Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 12:03   #121
Black&White
Старожил
 
Аватар для Black&White
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: V.10 & F.F.
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Black&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack&White имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Сколько людей столько и мнений!
Сам всегда прогреваю хотябы минуту из-за вязкости масла(особенно когда поменяю или зимой, а в особенности когда и то и другое). По опыту знаю. Дело было зимой. Поменял масло, фильтр. Утром опаздывал, открыл гараж и "вылетел" из него, когда пошел закрывать обнаружил тоненький след ведущий к машине от гаража. Полез увидел что из под фильтра. Пришлось тихонечко добираться до СТО (благо близко было). Итог опоздал! Теперь даже если сильно спешу всегда сижу жду!
Black&White вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 16:00   #122
andrejm
Омская ячейка
 
Аватар для andrejm
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Вес репутации: 16
andrejm не успел проявить себя
Температура Радиатора

Сегодня стукнула -20. Больше часа езды по городу температура ОЖ 60 градусов, не выше. С выездом на трасу увеличил скорость до 120, поднялась до 70 и всё. Скорость вентилятора на отопителе стояла на 3, температурный режим между синей и красной. По приезду открыл капот, проверил термостат, работал по малому кругу, второй холодный. Сам радиатор чуть теплый. А что будет в 30? Может закрывать как на классике ветродувы? Не удобно, не подлезть. Кто что посоветует?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.gif
Просмотров: 42
Размер:	48.2 Кб
ID:	3039
__________________
andrejm вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 16:09   #123
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура Радиатора

andrejm, чет ерунда какая то. я по зиме гонял без всякой картонки и нормуль все....всегда выше 90 было. редко когда до 90 упадет.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 16:20   #124
andrejm
Омская ячейка
 
Аватар для andrejm
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Вес репутации: 16
andrejm не успел проявить себя
Ответ: Температура Радиатора

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
andrejm, чет ерунда какая то. я по зиме гонял без всякой картонки и нормуль все....всегда выше 90 было. редко когда до 90 упадет.
Я уже думаю, может карсон врубается
andrejm вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 16:46   #125
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура Радиатора

Цитата:
Сообщение от andrejm Посмотреть сообщение
Я уже думаю, может карсон врубается
да нее, не думаю. мож у тебя датчи члючит? у них бывает, показывает 90 а на самом деле 105.....
MAX вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 17:03   #126
andrejm
Омская ячейка
 
Аватар для andrejm
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Вес репутации: 16
andrejm не успел проявить себя
Ответ: Температура Радиатора

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
да нее, не думаю. мож у тебя датчи члючит? у них бывает, показывает 90 а на самом деле 105.....
Рукой щупал термостат,прогретый двигун, примерно 60 так и есть,чуть тёплый. Два дня назад было 0 показовало 90, сегодня - 20 показывает 60-70. Мож дело в печке? Что то нетак включаюЗавтра буду посмотреть ещё...Завта также обещают 20
__________________
andrejm вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 18:46   #127
BES
Втянувшийся
 
Аватар для BES
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г. УФА
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущееBES имеет блестящее будущее
Ответ: Температура Радиатора

при температуре 15 градусов на улице-тоже показывывает 70гр.......
BES вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 18:52   #128
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Температура Радиатора

Я думаю, что термостат слегка приоткрыт. Ведь то что вы пишите "радиатор чуть теплый" - очень расплывчатое понятие.
 
Вверх
Старый 16.12.2008, 15:07   #129
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от pam52rus Посмотреть сообщение
да че говорить, зима есть зима! решетку в бампере все-равно надо закрывать, иначе вообще не дождешься, когда машина прогреется, особенно при коротких поездках.
А если температура нестабильная?Сегодня -15 завтра -10 после 0.что тогда?постоянно снимать то чем закрываешь?Если поездки малы то и не нужно вообще что то перекрывать.
__________________

Объявил войну ДПС с 06.06.09
polter вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 15:23   #130
ГЕНЕРАЛ
Постоялец
 
Аватар для ГЕНЕРАЛ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Башкортостан, Учалы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
ГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Собрался утром на работу на градуснике минус 23 завелась нормально. Ждал минут 10-15 температура выше 55 не поднималась в процессе движения до 70 градусов поднимается, дальше не хочет.
ГЕНЕРАЛ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.