Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 14:59   #51
diser68
Продвинутый новичок
 
Аватар для diser68
 
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора 03-018
Сообщений: 60
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Хочу ответить всем праворуким и иноводам желающим смерти АВТОВАЗУ. Прочитав все темы про сравнение наболело. Мне самому не нравится повышение всяких там пошлин и налогов. И как всегда у нас в стране всё внедряется силой. Но вы поймите, что бы мы жили хорошо страна должна что-то производить: нефть, газ, автомобили, самолёты, продовольствие. Давайте закупать арабскую нефть - она выше качеством, закроем все авиазаводы, их Боинги комфортабельнее, перестанем сеять свое зерно, зарубежное выше качеством. Давайте откажемся от всего отечественного и будем жить куплей-продажей, только через пару лет некому будет продавать. И не только ваши налоги идут на АВТОВАЗ. Сколько отчисляется самим АВТОВАЗОМ, дилерами, СТО и т.д. и т.п. А сколько предприятий и сколько в них человек работают для того что бы снабжать и обслуживать автоваз?Ещё раз повторяю необходимо производить своё, будет это ЛАДА или Тойота "Сахалин", главное на российском заводе и нашими руками. Пусть технологии будут иностранными, прогрессивными со временем появятся и свои. Сейчас на ДВ есть крупные заводы по производству авто или автокомпонентов, почему же вы там зарабатывая деньги с перепродажи ино не развиваете производство хотя бы качественных автокомпонентов к ним? Так что необходимо поддерживать АВТОВАЗ. Хочеться верить, что лет через десять куплю себе ЛАДУ с управляемостью БМВ, комфортом Лексуса, надёжностью Ниссан. Аминь!!!
diser68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 15:34   #52
diser68
Продвинутый новичок
 
Аватар для diser68
 
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора 03-018
Сообщений: 60
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdiser68 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я видел! У меня такой Логан.:biggrin:
И вообще, ерунду-то тоже не говорите.
Я не видел ни одного Ваза, кроме древних дедушкиных копеек, с пробегом больше 70000 в хорошем состоянии.
Если не гаражный вариант, то это жалкое зрелище после 3-4 лет эксплуатации. 3-4-летнюю Приору еще не видел, ничего не могу сказать.
Конкретный пример, у соседа 10-летняя девятка. Пробег 60тысяч. Стоит в гараже, ездит только на дачу летом по выходным. Иногда в Питер. Машинка загляденье. Но она у него практически не ездит.
И так в основном все Вазы.
Отвечу просто - сходите на авторынок и посмотрите 2-3- летки в идеальном состоянии, половина из них имеет 100-150 тысячный пробег, хотя на одометре 20-30. Кто покупал наши бу 2-3 лет понимают о чём я.
Я сам покупал 9-ку пробег 53т.км., хотя 20-ку скорее всего смотали, наездил 80 т.км. за 2 года. Стал продавать и понял что пробег для покупателя это психологический фактор. Ходят, смотрят, цена, состояние - всё устраивает....глаза горят...купить...а какой пробег?...130000...поедем ещё посмотрим. Скрутил -ушла.
Если написать, что менялось за 80 т.км, то получается:
подвеска - только передние стойки и опорники, рейка - рем. комплект.
двигатель - прокладка между блоком и головой, термостат.
Это всё что сейчас вспомнилось.
Остальное - расходники: масло, колодки, фильтры, ремни и т.д.
Всегда доезжал до места назначения - главный для меня показатель надёжности.
Никаких ужасных ремонтов коробок, двигателя, сцепления. Машина до сих пор в отличном состоянии, часто её вижу.
До этого ездил на 2107, сравнивать с 2109 на мой взгляд некорректно, всё на порядок лучше и кач-во и надёжность и управляемость. Так же сравнивать 9 ку и ПРИОРУ. Так что судить о приоре по опыту владения старыми жигулями никак нельзя.
diser68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 13:05   #53
Миха1983Миха
Новичок
 
