Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 15:36   #381
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Штат не успел проявить себя
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм, странно. У меня всё нормально, тожк Штат X6.
Возможно показывает 98% ? А единичка просто подсвечитвается со стороны слева.
А если и вправду 198%, даже не знаю... Подозреваю, что дело может быть и в датчике дроссельной заслонки.
Дело в новом контроллере М73 - производитель отступил от образца ( Бош М7.9.7 ).
Штат вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2009, 04:37   #382
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Дело в новом контроллере М73 - производитель отступил от образца ( Бош М7.9.7 ).
будет исправленная прошивка, да?
(хорошо, что кабель сразу же заказал на всякий случай)
Ins вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2009, 23:24   #383
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Прошло два месяца как я поставил Приору матрикс. За это время выявленно: остаток бензина когда на приборке загорается лампочка показывает странно - 12-14 литров и ниже никак не хочет опускаться. Потом подсветка глючит - когда включаешь габариты на БК подсветка автоматом снижается. Так и должно быть, но почему то она сама произвольно начинает то ярко, то слабо светить. В темноте напрягает:mad: Потом сам дисплей внутри корпуса то ли отклеился - перекосило его градусов на 5. Косяк сборки однако. А что бы снять комп надо обратно центральную консоль снимать. Так и ездим Чуть не забыл - средний расход показывает 1,5 литра:biggrin:У меня чудо машина с таким то расходом. Стоковый показывает 8,6.
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось Alexat73; 16.10.2009 в 23:34.
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2009, 15:26   #384
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Косяк сборки однако
а по гарантии обратиться не судьба?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2009, 12:53   #385
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Штат не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Прошло два месяца как я поставил Приору матрикс. За это время выявленно: остаток бензина когда на приборке загорается лампочка показывает странно - 12-14 литров и ниже никак не хочет опускаться. Потом подсветка глючит - когда включаешь габариты на БК подсветка автоматом снижается. Так и должно быть, но почему то она сама произвольно начинает то ярко, то слабо светить. В темноте напрягает:mad: Потом сам дисплей внутри корпуса то ли отклеился - перекосило его градусов на 5. Косяк сборки однако. А что бы снять комп надо обратно центральную консоль снимать. Так и ездим Чуть не забыл - средний расход показывает 1,5 литра:biggrin:У меня чудо машина с таким то расходом. Стоковый показывает 8,6.
Дайте мне координаты, пришлем на замену БК с новой мордой ( серебристая) . Очень интересно, чего там перекосилось . По остатку топлива- все машины разные. в инструкции к БК описано, как подкорректировать остаток топлива под свой а/м.
Моргание дисплея- выставить яркость комбинации приборов чуть больше. Кстати, когда едете по трассе со светом . можно яркость комбинации приборов уменьшить- БК будет светить ярче, как днем.
Средний расход мал, так как переполнился счетчик одной поездки ( сбросить) - объем счетчика 8000 км. В Ульяновск на Верхнюю террасу у нас ходит машина 3 раза в неделю, на правый берег раз в две недели. Мой адрес vaz_nil15@mail.ru .
Штат вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2009, 17:15   #386
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Дайте мне координаты, пришлем на замену БК с новой мордой ( серебристая) . Очень интересно, чего там перекосилось . По остатку топлива- все машины разные. в инструкции к БК описано, как подкорректировать остаток топлива под свой а/м.
Моргание дисплея- выставить яркость комбинации приборов чуть больше. Кстати, когда едете по трассе со светом . можно яркость комбинации приборов уменьшить- БК будет светить ярче, как днем.
Средний расход мал, так как переполнился счетчик одной поездки ( сбросить) - объем счетчика 8000 км. В Ульяновск на Верхнюю террасу у нас ходит машина 3 раза в неделю, на правый берег раз в две недели. Мой адрес vaz_nil15@mail.ru .
Не ожидал!!! Письмо отправил на майл. Прям настроение в унылый пасмурный день подняли мне:biggrin:

Думаю на фотке видно, что дисплей неровно стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02969.jpg
Просмотров: 144
Размер:	128.4 Кб
ID:	24239  
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось Alexat73; 20.10.2009 в 18:14.
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2009, 21:34   #387
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
прислали почтой сегодня Штат-Х6
поставил сразу

всё вроде работает, только непонятка с дроссельной заслонкой - показывает при выжатом до конца газе - 198%

подскажите где и что настроить?

и ещё температуру окружающего воздуха показывает - 0 градусов, что-то не так подключил?
Вот я и не один. Тоже самое только 200%.Долго беседовал с Штатовцами но так толкового ответа и не получил.http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=3226
и
Цитата:
Сообщение от Wwwiure
Я извиняюсь ID B174DT05
Ответ:
Вроде правильный Бош... Мы пересчитвываем бошевские максимальные 76-77 условных единиц на 100% , возможно, надо вернуться к натуральному отображению того, что контроллер отвечает...
Проверка ДПДЗ с помощью вольтметра описана во всех мурзилках...
Посмотрите на www.chiptuner.ru
А так же раньше долгие разговоры.

ДПДЗ проверял, всё нормально.
Wwwiure вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2009, 23:27   #388
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
будет исправленная прошивка, да?
(хорошо, что кабель сразу же заказал на всякий случай)
И с чего же ты это взял?
Wwwiure вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2009, 11:20   #389
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Штат не успел проявить себя
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
Вот я и не один. Тоже самое только 200%.Долго беседовал с Штатовцами но так толкового ответа и не получил.http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=3226
и
Цитата:
Сообщение от Wwwiure
Я извиняюсь ID B174DT05
Ответ:
Вроде правильный Бош... Мы пересчитвываем бошевские максимальные 76-77 условных единиц на 100% , возможно, надо вернуться к натуральному отображению того, что контроллер отвечает...
Проверка ДПДЗ с помощью вольтметра описана во всех мурзилках...
Посмотрите на www.chiptuner.ru
А так же раньше долгие разговоры.

ДПДЗ проверял, всё нормально.
Я советую забить на ДПДЗ, любое изменение зацепит при компилировании все ПО. Хотя можем попробовать отключить пересчет на 100% - на всех новых БК показываем то, что протокол выдает. Но вот на Нексии выдает при холостом ходу 12% ..... Народу не нравится. С виду БК один, но приходится работать с несколькими разными протоколами....Пришла мысль вводить коррекцию пользователю- наверное. это самое правильное.
Штат вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2009, 16:57   #390
Sokolik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sokolik
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sokolik имеет великолепную ауру вокруг себяSokolik имеет великолепную ауру вокруг себяSokolik имеет великолепную ауру вокруг себяSokolik имеет великолепную ауру вокруг себяSokolik имеет великолепную ауру вокруг себяSokolik имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Штат-Х6 открытие дроссельной заслонки - 198%

Сегодня приобрёл БК штат Х6, хочу сам в выходные поставить, может совет какой дадите.
__________________
Патриот отечественного автопрома. Сам не знаю почему
Sokolik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.