Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 11:08   #1
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Недавно приключалась у меня такая история на дороге, которая совершенно неожиданно для меня получила продолжение…

Глава 1. Не уйдет чужеземец незванный...

Стою на повороте, чтобы свернуть направо с Окружного проезда на Измайловское шоссе (там сейчас всё перекопано, работы по ЧТК). Время позднее, второй час ночи. Вдруг сзади подъезжает чёрный, чёрный бумер, затонированный в абсолютный ноль, вроде как достаточно свежий. Машин вроде нет вообще и приспичило же ему не стоять тихо за мной и ждать разрешающего сигнала светофора, а надо было обязательно меня объехать слева и лихо со свистом резины вписаться в правый поворот и начать движение по Измайловское шоссе. Я, как настоящий патриот, такого хамского отношения к отечественному автопрому просто не стерпел и дождавшись разрешающего сигнала, кинулся его догонять. Видимо водитель бумера явно расслабился, поэтому появление приближающейся на приличной скорости 10 для него было полной неожиданностью и он снова добавил газу только тогда, когда расстояние между машинами сократилось метров до 20. Бумер начал медленно отрываться, судя потому как ревел его двигатель, он явно был не доволен, что это происходит слишком медленно. Так бы и провисел я у него на хвосте, пока не надоело (мне или ему), однако, езда по городу всегда таит дополнительные сюрпризы – впереди серия из двух лежачих полицейских. Явно недовольный таким поворотом, бумер слегка притормаживает, причём явно видно, что проскочить он их хочет всё равно максимально быстро. Собственно и я не против проскочить их побыстрее, только, в отличии от Бумера, даже не собираюсь притормаживать, а наоборот вдавливаю педаль газа в пол на третьей передаче. Правильно говорят: «Больше газа, меньше ям», собственно проскочил ЛП, как будто их не было. Остановился метров через 400 на светофоре, горел красный, наблюдая в зеркало заднего вида отставший корпусов на 40 Бумер . Ну теперь, думаю, начнутся реальные гонки с низкого старта, т.к. светофор в этом месте держит достаточно долго и слету он проскочить не успеет. Да действительно подъезжает к светофору, останавливается, начинает рычать движком и дёргаться. Я в ответ то же порычал и тут произошло неожиданное: Бумер не выдерживает и уходит на красный, что противоречит моему кодексу чести. Собственно эпизод совсем обыденный и я бы на него не обратил никакого внимания -дураков на дороге хватает (один я чего стою), однако,совершенно неожиданно для меня ,он получил дальнейшее продолжение. В связи с эти решил опубликовать эту историю на форуме. Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Партизан; 12.08.2009 в 12:22.
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 17:17   #2
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

ну и где продолжение....
 
Вверх
Старый 12.08.2009, 17:42   #3
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

типа заинтриговал
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 17:54   #4
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Партизан, предложили махнуть 10 ку на бумер не глядя?
__________________
GTC вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 18:12   #5
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Партизан, предложили махнуть 10 ку на бумер не глядя?
Ну если бумер свежий, то можно с доплатой за 10 ку:biggrin:...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 19:01   #6
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Партизан, предложили махнуть 10 ку на бумер не глядя?
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Продолжение следует…
Дак ииии???..................
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 23:14   #7
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Глава 2. Мы с вами где то встречались или на Московских изогнутых улицах

