивкой ЭБУ на Паулюс 2010 евро 2.
Диагноз - мертва 1 лямбда+катализатор.
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2010, 13:04   #149
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с запуском двигателя

У моего товарища чуть больше 2х месяцев назад, тоже начались проблемы с запуском двигателя после ночной стоянки. Заводилась с 3-го, а то и с 5-го раза. После запуска движок колбасило, троило и первые минут 5-10 плавали обороты х/х. Потом все приходило в норму и в течении дня машина нормально заводилась и холостые не плавали. Съездил он два раза на диагностику в две разные точки. На первом показало пропуски во 2ом цилиндре, поменяли катушки местами и помыли ДУ и РХХ. Проблема осталась, но 120 гривен (15 баксов) содрали. Через две недели сделал диагностику в другом месте, там вообще ничего не нашли, но 80 гривен (10 баксов) заплатил. И тогда предложил я ему свою машину в качестве донора. После работы он заезжает ко мне я ставлю на его машину датчик с моей машины, а на свою с его авто. На протяжении недели я поменялся с ним практически всеми датчиками, а именно: свечи, катушки, РХХ, ДМРВ, ДПДЗ, ДД, УДКК), вот в такой последовательности. В итоге я завожу движок своей машины без проблем с его датчиками, а у него все по прежнему. На закуску оставили бензонасос и контролер. А так как поменять бензонасос это все таки не датчик заменить, пришла мне идея упростить эту операцию, проверить давление топливного насоса на прогретом и на холодном двигателе. Тем более все причиндалы у меня были в наличии - а именно манометр с шинного насоса на 6кг и отрезок шланга с двумя хомутами. Проверка на горячую показала 3.9кг, что соответствует норме. Утром еду к нему домой, для удобства выкатываем машину с гаража, подсоединяю манометр и прошу его включить зажигание. Зажигание включено, стрелка манометра дернулась до 0.5кг и застыла, но самое интересное что я не услышал включение и кратковременной работы бензонасоса. Даю команду повторить, результат тот же, бензонасос не включается. Еще три попытки тоже ничего не дали. Картина конечно не радостная, тем более в электронике я не силен. Но на всякий случай предложил ему еще один вариант, так наобум, поменять местами главное реле с реле бензонасоса. Товарищ упавшим голосом интересуется даст ли такая замена результат. На что я ему отвечаю, что хрен его знает, но попробовать надо. Но если не поможет то скорее всего придется готовить 350-500 гривен на новый бензонасос, хотя мне это тоже не совсем понятно, на горячую он же давил норму. Поменяли релюшки, он включает зажигание и вот оно чудо, звук включения бензонасоса и давление на манометре 3кг. При повторном повороте ключа давануло уже все 3.9кг. Прошу его включить стартер, движек завелся с первого раза. Никаких провалов, х/х в норме не плавает, давление на манометре 3.9кг, все проблема ушла. Поехали на авторынок купили пару реле (15 гривен штука) и вот уже вторую неделю все в норме.
Не знаю, но может кому то поможет приведенный мною пример.
Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2010, 16:37   #150
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
поменять местами главное реле с реле бензонасоса.
Очень надеюсь что мне это поможет. Поэтому прошу обьяснить где находятся эти релешки. подробнее.
Правда Звук бензонасоса я слышу. но может он слабо работает.
sparco23 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
начинает моргать чек, после долгой стоянке, после первых дождей, сильно троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.