Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 22:28   #131
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Bas3673, у меня на сине больше стучат чем на полусине
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 22:41   #132
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
появляются продукты окисления (кислоты - последняя стадия окисления углуводородов в цепочке углеводород-спирт-альдегид-кислота), которые как раз и дают кислотную среду, которую нейтрализует промывочное масло, т.к. для эффективной чистки поверхностей детелей среда должна быть именно щелочная
заливаешь пяти минутку, она отъедает отложения,которые откладываются в процессе сгорания не качественного топлива(а оно такое все)в котором много смол,серы и всякой дряни,которая осаждается на деталях двигателя.А потом заливаешь промывочное чтобы тупо сполоснуть мотор из нутри и смыть то что отъелось пяти минуткой.это для особо убитых моторов в которых долго не меняют масло (раз в 15 тысяч)!
Костиков почему чернеет масло?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня на сине больше стучат чем на полусине
это износ и он не избежен, поэтому рекомендуют для моторов с пробегом масло гуще.А сейчас реклама прет про супротек,выравнивает места трения,но на микроны и процесс временный от замены до замены хватает.Сами понимаете чудес не бывает!
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 22:47   #133
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Bas3673, у меня рабочая прошла 196 тыщ на Луке полусине и хоть бы что....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 23:34   #134
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поэтому если есть желание, то можно разобрать заведомо неисправный гидрик и собрать правильно, а не выкидывать 2 килорубля за кота в мешке. Учи мат.часть, освоившийся...
хочешь пое паться вопросов нет вперед и с песней а у меня уже спина болит над ней корпеть, я лучше куплю новые посталю не буду парится через какую пару тысяч они затарахтят.А мат часть сынок я с 2101 70 года выпуска до приоры своими руками до сих пор перебираю, а вот ты поучи гидродинамику,сопротивлен е материалов, и термодинамику, в твои годы я сопромат на 5 сдавал,а ты мат часть то знаешь умник?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня рабочая прошла 196 тыщ на Луке полусине и хоть бы что....
Я лукоил лил после гидроудара, она его литрами жрала потому что он дешовый,он сам по себе темный соответственно становится черным намного быстрей других масел даже на газу, в котором не смол нет чада при сгорании топлива.
На вкус и цвет как говорится не для рекламы, еще на четырке не завелся при -30 на магнатеке полусиньки пришел на рынок к знакомому и самое текучее масло из всего ассортимента который был разнообразен, текучее по отношению с остальными оказалось эльф синька.С тех пор я всегда завожусь в мороз ну конечно при наличии нормального акб и отсутствия воды в баке.А на лето конечно магнатек и только синтетика - поясню почему, при любой температуре вязкость не меняется и если изменяется то не значительно,простой пример зимой всегда завожу с автозапуска в коробке минералка завод - запус только с палкой в педаль сцепления, залил синтетику в коробку и проблем нет.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поэтому если есть желание, то можно разобрать заведомо неисправный гидрик и собрать правильно, а не выкидывать 2 килорубля за кота в мешке. Учи мат.часть, освоившийся...
хочешь пое паться вопросов нет вперед и с песней а у меня уже спина болит над ней корпеть, я лучше куплю новые посталю не буду парится через какую пару тысяч они затарахтят.А мат часть сынок я с 2101 70 года выпускадо приоры своими руками до сих пор перебираю, а вот ты поучи гидродинамику,сопротивлен �е материалов, и термодинамику, в твои годы я сопромат на 5 сдавал,а ты мат часть то знаешь умник?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня рабочая прошла 196 тыщ на Луке полусине и хоть бы что....
Я лукоил лил после гидроудара, она его литрами жрала потому что он дешовый,он сам по себе темный соответственно становится черным намного быстрей других масел даже на газу, в котором не смол нет чада при сгорании топлива.
