Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 14:56   #21
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не-а, движок крутильный и на это рассчитан. Хотя сдыры можно и хрен сломать.
Он рассчитан на нагрузки при полной исправности,а если камера закоксована,то степень сжатия выше расчётной,и отжиг до добра не доведёт,неужели не понятно?
А поскольку причина не установлена,то как раз отжиг и будет этой дуростью,про которую ты говоришь.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Тоже не согласен, я-б сказал не мягкого а постепенного действия - что-бы и в других местах дрянь смыть.
Поговорку помнишь?Поздно пить боржоми...
Если там столько нагара,что компрессия аж на 3-4 очка больше чем надо,без профессиональных средств не обойтись.
И ещё добавочка,если пользоватся присадками в бак,то надо начинать с новья,а не когда авто пробежало почти 40 ткм,ибо вся шняга с бака и топливопроводов может поднятся,и натворить ещё больше делов,чем до промывки.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:08   #22
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Nic73, я все моторы крутил(до красной и за нее) и ничего, ни один не ремонтировал, один раз клапан прогарал и то не от этого, бенз херня. так что как крутил так и буду))) на приоре кстати отсечка у меня передвинута на 7000 об. но до нее не довожу, пару-тройку раз было....
други, любители поотжигать, тож постояк крутят и ниче, пробеги на одной 145, на другой 240(пиражок на базе 9-ки)-полет нормальный. маслице-только синтетика))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:11   #23
macsimca28
Продвинутый новичок
 
Аватар для macsimca28
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Мариуполь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21703
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
macsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmacsimca28 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Компрессия не должна отличатса больше чем на 1кг. эт я точно знаю.
А 18 очков никогда не встречял, эт чтото слишком даже интересно, когда разбирешся напиши что было, интиресно блин...
macsimca28 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:16   #24
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

блин, заинтриговали вы меня....пошел загонять машину к диагносту, пусть мерит компрессию.
кстати, он сказал: если компрессия упадет то "джеки-чен" загорится))) ну это так, к слову про компрессию.

смерю-отпишусь.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:21   #25
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Nic73, я все моторы крутил(до красной и за нее) и ничего, ни один не ремонтировал, один раз клапан прогарал и то не от этого, бенз херня. так что как крутил так и буду))) на приоре кстати отсечка у меня передвинута на 7000 об. но до нее не довожу, пару-тройку раз было....
други, любители поотжигать, тож постояк крутят и ниче, пробеги на одной 145, на другой 240(пиражок на базе 9-ки)-полет нормальный. маслице-только синтетика))
Блин,МАХ,ну читай внимательно,я же написал,что если двиг закоксован,то при этом степень сжатия превышает расчетную,и при отжиге возможна его поломка,потому,что возникнет детонация,я не написал,мол исправную движку нельзя крутить,я про данный конкретный случай.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:29   #26
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
Он рассчитан на нагрузки при полной исправности,а если камера закоксована,то степень сжатия выше расчётной,и отжиг до добра не доведёт,неужели не понятно?
А поскольку причина не установлена,то как раз отжиг и будет этой дуростью,про которую ты говоришь.
Если-бы "кокса" было-бы много - залегли-бы кольца и компрессия упала-бы, а раз это не так значит его не так много и ни каких проблем от того что двигатель на пустой дороге раскрутили до 4000-... оборотов - нагрузки то почти нет и соответственно не такое напряжение на его элементы, заго тепла море и вся дрянь быстро выгорает.

Разницу между степенью сжатия и компрессией знаете? К тому-же уже говорили что 17 это норма.

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
Поговорку помнишь?Поздно пить боржоми...
Если там столько нагара,что компрессия аж на 3-4 очка больше чем надо,без профессиональных средств не обойтись.
И ещё добавочка,если пользоватся присадками в бак,то надо начинать с новья,а не когда авто пробежало почти 40 ткм,ибо вся шняга с бака и топливопроводов может поднятся,и натворить ещё больше делов,чем до промывки.
Опять нет! Эти вещи льются по 1мл на литр бензина залитого на заправке, поэтому и действуют очень постепенно. Первый раз попробовал на девятке которая до меня пробежала чуть за сотню и ведь всё благополучно.
Можно конечно на рекомендуемую дозировку забить - но тогда сам себе злобный буратино.
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:08   #27
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
Блин,МАХ,ну читай внимательно,я же написал,что если двиг закоксован,то при этом степень сжатия превышает расчетную,и при отжиге возможна его поломка,потому,что возникнет детонация,я не написал,мол исправную движку нельзя крутить,я про данный конкретный случай.
да я все понял)) просто я к тому что и при таком раскладе ничего страшного не должно быть....все равно запас прочности существует.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:09   #28
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Померили 15-минут назад, во всех по 17-ть. все в норме)
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:39   #29
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если-бы "кокса" было-бы много - залегли-бы кольца и компрессия упала-бы, а раз это не так значит его не так много и ни каких проблем от того что двигатель на пустой дороге раскрутили до 4000-... оборотов - нагрузки то почти нет и соответственно не такое напряжение на его элементы, заго тепла море и вся дрянь быстро выгорает.Разницу между степенью сжатия и компрессией знаете? К тому-же уже говорили что 17 это норма.
Ещё раз,я про камеру сгорания,если она покрыта нагаром,то двигатель работает с повышенной степенью сжатия,о чём свидетельствует повышенная компрессия,покажи документ,где написано что 18 норма?Я вот нашел,что 10 это минимум,(см выше)и как разница 8 кг может уложится в этот норматив?




Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Опять нет! Эти вещи льются по 1мл на литр бензина залитого на заправке, поэтому и действуют очень постепенно. Первый раз попробовал на девятке которая до меня пробежала чуть за сотню и ведь всё благополучно.
Можно конечно на рекомендуемую дозировку забить - но тогда сам себе злобный буратино.
[QUOTE]
Приведи хоть один пример мягкого очистителя камеры сгорания,который льется в бак?Все эти составы для очистки топливной системы,т есть форсунок,и то производители заявляют поддержку эксплуатационных своиств,а про нагар пишут уменьшает образование.
Типа вот этого
Цитата:
Injection Clean Light
Мягкий очиститель инжектора


Описание:
Injection Clean Light (1) – мягкий очиститель любых систем впрыска бензина. Рекомендуется как профилактическое средство и в случаях, когда куплена подержанная машина с неизвестной судьбой, если нет информации об использовании предыдущим владельцем каких-либо топливных присадок и неизвестно, в каком состоянии находится вся топливная система (бензобак, магистрали, топливная рейка и форсунки). Гарантированно не поднимает загрязнения из бензобака и топливных магистралей. Мягко очищает, выводит загрязнения не повреждая детали впрыска. Улучшает запуск двигателя, уменьшает количество вредных веществ в выхлопных газах. При регулярном использовании практически полностью очищает топливную систему и обеспечивает антикоррозионную защиту. Специально для двигателей с катализаторами.
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/...ean_Light.html
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:45   #30
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

компрессия у исправного двигателя в 1.2 -1.3 раза больше степени сжатия.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.