Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 22:29   #91
lecovich
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lecovich не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Итак, три недели моей ласточке и мое первое сообщение на форуме! На фоне относительно неплохой шумки салона (по сравнению с жигулями-то!) багажник - это просто кладовая сверчков! Что же мною было проделано для достижения тишины:
1) номерной знак к рамке на двусторонний скотч по всей площади номера, рамку в трех местах на скотч к кузову, причем скотч свернут в несколько слоев... есессно потом саморезы;
2) слой тонкой шумки (не помню как называется - кажется моделен - с одной стороны самоклеящаяся часть, с другой - тканевая основа) в том месте, где полка касается пластика. этот вид шумки продается небольшими полосочками около 7 см шириной и метра длинной 50 рублей за штуку на любом авторынке;
3) битопласт под кожух багажника. покупал лист 5мм 1 кв.м., цена вопроса 500р. Проклеил сам пластик. Под пистоны подкрутил обычную сантехническую нить, 6 деревянных в леруа. Все тот же битопласт подклеил под крышки колонок;
4) под хомут крепления горловины бензобака к внутренней стороны арки колеса пришлось подложить резиновые прокладки - болтался. Для этого пришлось снять колесо и пластиковый подкрылок
5) и наконец-то, самое главное! спасибо форуму! снял пластиковый треугольник с двери задка с левой стороны - теперь то тишина!

Что же касается проблем с замком багажника. То, что не открывается с ключа - нужно плоскогубцами подогнуть тягу, которая идет с корпуса личинки замка к круглому колесику.

Не открывает с кнопки брелока с первого раза - тоже не беда, у меня открывается багажник стабильно со второго нажатия на кнопку. Как говорится, это не баг, это фича)))

Теперь касаемо неполного срабатывания привода багажника - здесь уже надо снимать кожух и смотреть на то, как работает привод. Если тяга находится в крайнем правом положении (т.е. привод растянут до конца) - тогда замок срабатывает на ура. Но достаточно уйти механизму на серединку - все, привод просто дергается на месте и, соответственно замок не открывается. В таком случае, нужно аккуратненько подогнуть тягу привода и отрегулировать ушко замка. Если не поможет, то поставить пружинку на привод, в то место, где находится резиновый пыльник.

Надеюсь, что мои советы кому-нибудь пригодятся))
lecovich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 18:27   #92
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Замок багажника

а вот можно по подробнее, что это за пластиковый треугольник на двери задка слева?
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 08:58   #93
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Ладн, с треугольниками разобрался, буду пробовать, а вот у меня другой вопрос: петля замка к кузову прикручивается винтами под крестовую отвёртку, и как я их ни тянул со всей силы, она всё равно впоследствии съезжает вверх, замок начинает болтаться, что только добавляет грохоту сзади. Так вот как её зафиксировать, чтоб она не съезжала?
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 19:19   #94
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Замок багажника

кароче, вылечил я свой багажник в хетче, обмотал изолентой тряпочной скобу замка, поставил полку с "ушами", и собственно опустил эту скобу и усе, больше не гремит сзади... пока что)))))
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:03   #95
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Smoke-62 Посмотреть сообщение
кароче, вылечил я свой багажник в хетче, обмотал изолентой тряпочной скобу замка, поставил полку с "ушами", и собственно опустил эту скобу и усе, больше не гремит сзади... пока что)))))
Не надолго, пока не пробьет изоленту
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:54   #96
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Ну если пробьёт и будет также греметь - во-первых буду 100% знать, чего гремит, во-вторых чё-нибудь покрепче подобрать надо, если не найду - снова обмотаю изолентой. Главное через сколько снова застучит? - буду ждать)))
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 19:33   #97
Kitson
Новичок
 
Аватар для Kitson
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Регион 102
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kitson не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Ребята, огромная благодарность за ваши полезные советы!!!
Наконец-то я "вылечил" эту гребаную пятую дверь! Теперь в машине тишина... и багажник с кнопки открывается))).

ЗЫ А-то уж начал задумываться, что не пора ли избавляться от этого чуда росавтопрома)).
__________________
35 см.
Kitson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:02   #98
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Smoke-62 Посмотреть сообщение
Ну если пробьёт и будет также греметь - во-первых буду 100% знать, чего гремит, во-вторых чё-нибудь покрепче подобрать надо, если не найду - снова обмотаю изолентой. Главное через сколько снова застучит? - буду ждать)))
выше уже писали, что вместо изоленты используют лейкопластырь, и можно забыть на полгода (если постоянно открывать) или того дольше
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 07:25   #99
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Я вообще-то использовал матерчатую изоленту (такой многие наверно клюшки хоккейные обматывали), а она даже покрепче лейкопластыря будет. Может кто-то знает что-нибудь ещё крепче? Один вот тут хороший совет дал как кусок шланга на штыри защёлки заднего сиденья одеть (я там тоже эту изоленту намотал, найду шланг - сделаю так же), а вот что бы такого на скобу эту надеть? Можн оплётку от кабеля?
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 08:44   #100
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Замок багажника

Сегодня я победил замок ( три раза через левое плечо) ни потратив ни копейки и как все гениальное просто, я с левой стороны отрутил резинку на четыре прорези (их видно снаружи) а с правой стороны наоборот вкрутил (две прорези с наружи) т.е получается как бы на перекос. Сегодня сделал покатался бряконье пропало, попробуте может поможет и еще скобу опустил на самое нижнее положение.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.