Аватар для Миха1983Миха
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха1983Миха не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Забавна, тут пишите и про рено и про другие иномарки эконом класса, и все Вам они Га..о . у меня рено ей 11 лет. в год на обслуживание выходит 10-15 рублей(у меня 19ка) . вместе с рассходниками. приора обходиться так же, только ей 1год а не как моей. кто то пишит про скрип педалей в рено. есть немного согласен но это косяк производителя и мы на форуме пытаемся придумать что либо что бы исправить недостаток. вообще считаю форум для того что бы придумать вместе как что и где дешевле починить на своей машине (ведь машина часто ломаеться не из - за того что хлам . а просто авария), у Вас же форум обосрать всех а приора супер. давайте будем одекватными на что хватило денег то и купили. а не так что блин я себе беху брать не буду мне не нравиться . а возьмука я себе приору. это же комплекс не полноцености у вас ребята. если бы на форумах ребята бы писали размер пиписки, то я уверен было бы два лидера приора и калина вы круче всех. да не отрицаю у вас на форуме есть нормальные ребята адекватные которые купили приору. будте нормальными людьми рено символ лучше приоры . выглядит ужасно во всем остальном лучше и в качестве сборки в том числе не смотря что делают в россии. кстате вернусь к началу темы у кого машина пройдет 11 лет 180тыс. без кап ремонтов? моя прошла хотя машине 11 лет а выпускаеться она с 83 года и тогда уже на машине ставили АБС кондей и электроусилитель. наш автопром умер неуспев родиться. ну неужели так тяжело общаться о своей машине а не обсирать другие ???
Миха1983Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 12:19   #54
Миха1983Миха
Новичок
 
Аватар для Миха1983Миха
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха1983Миха не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Извиняюсь Символ и Клио делают в Турции, но качество все равно лучше чем в России.
Миха1983Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:25   #55
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Миха1983Миха Посмотреть сообщение
Забавна, тут пишите и про рено и про другие иномарки эконом класса, и все Вам они Га..о . у меня рено ей 11 лет. в год на обслуживание выходит 10-15 рублей(у меня 19ка) . вместе с рассходниками. приора обходиться так же, только ей 1год а не как моей. кто то пишит про скрип педалей в рено. есть немного согласен но это косяк производителя и мы на форуме пытаемся придумать что либо что бы исправить недостаток. вообще считаю форум для того что бы придумать вместе как что и где дешевле починить на своей машине (ведь машина часто ломаеться не из - за того что хлам . а просто авария), у Вас же форум обосрать всех а приора супер. давайте будем одекватными на что хватило денег то и купили. а не так что блин я себе беху брать не буду мне не нравиться . а возьмука я себе приору. это же комплекс не полноцености у вас ребята. если бы на форумах ребята бы писали размер пиписки, то я уверен было бы два лидера приора и калина вы круче всех. да не отрицаю у вас на форуме есть нормальные ребята адекватные которые купили приору. будте нормальными людьми рено символ лучше приоры . выглядит ужасно во всем остальном лучше и в качестве сборки в том числе не смотря что делают в россии. кстате вернусь к началу темы у кого машина пройдет 11 лет 180тыс. без кап ремонтов? моя прошла хотя машине 11 лет а выпускаеться она с 83 года и тогда уже на машине ставили АБС кондей и электроусилитель. наш автопром умер неуспев родиться. ну неужели так тяжело общаться о своей машине а не обсирать другие ???
Что-то я не догнал. Откуда на Символе электроусилитель? Он только начал появляться на машинах. На Фокусах и Фиестах в топовых комплектациях и т.п. На Символе стоял и стоит гидрач, а это две большие разницы. АБС 1983 года тоже далеко не идеал. Тогда (в начале 80-х) их только начали ставить на массовые машины среднего класса. Как правило были одноканальные (любое колесо блокируется - давление падает во всех колесах), так как все упиралось в электронику. Не хватало быстродействия цыфровой техники, а делать аналоговые регуляторы в 4 контура - слишком дорого и сложно сбалансировать.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 10:38   #56
Миха1983Миха
Новичок
 
Аватар для Миха1983Миха
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха1983Миха не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

я написал что у меня 19ка. рено 19 Европа, пятнашку наверное с нее рисовали. так вот у меня ЭУР. двигатель называется C2L . так что и тогда ставили ЭУР. наверное инженеры топовых марок автомобиля строения идиоты, раз на бмв, ауди, мерседес... ставят это дурацкое не нужное не удобное абс

