Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 07:30   #21
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
я их сразу заменил на обычные под плоскую отвертку после первого же снятия обшивки тоже , надож было додуматься до такого разработчики обкуреные видно были травкой
Я вам еще больше скажу! Шатунные бугели прикручены такими же болтами но под НАРУЖНУЮ звезду. И сиденья передние на такие же крепятся. И скобы замков дверей. Да и еще много чего (вроде и крышка ремня ГРМ на аналогичных). Вообще - такие болты надежнее в том плане, что сорвать грани им гораздо тяжелее, нежели обычным болтам или винтам "под крест". Чтобы не было заморочек при демонтаже нужно просто купить ключ. Я набор ключей от TORX10 до TORX 40 (вроде так ))) Их дофига там) купил за рублей 200. И головку для откручивания сидений тоже купил. Зато теперь не парюсь с этим вопросом. В более-менее новых иномарках практически все ответственные и не очень детали крепят именно на крепеж TORX.

Добавлено через 3 минуты
Единственное, что мне не нравится в этой ситуации - МНОГООБРАЗИЕ в одном узле различных по типу крепежей. Если у вас нижняя часть обшивки крепится на винт с крестовой головой, то нах, спрашивается, вы ручку на TORX - то прилепили?
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:22   #22
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Они тоже не запаслись инструментом )))
наверно)))
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 22:48   #23
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от rruslan27 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Интересует где можно найти резиновые вставки во внутренние ручки дверей? Из противоскользящего коврика вырезал, но хочется те которые были.
Где можно найти?
Спасибо.
Если одноклубники убедительно попросят, то могу сделать прессформу (правда времени займёт месяца полтора, пока с размерами определимся, с сырьём, с усадкой) под них.
И буду монополистом на чёрном рынке по продаже резиновых вставок в ручки дверей. Одноклубникам будет скидка 95%.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 06:01   #24
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Если одноклубники убедительно попросят, то могу сделать прессформу (правда времени займёт месяца полтора, пока с размерами определимся, с сырьём, с усадкой) под них.
И буду монополистом на чёрном рынке по продаже резиновых вставок в ручки дверей.
Монополистом ты будешь до тех пор, пока китайцы эту тему не просекут!!!)))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 17:07   #25
Яр Серж
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Яр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себяЯр Серж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Если одноклубники убедительно попросят, то могу сделать прессформу (правда времени займёт месяца полтора, пока с размерами определимся, с сырьём, с усадкой) под них.
И буду монополистом на чёрном рынке по продаже резиновых вставок в ручки дверей. Одноклубникам будет скидка 95%.
Могу подкинуть пару фоток где, если наладите производство уж точно будете монополистом...)))))
Яр Серж вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 17:52   #26
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Может в марте займусь. У программистов сейчас "перевооружение", в марте должно закончится. Без них сложновато будет программку на фр.с ЧПУ станок придумать.
И ещё думаю, то ли 3-х местную ручную делать, то ли 10-12местную под пластавтомат.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 18:10   #27
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

ИМХО, эти вкладки можно просто аккуратно вырезать из резины, или, например, сделать вогнутую форму из жести (да, хоть из ровного куска консервной банки), подогнав по месту, залить силиконовым герметиком нужного цвета, после того, как затвердеет, извлечь получившуюся вкладку.

Впрочем, как оно будет смотреться - не проверял, у меня штатные на месте
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 18:37   #28
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
ИМХО, эти вкладки можно просто аккуратно вырезать из резины, или, например, сделать вогнутую форму из жести (да, хоть из ровного куска консервной банки), подогнав по месту, залить силиконовым герметиком нужного цвета, после того, как затвердеет, извлечь получившуюся вкладку.

Впрочем, как оно будет смотреться - не проверял, у меня штатные на месте
Шурик, не пали контору. Я тут себе цену набиваю, а ты всё обламываешь.

По-сути, вариантов масса как можно изготовить прессформу. На ютубе наверно давно уже такое описано...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 19:51   #29
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
По-сути, вариантов масса как можно изготовить прессформу. На ютубе наверно давно уже такое описано...
Так, блин, я эту тему увидев, аж не поленился до машины сходить - поглядеть, что в этих резинках такого эксклюзивного

Вроде, обычные совершенно фигнюшки - пару десятков вариантов изготовления в домашних условиях легко придумать
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 20:38   #30
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Резиновые вставки в ручки дверей.

Может вырезать из кусочков старой шапки-шубы?Можно даже приклеить намертво,винты видны не будут.Или сделать их тканевыми с ворсом.Но лучше конечно карбоном там закатать)))))
__________________
В приоре одинаковые по цвету провода могут выполнять разные функции.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.