Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 22:39   #21
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Tibereum Посмотреть сообщение
Блин как отличить бархат от велюра???
Эээм... Как сказать то....

В общем ВАЗовский синтетический велюр напоминает мне махровое полотенце только размер "петель" меньше. Шероховатый на ощупь. Моментально впитывает воду и грязь.

А бархат покрыт микроскопическими волосками, гораздо меньшими сем "петли" ВАЗовского велюра. Гладкий на ощупь. В некоторой степени отталкивает грязь и воду.

Если кто может объяснить лучше, то вперед...

Но я даже не хочу углубляться в тактильные ощущения от того или иного материала, не хочу обсуждать что выглядит красивее, т.к. это сугубо субъективно. Но велюр намного быстрее приходит в негодность и покрывается катышками. Эта ткань менее практичная нежили ВАЗовский бархат, в этом я убедился. По этому и поднял этот вопрос. Так как считаю, что на люкс ни в коем случае велюр ставить нельзя, это дешевка. Тем более в таблице комплектаций обещан бархат, а где он?Обманули снова?


Велюр


Бархат
http://images01.olx.ru/ui/3/93/56/59828756_2.jpg

Добавлено через 20 секунд
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 23:11   #22
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Павел 666 Вобщем велюр лучше бархата, по заявлениям специалистов. У нас он синтетический (дешевше). Попробуй обратиться на горячую линию. Интересно, что ответят. В солидных конторах за такие косяки много чо бывает.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 00:55   #23
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Попробуй обратиться на горячую линию. Интересно, что ответят.
На горячей линии девочка ответила, что моей комплектации нет на сайте и ответить она не может, сказала, что мне стоит написать письмо на ВАЗ.

Задавал раздельно два вопроса:
1. "Почему на вашем сайте не указаны комплектации, которые уже активно продаются?
2. Почему в комплектации 03-033 обивка сидений велюр, а не бархат как повсеместно заявлялось?

На первый вопрос ответили так:
28.10.11
"Добрый день, XXXXXXX Павел XXXXXXXXXXXX! Спасибо за обращение. Укажите, пожалуйста, какие комплектации и каких автомобилей активно продаются в автосалонах, а информация на сайте отсутствует"
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Ответ принял как издевательство, но все же написал каких именно автомобилей и каких именно комплектаций, не поленился, еще несколько нашел.

На второй вопрос мне не ответили.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 06:27   #24
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Считаю, что это они там в салоне что-то намутили.
Вряд ли в салоне сдирают обивку сидений и обтягивают по-новой
В комплектациях завода либо гобелен в норме, либо велюр/бархат в люксе.
В моем понимании бархат - это ткань исключительно на хлопчато-бумажной основе, она плохо тянется, вернее не тянется, и для обтяжки фигурных деталей не годится, а на знамя самое то. В наше время практически все ткани - это синтетика 100%, причем из китая, и качество и состав волокон может быть самым разным, так что ...
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Думаю отбрешуться тем, что представленный материал по своим свойствам не уступает, лучше и по цене дороже(((((
Наверное прав.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение

Это бархат/велюр с добавлением шелковых нитей, поэтому блеск такой, используется для изготовления одежды, а не обтяжки мебели(сидений), потому как не практично каждый день шоркать его пятой точкой, быстро выйдет из строя и потеряет вид
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 15:17   #25
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Павел 666, я так и не понял отличаются ли у тебя материал обивки дверей от материала сидений?
попогрейка есть? работает точно??)
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 20:19   #26
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

у меня норма 7го года там велюр, а не гобелен.
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 20:53   #27
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

у меня комплектация 01-11 машина конец 2009года
там сидение как в люксе было 03-18
по моему бархат, маркие блин
stm48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 20:58   #28
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

перечитал тему - все-таки у меня бархат
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 23:18   #29
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Павел 666, я так и не понял отличаются ли у тебя материал обивки дверей от материала сидений?
попогрейка есть? работает точно??)
Салон весь отделан одним материалом. Жопогрей работает отлично


Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Вобщем велюр лучше бархата, по заявлениям специалистов.
Я не согласен с этими экспертами, у знакомого подлокотник весь в катышках за полгода эксплуатации, а у меня бархат после года как новый был.


Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Вряд ли в салоне сдирают обивку сидений и обтягивают по-новой
Вряд ли )))

Вообще мне бархат нужен был. И не понравилось то что на сайте заявлялось одно, а на деле другое, это полное неуважение к потребителю

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Считаю, что это они там в салоне что-то намутили.
Но сидения меняют с обивками дверей, это факт. В другой ветке посморел коментарии
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 23:26   #30
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Я не согласен с этими экспертами, у знакомого подлокотник весь в катышках за полгода эксплуатации, а у меня бархат после года как новый был.
Велюр изначально - натур продукт, у нас всё синтетика (по современному)
Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Но сидения меняют с обивками дверей, это факт. В другой ветке посморел коментарии
Интересно, кто ж так замарачивается?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
И не понравилось то что на сайте заявлялось одно, а на деле другое, это полное неуважение к потребителю
Совершенно верно. Не только на сайте.В Кофигурации "люкс" - это как один допов отличающий от других кофигураций. Всё равно что заявить датчик дождя, но при покупке выяснить, что там муляж - так лучше для нас, а всё остаётся по старинке.
Плохо, ещё и то, что производитель не способен внятно ответить. Вот просто ответить, что как и почему, может быть и согласились бы с мнением. При наличии веских доводов.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бархат, велюр, обшывка, салон, сидения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.