Последний раз редактировалось Миха1983Миха; 09.04.2009 в 12:38.
Миха1983Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 06:17   #57
MishGun
Новичок
 
Аватар для MishGun
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 Priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MishGun станет известным достаточно скороMishGun станет известным достаточно скороMishGun станет известным достаточно скоро
Ответ: Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Миха1983Миха Посмотреть сообщение
... будте нормальными людьми рено символ лучше приоры . выглядит ужасно во всем остальном лучше и в качестве сборки в том числе....
Только в качестве сборки - и то, наверное, потому что туркам платят больше.

Катал я на симболе 2005 года с ЭУР (по паспорту) и по городу и по трассе (всего около 1000 км), а вот сейчас езжу на Приоре. Могу сравнивать,а ТЫ?

У меня Приора комплектации Супер-люкс. Разница по качеству между Симболом 2005 и Приорой не велика: у симбола коробка помягче будет, подвеска потиши (а может и резина только).
Салон у Приоры по комфортности не хуже, даже лучше (ИМХО), эстетически - лучше на 100%. Удобней 100% для меня.

Сейчас за 350р. можно взять Симбол 2007 года примерно в такой же комплектации, и это с 75 сильным движком и гидроусилителем, да на нем и без кондея на трассе особо лучше невысовываться, а с кондеем эта машина только для города для спокойных людей типа пенсионеров, наверное. Что бы заставить двигаться симбол с 75 сильным двиглом , его надо крутить по максимуму. (Моя инжекторная пятерка с троишным движком живее была на 95 бензине и отзывчивей).
Ну а если сравнивать комплектации: у меня за 350р есть климатическая система, парктроник, датчики дождя и света, зверь под капотом, который спокойно держит кондей, ЭУР, АБС, 2 подушки безопасности, регулируемые по высоте ремни с преднатяжителями, индивидуальный свет в салоне, освещение выхода передних пассажиров, багажник на 430 литров, литье в комплекте, противотуманки, электропривод и электрообогрев зеркал, обогрев сидений, иммо и пр.пр.пр.

За одинаковые деньги Приора лучше Симбола (впрочем ИМХО).
Если подтянуть Приору до цены Симбола в такой же комплектации - туда и автомат воткнуть и шумку тройную по кругу сделать можно и кожанный салон еще в придачу. И опятьПриора будет более выгодной покупкой (ИМХО).

А по поводу 11 лет и 180тыс - ты не прав, особенно насчет 9-го и 10-го семейства - ходит ВАЗ будь здоров и без капремонта, а Приора получше будет.
Метал наши научились делать, на 4 процента сталь по качеству хуже.
А в Приоре вообще используется оцинковка и нержавейка. Красят тоже хорошо.
И, вообще, ты что машину на всю жизнь одну купить хочешь за 350р.?
Если ты будешь так же беречь будешь наш автомобиль, как свой Рено, проходит 11 лет и даже больше и не хуже будет. Ну а если на Рено будешь ездить не жалея, убьешь его посильней чем "ВАЗ".

Цитата:
Сообщение от Миха1983Миха Посмотреть сообщение
наш автопром умер неуспев родиться. ну неужели так тяжело общаться о своей машине а не обсирать другие ???
Спишь и видишь, как умер? И почему это умер наш автопром? Может вас хотят только убедить в этом, а потом действительно убить? Тогда ваше отношение только на руку определенным людям/корпорациям/государствам. Наш автопром наоборот возрождается - кому не бкзразлично - видят, что машины стали лучше. Может у нас не все так хорошо в стране, но и не все так плохо, как пытаются убедить, а прогресс есть - отрицать нельзя.

Я выбирал между Лачетти и Приорой. На симболе ездил и много схожего между ними (Приорой и Симболом). Приора не хуже Лачетти и Симбола, а по комплектации за одни и те же деньги - лучше.

Танки и самолеты делаем - и машины будем делать хорошие, был бы спрос.