Уже и позабыв о встрече, описанной в первой главе, выезжаю на очередную ночную прогулку по Москве. Люблю я это дело, машин мало, да и профилактика для машины хорошая: при хорошей езде в течение нескольких часов на оборотах двигатель начинает работать лучше и это чувствуется по более мягкой работе двигателя, да и по динамике. Кстати начал замечать, что и функциональность других деталей автомобиля после нормальной езды значительно улучшается, но если теоретически улучшение работы двигателя можно понять, то улучшение работы других деталей для меня остается загадкой.
Отойду от лирического отступления и продолжу. В этот очередной выезд, как назло пошёл ливень, который изрядно промочил всю проезжую часть. А тут недавно стали ещё дороги какой то фигней поливать, сам не знаю для чего, так, что на обновленном покрытии трамвайных путей, которые стали делать резиновыми, получается очень интересная штука, чтобы понять, что это такое, попробуйте намылить резиновый коврик и потом по нему пройтись .
Рассказал я это только для того, чтобы было понятно, что произошло дальше. Стою на я на светофоре, как раз на этих трамвайных путях, загорается зеленый и я по привычке втапливаю педаль газа. Дальше происходит то, чего я сам не ожидал – машину разворачивает ровно на 180 гр. Я про себя думаю: забавно, классный полицейский разворот получился, хорошо, что машин рядом никаких не было и тут же мои рассуждения по этому поводу прерываются, так как вижу что по той же дороге, в противоположном направлении моего прежнего движения, движется… Да, да именно тот чёрный, чёрный бумер и надо же, такое совпадения, номера те же. Собственно мысли о том, что я собственно говоря ехал в другом направлении, а также то, что развернулся совершенно случайно у меня не было, так как внутренний голос мне подсказал: слушай, а нам наверное по путиВключаю всё что у меня есть, а это не много, противотуманки и дальний свет, аккуратно съезжаю с резины и втапливаю педаль газа в пол. Как я понял, он заметил меня гораздо раньше, так как улетать он начал ещё до того, как я это проделал. От меня он оторвался метров на 100, даже не смотря на то, что по пути были и ЛП и железнодорожные пути, как я понял, подвеску он на этот раз жалеть не стал вообще. Ну а дальше начались виляния, как я говорил Есенин: «на Московских изогнутых улицах». Если и есть у иномарки какое то преимущество в устойчивости и цепкости на дороге, то всё это преимущество было сведено на нет по трем причинам: во-первых он видимо судорожно думал куда свернуть – направо или налево и естественно подбирал траекторию уже на ходу, а его прекрасно видел и уже заранее заворачивал так как мне нужно по наиболее выгодной траектории. Во вторых – это мой город и мой район, по которому я езжу уже очень долго, сначала как пассажир, потом как водитель. Там, где мы ехали мне знакомо всё, как партизану в лесу каждое дерево. В-третьих – спасибо за то, что мне в сервисе поставили серьёзные амортизаторы, которые сделали подвеску жёсткой как камень и спасибо, что я поставил совсем недавно новую резину марки, которая мне очень нравится и поведение которой я уже изучил досконально…
В общем, как бы то ни было, виляние «на Московских изогнутых улицах» привело к тому, что я стабильно сел ему на хвост. Не знаю, что он там думал, однако, следующее, что он сделал – ушёл во дворы, наверное, у него акустика установлена хорошая и он хотел поставить песню «Доброй ночи Москвичи, доброй вам ночи, доброй ночи и хороших снов». Во дворы, так во дворы, главное, чтоб он в Сокольники не ушёл, там есть где укрыться.… В общем, поездили мы с ним по дворам, восстановив Московских окон негасимых свет и взбудоражив потомков тех, кому тот же Есенин был готов повязать свой лучший галстук. Всё, забор и тупик. Он остановился, я то же в метрах 50. Думаю: ну что, пойдет на таран, будет сдаваться или сейчас из машины вылезут пять братков и сделают из моей машины дуршлаг? И тут два внутренних голоса начинают мне говорить. Первый ВК: Остановись придурок, зачем тебе это нужно? Тебя дома ждут семья и дети…
Второй ВК: Достань ППШ из багажника или кинь в него гранату.
Не вожу я собой оружие, все боеприпасы в лесу в схроне и вообще: надо твердый дать ответ: солнечному небу – да, да, да. Ядерному взрыву – нет, нет, нет…Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..
И с этими мыслями, разворачиваюсь и еду домой, по пути размышляя, какие же идиоты по нашим дорогам ездят (это я о себе).
Если кто то подумал, что это счастливый конец, тот глубоко ошибается, продолжение следует.

Последний раз редактировалось Партизан; 12.08.2009 в 23:35.
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 23:18   #8
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Партизан, утром вы обнаружили в выхлопной трубе 10 ки картошку? И записку на стекле, "будешь знать как гонять"?
__________________
GTC вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 23:22   #9
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Партизан, Сценарии к сериалам не пишете?
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 00:05   #10
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёрный бумер, чёрный бумер, ты попробуй, догони…

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
... поэтому появление приближающейся на приличной скорости 10
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Стою на я на светофоре, как раз на этих трамвайных путях, загорается зеленый и я по привычке втапливаю педаль газа. Дальше происходит то, чего я сам не ожидал – машину разворачивает ровно на 180 гр.
Че за сказки? Ты хоть представляешь себе что на переднем приводе такой маневр не совершить? Откуда енто увлекательное повествование копируешь?
Shkrek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.