Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 11:13   #11
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Ну а почему нет-то??? Речь же не только обо мне. Темка-то для всех! Но всё-таки отличается от темы про шашлыки на природе.

Кстати, ВоВо, картошка зачотная!!!! У нас прошлым летом 13 июня мороз ударил. Всё побил... Мелкую выкидывали, а крупную складывали в спичечные коробки. А вообще у нас там сорт особенный. Растёт только в этом месте (для земляков - Базарно-Карабулакский район). Даже внесён в реестр сортов. Не помню уж как он называется. :( Но вот вырождаться начала... Надо экспериментировать с другими сортами, пожалуй...

Вот моя стоечка для рассады. Окна на северо-восток выходят, света мало. Вот и досвечиваю. Это первый вариант ещё переделывать буду. Лампочки подходящие купил с тёплым светом три штуки на каждый ярус. Фотка недельной давности, ещё не взошло ничо. Щас колоситься уже вовсю.



А вот и перчики. Самые первые взошли. Красный дракон. Из названия понятно, что злые.


А всего посадил. Навскидку
1. Томаты. Райская ягодка F1, Виноградный (оба черри - мелкие такие помадорки, но много), Санька, Воловье сердце, Жёлтый гигант, Красный гигант и ещё два - не помню
2. Перцы. Красный дракон (острый), Калифорнийское чудо, Нежность, Богатырь, Винни Пух и ещё какой-то
3. Капуста. Брокколи какая-то, Краснокочанная Лэндрейгер (как-то так), пекинской пару сортов. Остальные в грунт буду высаживать семенами буду.
4. Земляника. Гигантелла, Рюген, Али Баба, Александрия, Русский размер. Ещё не взошла - поздновато посадил.
Впрочем я всё поздновато посадил. Рассада даже настоящие листы не выкинула ещё. Томаты взошли дружно и много. Перцев поменьше.

Последний раз редактировалось illych; 01.04.2009 в 12:36.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 12:45   #12
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych,привета ))) прикольно, но я только год как с могла за четырьмя цветками на окне ухаживать не забывать их поливать (и то иногда Рома поливает :( ) а раньше и кактусы засыхали))) а природу люблю ... чистый воздух запах звежей зелени или полевых цветов.....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:06   #13
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Не много о нашей даче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дача.jpg
Просмотров: 82
Размер:	94.1 Кб
ID:	9923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: баня.jpg
Просмотров: 76
Размер:	141.2 Кб
ID:	9924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дачник.jpg
Просмотров: 72
Размер:	102.5 Кб
ID:	9925  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: на волге.jpg
Просмотров: 74
Размер:	45.3 Кб
ID:	9926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: роза.jpg
Просмотров: 63
Размер:	175.0 Кб
ID:	9927  
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:19   #14
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
illych,привета ))) прикольно, но я только год как с могла за четырьмя цветками на окне ухаживать не забывать их поливать (и то иногда Рома поливает :( ) а раньше и кактусы засыхали))) а природу люблю ... чистый воздух запах звежей зелени или полевых цветов.....
:-) Вместо Ромы у моей Маринки есть я. :-) Тоже постоянно напоминаю. А цветы вон на фотках видно. И то отвовевал себе это место. Весь подоконник заставлен ими.

Немец. Волга-матушка?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:30   #15
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych, супер))) вот это ты Хозяин)))
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:35   #16
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych,она самая,берег у меня за спиной это еще не берег,а только что то типа косы
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 14:24   #17
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
illych, супер))) вот это ты Хозяин)))
Да брось ты. Какой я хозяин? 2 года всё дом хочу покрасить, хотя бы окна - никак не получается. Фиговую краску не хочется покупать, а хорошая по цене кусается. Да там только копни - рамы менять надо, крыша течёт, забор, который двор от огорода отделяет переделывть надо, столбы сгнили. Благо что забор, который на огороде весь перетянули, да во дворе от проулка забор хороший поставил.
А во дворе хочу попробовать что-то типа такого сделать



Но из планок потоньше, чтоб повоздушнее было. Эхх, станочек бы мне! С рейсмусом!!!! И фрезером! Только не входит в планы пока. Черег пару годков. А сейчас... Хочу свой дом построить, не далеко от города, для ПМЖ, так что все деньги туда щас откладываю.

Немец, на косах вода завсегда теплее! Дык и в нашем месте Саратов-Энгельс расстояние между берегами 3 с половиной километра. а в районе пристанного мост и вовсе 11!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 14:40   #18
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych, у всех так ))) у меня забор на даче красила я в 12 лет )) так никто больше и не перекрашивал ... забор по периметру тож не кому поставить нормальный))) так что дача это конструктор собери и построй сам)))
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 14:42   #19
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
... так что дача это конструктор собери и построй сам)))
В этом-то и прелесть! Есть варианты "Вырасти и съешь сам", "Создай себе трудности и реши их сам", "Сына, принеси папе и деду пиво" ну и так далее. Вобщем классные игры!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 14:50   #20
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych,100%
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.