P/S: А, вообще, лучшая машина - это новая машина. Так Генри Форд сказал.
MishGun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:33   #58
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Кто нибудь видел Logan или Simbol в МВД? А ведь там показатель надежности не на последнем месте! Условия эксплуатации весьма тяжелые. Форды, мереньё, бэхи, опеля, а рено нет. А основные авто ВАЗ. И ходят они по сто с лишним тысяч в год и без особых проблем.
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:58   #59
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Кто нибудь видел Logan или Simbol в МВД? А ведь там показатель надежности не на последнем месте! Условия эксплуатации весьма тяжелые. Форды, мереньё, бэхи, опеля, а рено нет. А основные авто ВАЗ. И ходят они по сто с лишним тысяч в год и без особых проблем.
И УАЗиков тьма. А это "очень" надежная машина.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:41   #60
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от MishGun Посмотреть сообщение
Только в качестве сборки - и то, наверное, потому что туркам платят больше.

Катал я на симболе 2005 года с ЭУР (по паспорту) и по городу и по трассе (всего около 1000 км), а вот сейчас езжу на Приоре. Могу сравнивать,а ТЫ?

У меня Приора комплектации Супер-люкс. Разница по качеству между Симболом 2005 и Приорой не велика: у симбола коробка помягче будет, подвеска потиши (а может и резина только).
Салон у Приоры по комфортности не хуже, даже лучше (ИМХО), эстетически - лучше на 100%. Удобней 100% для меня.

Сейчас за 350р. можно взять Симбол 2007 года примерно в такой же комплектации, и это с 75 сильным движком и гидроусилителем, да на нем и без кондея на трассе особо лучше невысовываться, а с кондеем эта машина только для города для спокойных людей типа пенсионеров, наверное. Что бы заставить двигаться симбол с 75 сильным двиглом , его надо крутить по максимуму. (Моя инжекторная пятерка с троишным движком живее была на 95 бензине и отзывчивей).
Ну а если сравнивать комплектации: у меня за 350р есть климатическая система, парктроник, датчики дождя и света, зверь под капотом, который спокойно держит кондей, ЭУР, АБС, 2 подушки безопасности, регулируемые по высоте ремни с преднатяжителями, индивидуальный свет в салоне, освещение выхода передних пассажиров, багажник на 430 литров, литье в комплекте, противотуманки, электропривод и электрообогрев зеркал, обогрев сидений, иммо и пр.пр.пр.

За одинаковые деньги Приора лучше Симбола (впрочем ИМХО).
Если подтянуть Приору до цены Симбола в такой же комплектации - туда и автомат воткнуть и шумку тройную по кругу сделать можно и кожанный салон еще в придачу. И опятьПриора будет более выгодной покупкой (ИМХО).

А по поводу 11 лет и 180тыс - ты не прав, особенно насчет 9-го и 10-го семейства - ходит ВАЗ будь здоров и без капремонта, а Приора получше будет.
Метал наши научились делать, на 4 процента сталь по качеству хуже.
А в Приоре вообще используется оцинковка и нержавейка. Красят тоже хорошо.
И, вообще, ты что машину на всю жизнь одну купить хочешь за 350р.?
Если ты будешь так же беречь будешь наш автомобиль, как свой Рено, проходит 11 лет и даже больше и не хуже будет. Ну а если на Рено будешь ездить не жалея, убьешь его посильней чем "ВАЗ".


Спишь и видишь, как умер? И почему это умер наш автопром? Может вас хотят только убедить в этом, а потом действительно убить? Тогда ваше отношение только на руку определенным людям/корпорациям/государствам. Наш автопром наоборот возрождается - кому не бкзразлично - видят, что машины стали лучше. Может у нас не все так хорошо в стране, но и не все так плохо, как пытаются убедить, а прогресс есть - отрицать нельзя.

Я выбирал между Лачетти и Приорой. На симболе ездил и много схожего между ними (Приорой и Симболом). Приора не хуже Лачетти и Симбола, а по комплектации за одни и те же деньги - лучше.

Танки и самолеты делаем - и машины будем делать хорошие, был бы спрос.

P/S: А, вообще, лучшая машина - это новая машина. Так Генри Форд сказал.

Доказано на практике
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.