Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 16:33   #1
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Такси и всё что с этим связано

Как бывший таксист, создал эту тему для общения об интересных историях и водительском опыте и всё что связанно с работой в такси.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 16:40   #2
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Как бывший таксист, создал эту тему для общения
Ну Рома, ты даешь))) Я тоже бывший, но работал в другом веке и другой стране))) причем достаточно недолго, пару лет, а потом подвернулась возможность сесть на персоналку.. тогда были только Газ-24, даже 24М еще не было.. так что мои истории это теперь уже не актуальны, а потрындеть про такси я всегда за))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:00   #3
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Ну Рома, ты даешь))) Я тоже бывший, но работал в другом веке и другой стране))) причем достаточно недолго, пару лет, а потом подвернулась возможность сесть на персоналку.. тогда были только Газ-24, даже 24М еще не было.. так что мои истории это теперь уже не актуальны, а потрындеть про такси я всегда за))
Юр, да не особо важно, опыт есть опыт, его с годами только прибавляется) Не важно, что на волге и не важно, что давно)) У нас бывает и на копейках таксуют))

Один случай расскажу пока)
Устроился, я в фирму одну(на своей двенашке), сначала на подхвате работал(свободный выход на линию-ни кто не заставлял) а потом в смену перевели, день, ночь-отсыпной, выходной.
Заступил в ночную, даёт мне заказ (около 1.00 по времени) диспетчер-подьехать в район к школе, подьезжаю-нет никого, постоял мин.20 подождал, и уехал.
Встал недалеко, на стоянку кемарнуть(тишина заказы стихли)-диспетчер опять-езжай к школе клиент тебя найти не может))Я грю-я прождал 20 мин.
Ну ладно-чтоб не подводить фирму-поехал опять)
подьехал-покружил вокруг школы никого. Разозлился и уехал опять(диспетчеру сказал чтоб больше меня по этому адресу не посылала-та как это наверняка прикалывается кто-то).
Через полчаса опять диспетчер-Ром -грит езжай она не местная к школе уже подходит-езжай-там на Александров поедет девушка...
Ну я сразу с энтузиазмом рванул))подьехал-действительно девушка ждёт.
В Александров поедим? я -а то конечно-любой каприз за ваши деньги))
Поехал на заправку с ней-выхожу оплатить и ей грю-давай деньги(2500 в то время ещё договорились) А она у меня нет-вобщем паспорт и тел у неё в залог взял.(сам дурак, лоханулся-4 месяца тока как работал)
Ну привез её под Алексанров. как оказалось чуть -чуть не доезжая, встал около какого то частного дома-она схватила паспаорт с панели-и сказала жди...
жду 5 мин.10мин. Уже не выдержал-почуял-что это пахнет кидаловым..
Пошёл в дом, звоню-выходит женщина, я спрашиваю-вот вашу дочу привёз, расплатитесь пожалуйста.
А она мне-это не моя дочь-это грит соседка всех кидает так, она ушла вон через другие ворота по огороду...
Вот такая история))))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:38   #4
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Всё я уже создал, кому охота пообщаться на такую тематику -добро пожаловать!)
Спасибо! Можно будет потрещать.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
так что мои истории это теперь уже не актуальны,
А вот это, имхо, зря! Как раз те таксерики старой закалки всегда вызывали уважуху своим профессионализмом! Да и "покажишь как ехат?" реже спрашивали( причем без всяких навигаторов!). И прав где- то Vovanoto, берут сейчас всех кого ни попадя! Так что, Gyzmi58, лично мне было бы интересно послушать, такскать, из первых уст, как было с профотбором у наших предшественников. И как вы умудрялись без навигаторов ездить?
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Да причем тут ас или нет
Да при том, что всех подряд метешь, ничего толком не зная об этой работе. Да я почти уверен, что самый захудалый таксист те же ПДД знает лучше тебя, хотя бы из- за того, что(как ты говоришь) "таксистам похрен как ехать и где", а им за это ничего не было, что бы своим небогатым наваром не делиться с придорожными вымогателями.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
машина казенная, недаром каждая вторая обцарапанная вся
Пожалуй, лучше snartа мне не ответить:
Цитата:
дык они за месяц накатывают стока скока ты за год)) так что ничего удивительного
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
я б так не сказал, таксисты нормальные в большинстве, а вот бомбилы это жесть, у бомбил нормальная ситуация с крайнего левого резко перестроица к бордюру, таксисты так очень редко делают ибо как правило едут по конкретному вызову на конкретный адрес
Учись, Vovanoto!!! Не знаю, таксовал человек когда- то или нет, но пишет со знанием дела( в отличии от некоторых)!
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:46   #5
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Спасибо! Можно будет потрещать.
Да не за что)))
кстати, не вижу разницы-бомбилы или таксисты)
Я когда начал работать, то тож бомбилой был, потом заставили патент выправлять, счётчик покупать...
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:47   #6
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
и тел у неё в залог взял.(сам дурак, лоханулся-4 месяца тока как работал)
Хехехе, Ром! А сколько у меня этих мобильников перебывало! Я салон сотовой связи запросто мог открыть!)))
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:49   #7
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Так что, Gyzmi58, лично мне было бы интересно послушать, такскать, из первых уст, как было с профотбором у наших предшественников. И как вы умудрялись без навигаторов ездить?
А зачем в городе тех времен был нужен навигатор?))) и так все ясно было, куда ехать, пробок почти никогда не было, если только ДТП, машин столько тоже не было, я за полгода почти всю Москву выучил... а если не знал, как в начале своей работы, так прежде чем пассажиров сажать спрашивал, а дорогу знаете)))
А проф.отбор был наверно серьезней, чем сейчас.. да и на линию врачи просто так не выпускали, чуть вид не понравился, так сразу алкометр и дуй давай..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:52   #8
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
кстати, не вижу разницы-бомбилы или таксисты)
Снарт все правильно расписал: если работаешь от конторы, с "бордюра" редко подбирать приходится. Но если ты дисциплинированный водила, то, может, и никакой.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:54   #9
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Хехехе, Ром! А сколько у меня этих мобильников перебывало! Я салон сотовой связи запросто мог открыть!)))
Да всякого дерьма полно.. стоишь утро, идёт какой то ханурик чтоб похмелиться-несёт телефон, у меня много было тоже такого добра))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Снарт все правильно расписал: с "бордюра" редко подбирать приходится. Но если ты дисциплинированный водила, то, может, и ни какой
Да он утрировал я думаю-скорей всего, это ко всем чайникам относилось-которые по зеркалам не смотрят, нежели к таксистам.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:03   #10
nepand
Интересующийся
 
Аватар для nepand
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nepand находится на правильном пути
Re: Такси и всё что с этим связано

У нас вообще некоторые таксисты с восклицательным знаком ёрзают. Раньше без стажа не брали.
nepand вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
такси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.