Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 17:46   #951
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Очень даже нормально, т.к в 2 раза сокращен интервал до замены.
Ну вот и я об этом. От мобил а лично я отказался.
Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2015, 17:52   #952
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Миш, ну бытует много мнений.
Так я ж говорю, что бытует. Я то его не придерживаюсь.

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
откуда там взяться грязи я не пойму
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Но я не виду смысла покупать канистру 4 за 2000руб
НЕ все сервисы покупают масла в бочках. Когда я ездил на матизе, я с маслом не заморачивался. На ТО лили они свое из бочки и всегда Шелл. Сейчас у дилера ВАЗа я ни в сервисе ни рядом не видел ни одной бочки из под масла. И предлагают и того, что есть в их магазине. Поэтому я и покупаю канистру 4л.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
От мобил а лично я отказался.
У каждого свой выбор. Я от BP отказался (как от моторного, так и трансмиссионного), т.к. был негативный опыт использования.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2015, 22:21   #953
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
У каждого свой выбор. Я от BP отказался (как от моторного, так и трансмиссионного), т.к. был негативный опыт использования.
А я от Кастрола отказался на Мобил перешол,а разливуху не беру принципиально.
Alex024 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2015, 22:41   #954
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Alex024 Посмотреть сообщение
А я от Кастрола отказался на Мобил перешол,а разливуху не беру принципиально.
А я вот на счет кастрол ничего плохого сказать не могу.
Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2015, 22:59   #955
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что на дне бочки скапливаются осадки и когда остается мало, то весь осадок достается последним покупателям.
Случаи редкие, но бывают. Как вы все знаете у масла есть срок хранения, вроде бы что может испортиться в машинном масле))), однако масло состоит из фракций, то бишь базовая основа и пакет различных присадок, вот эти то присадки, при длительном хранении, и начинают, в большом объеме масла, постепенно оседать на дно. Были случаи, авто, обслуживаемые у оф.дилера, накрывается двигатель, при вскрытии дилер определяет, что виновато масло, обвиняет владельца в использовании некачественного масла и отказывает в гарантийной замене двигателя, случаи не единичные. Но попался упертый клиент, который настоял на экспертизе масла, которое ему заливал дилер, взяли пробу из бочки, проверили в лаборатории, с маслом все в порядке, но клиент не успокоился и настоял на вторичной пробе из этой же бочки, но со дна и вот тут то выяснилось, что виной выхода двигателя из строя была как раз эта субстанция со дна бочки. Просто так получилось, что данная партия сначала простояла полгода на складе у производителя, а потом еще три года на складе оптовика, ну задвинули в дальний угол, поставки масла регулярные, а до этой партии никак очередь не доходила.
Поэтому я никого не отговариваю покупать масло в разлив, но проверяйте дату выпуска масла, у продавца в документах на масло это указано, не стоит брать масло с большим сроком хранения.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 23:41   #956
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла Mobil отзывы

YURII.N, а вот производители масла говорят - берите в литровых канистрах - их не подделывают. И что дальше?
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2015, 23:47   #957
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Масла Mobil отзывы

Kostikov, я не про подделку, масло было реально фирменное, просто с большим сроком хранения.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2015, 20:13   #958
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Mobil отзывы

а я вот сижу и ломаю голову, на какое масло перейти, 10 лет заливал мобил, сначала 5w40 потом 0w40, вчера глянул цены на 0w40, и как то не по себе стало 2950 4 литра!!!!! не могу себе позволить оnдавать 6 с лишим тысяч в год на замену масла и фильтров!!! может есть варианты не дорогие???
знакомый на новой приоре склоняет к маслу нжн 5w40 голд, берет на розлив у дистрибютора 4 литра за 900 руб!!! как думаете?
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2015, 20:25   #959
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а я вот сижу и ломаю голову, на какое масло перейти, 10 лет заливал мобил,
В точку! Самая актуальная тема сейчас на этой ветке. У самого, как раз осталось "по литрику" в канистрах - на весну хватит один раз поменять, а что потом? На какое будем переходить?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
нжн 5w40 голд,
Что то о таком не слышал
ивф вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2015, 21:03   #960
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Славян174, YURII.N, Давайте понизим градус общения. У каждого может быть свое мнение и каждое мнение имеет право на жизнь.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.