На вкус и цвет как говорится не для рекламы, еще на четырке не завелся при -30 на магнатеке полусиньки пришел на рынок к знакомому и самое текучее масло из всего ассортимента который был разнообразен, текучее по отношению с остальными оказалось эльф синька.С тех пор я всегда завожусь в мороз ну конечно при наличии нормального акб и отсутствия воды в баке.А на лето конечно магнатек и только синтетика - поясню почему, при любой температуре вязкость не меняется и если изменяется то не значительно,простой пример зимой всегда завожу с автозапуска в коробке минералка завод - запус только с палкой в педаль сцепления, залил синтетику в коробку и проблем нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поэтому если есть желание, то можно разобрать заведомо неисправный гидрик и собрать правильно, а не выкидывать 2 килорубля за кота в мешке. Учи мат.часть, освоившийся...
хочешь пое паться вопросов нет вперед и с песней а у меня уже спина болит над ней корпеть, я лучше куплю новые посталю не буду парится через какую пару тысяч они затарахтят.А мат часть сынок я с 2101 70 года выпускадо приоры своими руками до сих пор перебираю, а вот ты поучи гидродинамику,сопротивлен е материалов, и термодинамику, в твои годы я сопромат на 5 сдавал,а ты мат часть то знаешь умник?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня рабочая прошла 196 тыщ на Луке полусине и хоть бы что....
Я лукоил лил после гидроудара, она его литрами жрала потому что он дешовый,он сам по себе темный соответственно становится черным намного быстрей других масел даже на газу, в котором не смол нет чада при сгорании топлива.
На вкус и цвет как говорится не для рекламы, еще на четырке не завелся при -30 на магнатеке полусиньки пришел на рынок к знакомому и самое текучее масло из всего ассортимента который был разнообразен, текучее по отношению с остальными оказалось эльф синька.С тех пор я всегда завожусь в мороз ну конечно при наличии нормального акб и отсутствия воды в баке.А на лето конечно магнатек и только синтетика - поясню почему, при любой температуре вязкость не меняется и если изменяется то не значительно,простой пример зимой всегда завожу с автозапуска в коробке минералка завод - запус только с палкой в педаль сцепления, залил синтетику в коробку и проблем нет.
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 09:08   #135
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Это естественно,масло густое не продавливает в каналы гк а уходит в колодцы,с прогревом все пропадает т.к. расширение никто не отменял и соответственно зазоры в между колодцами и гк уменьшаются ,а следовательно масло начинает поступать в корпус гк .
Geksogen пишет про зависимость от уровня масла, т.е. уровень выше - шума от ГК нет. Твою мысль "про густоту масла", но в др. направлении - возможно маслоприемник, его прокладка не выполняет полностью своих функций (подсос воздуха).
Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Не обсуждается на минимуме именно 4 цилиндр будет голодать он самый дальний.
Стоит обсудить, т.к. 4-й дальний в плане СОД, но не масла. "Голодать" с большим "успехом" могут ГК на 1-й. См. на фото, где находится обр. клапан, через который масло поступает в ГБЦ. Только не пиши, что перепутал с началом отчета цилиндров, ибо:
Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
А мат часть сынок я с 2101 70 года выпускадо приоры своими руками до сих пор перебираю, а вот ты поучи гидродинамику,сопротивлен е материалов, и термодинамику, в твои годы я сопромат на 5 сдавал,а ты мат часть то знаешь умник?
Последнее (выделенное) без комментариев, сам ответ найдешь.
---
P.S. Правописанием (орфографией) теперь образованные люди себя не утруждают, видимо таким образом показывают уровень образования.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 26.08.2018 в 09:54.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:19   #136
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
своими руками до сих пор перебираю
Нашел чем удивить... А я от велосипедов через мотоциклы к автомобилям "пришел"... И чё???

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
"Голодать" с большим "успехом" могут ГК на 1-й.
Я в журнале весной отписывался про цокающие гидрики и причину сфоткал даже... Кому интересно может фотки глянуть...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 21:04   #137
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я в журнале весной отписывался про цокающие гидрики и причину сфоткал даже...
Посмотрел запись, вспомнил - ты уже писал об этом (в теме).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 10:58   #138
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
ты уже писал об этом
Просто для "удобочитаемости" собрал все посты в одну кучу и запихнул в журнал.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 07:05   #139
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Умники вы хоть помните с чего все началось или будете поносить всех и каждого кто здесь хоть что-то напишет.Человек задал вопрос, я ему ответил
Цитата:
Сообщение от vovkamrz Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты!
Дв. 11126. Стучит предположительно ГК на четвертом цилиндре. Стучит на горячую. На холодную стука нет. ~ 500км назад делал промывку, менял масло(лукоил супер 10w40) и фильтр. Не помогло.
Пробег 80т.
Масло на максимуме.
Позже постараюсь выложить видео работы не прогретого и прогретого дв.
Смотрел знакомый специалист, советовал в двигатель пока не лезть, покатать и еще раз масло поменять.
Стук, как бы, на динамику не влияет, но немного напрягает. Что можете посоветовать?
, ответил с пояснениями,что вы на людей кидаетесь как стая шавок. Белеберды набазарили на 3 страницы, а толку ноль - демагоги. Если б не переделывали после горе мастеров,не писал бы. Калину парню в сервисе собрали после загиба клапанов, так там все гидрики нае..ли, причем отдали машину типа покатаешься малость они перестанут, а содрали с него 25 тысяч - столько капиталка полная с работой выходит.Итог не проклеена крышка распред валов,масло просто растекалось по щелям, гк заменили комплектом чтоб не было мучительно больно... человек уехал довольный движок зашептал.Доводилось шкоду восстанавливать после загиба из 16 только 2 целые остались, и башку на до было менять первый клапан съел направляющую из-за плавающего коромысла (особенности конструкции) у нас корпус гк не дает клапану играть по сторонам как бы центруя его, при износе направляющих там меняется вся головка блока, владелец пожелал оставить родную, притерли получше клапан,новая стоит 95 тысяч. Добавлено через 10 минут
Видели хоть раз как масленый фильтр надувается как шарик и отстреливается от блока?
Serg901, Первое фото не от 126 мотора на нем нет указателя уровня,а на третьем если показаны места нанесения лактайта то это не верно, так тарабанить будут все гк, маслоканалы мажутся обязательно!
Про голодание - всегда голодает 4 цилиндр он дальше всех от маслонасоса, как 4 шатун всегда синеет первым, так и гидрики на головке блока,поэтому датчик давления стоит где? правильно в самой попе! И вообще надоело вам что-то доказывать некогда мне, а гк это расходный материал,который зависит от качества масла, качества топливо и прокладки между рулем и сиденьем.
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!

Последний раз редактировалось GEMINI; 14.10.2015 в 07:22.
Bas3673 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 13:53   #140
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Serg901, Первое фото не от 126 мотора на нем нет указателя уровня
Фото не моего ДВС - взяты подходящие из сети, т.к. цель показать наглядно на каком уровне щуп, а где присоединен маслоприемник насоса. Маслоприемник используется все тот же (21080-1010010), как и щуп с трубкой от 2110 (21120-1009045 и 21124-1009080). Да и сам насос расположением места присоединения приемника не отличается от 2108.
Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
а на третьем если показаны места нанесения лактайта то это не верно, так тарабанить будут все гк, маслоканалы мажутся обязательно!
О чем ты? Я тебе не схему нанесения выложил (да и откуда вывод, что после этого собрали - такой инфо тебе не давали, не лечи по фото), а показал место подачи масла в каналы ГБЦ (к р/валам и ГК). Надеюсь понимаешь, что для этого я не стал разбирать свой ДВС и фотографировать (см. выше).
Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Про голодание - всегда голодает 4 цилиндр он дальше всех от маслонасоса, как 4 шатун всегда синеет первым, так и гидрики на головке блока,поэтому датчик давления стоит где?
Стрелки на ШПГ и ДАДМ не переводи - речь шла про ГБЦ, а точнее про ГК. Если давление масла будет снижаться, то первыми стучать начнут совсем не ГК на 4-м цилиндре. Кто наиболее удален от места подачи масла в ГБЦ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
И вообще надоело вам что-то доказывать некогда мне
А не надо доказывать пустыми словами, фото, ссылки на источники и т.п., если их нет и у др. возникают сомнения, то получите, что заслуживаете.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.