Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:03   #451
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: ТО-2

Питер. Салон "Интей"
5.025 руб. Написал проблемок на 11 пунктов - что смогли (были детали в наличии), то сделали, остальное просили позвонить через пару недель. К сожалению по ржавчине (краске) сделать не смогли, сказали, что они сервис 2-й категории, а ЛКП занимается только Питер-Лада.
Дополнительно обнаружили самостоятельно и поменяли по гарантии плафон в водительской двери (мигал) и 200 руб я заплатил за чистку задних тормозов.
В целом доволен. Из минусов - забыли в капоте перчатку и не закрыли крышку на блок-фаре, рядом лежала - но это мелочи.
igor2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 19:12   #452
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Ну, вот и я сегодня "обследовала" свою Приорочку))) ездила на ТО2 туда же, где и проходила ТО1 (собственно, и машинку там брала) - автосалон "Димар".
Выполненные работы:
1. ТО2 - 1600 р.;
2. Замена подшипника задней ступицы в кол-ве двух штук - 900 (по 450 за каждый);
3. Установка ПТФ - 1700 (сами фары, провода и кнопку я привезла).
Итого работ на сумму: 4200.
Материалы (расходники их):
1. Масло моторное "Кастрол Магнатэк" син. 4 л. - 1650 р.;
2. Фильтр масляный - 160 р.;
3. Фильтр салона - 180 р.;
4. Подшипник ступицы зад. в кол-ве 2-х штук - 760 (380 р. за штуку).
Итого материалов на сумму: 2750.
Всё вместе (ТО с установкой ПТФ + материалы) получилось 6950-00 р.
Маленько антифриз подтекал - затянули хомут патрубка и чуток долили жидкости.
Заказала зеркала и сальник коробки передач, сказали позвонить через неделю.
Ещё на кочках что-то посвистывало спереди - оказалось, в защите картера лопнуло ушко крепления, надо варить. Т.к. они в Димаре не производят сварочные работы, завтра поеду в Никуличи, дали телефон одного мастера. Машинку не мыла - сказала, что чистая, да и в самом деле - где ей пачкаться-то сейчас, а мыла не так давно)))
В целом, обслуживание мне понравилось. Наконец-то установила туманки, теперь не нарадуюсь на свою девочку)))
Зы. Единственное, чего не ожидала, так это замены подшипников, на них гарантия всего год. Остальное по тратам было предсказуемо.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:06   #453
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

Прошел 2-е ТО в Гермесе на Сормовской. Всё вместе 6080. Сколько-чего не скажу, потом, квитанцию забыл в машине, там что-то 2700 расходники (все их), остальное работа. В принципе адекватно, кроме двух соток за с/у защиты картера! Как по телефону и обещали, и по цене, и по времени - 4 часа. Нормально общались, всюду пускали, на пожелания реагировали - мне даже понравилось.Единственно, не нашли шильдик "приора", он у меня облупился, обещали позвонить и пригласить.
Слесарь (Дима) заменил сальник привода рулевого - подтекал, долил антифриза и затянул хомуты, работал старательно, всё показывал и рассказывал -молодец.
Вывод таков - переплатив тыщу-полторы за ТО, получаешь продление гарантии и внутренний покой, плюс потом при продаже смело можно сервисной книжкой козырять. То есть ещё не известно, где съэкономишь, а где наваришься.
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 22:47   #454
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

Тоже прошел второе ТО на Сормовской 28го марта. 6500р, по моим замечаниям на сложность врубание первой передачи сцепление отрегулировали и поставили клипсу в отваливавшуюся накладку над потолком форточки в моем "сарае", ну и за мойку взяли 250 включая. Правда, сразу же поехал в их кузовной, ибо зацвел капот и задняя дверь вместе с "саблями". 27го вызвали на перекрас и замену оных деталей. Кстати, до этого там мне лили "шелл - полусинь 10/40", теперь залили "шелл - синь 5/30" наверное остановлюсь на этом масле и если будут лить третье, то привезу свое. в целом все сделали нормально. надо вот только свечки будет поменять. странно что их не меняют на 15ти тыщах. сейчас выбираю какие поставить.
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 14:59   #455
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

сегодня прошёл ТО-2 в ТЕМП-Авто на Дмитровском ш. (Москва)

отдал 5300(вместе с раходниками)
Залили Валвалайн 5 на 40


Как всегда порадовали адекватными мастерами и оперативностью.
Вот))

Добавлено через 2 минуты
chertele, Ставьте MGK поменял из профилактических соображений на 7 000 км, мне нравятся и расход почти на литр упал(хотя может просто совпало)
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 20:05   #456
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

Сегодня прошёл ТО-2 в Чебоксары-лада,по времени заняло 2,5 часа,по стоимости обошлось в 930 рублей всего,по гарантии тормозной шланг поменяли ещё,в цеху присутствовал сам лично.
peh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:40   #457
seregi32
Новичок
 
Аватар для seregi32
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: бузулук
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
seregi32 не успел проявить себя
Re: ТО-2

вчера прошел то-2... масло шелл хиликс.фильтр маслянный фильтр салона развал схождение и все регламентные работы-з670..
seregi32 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 21:00   #458
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: ТО-2

Москва "мега моторс" 6000р
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:59   #459
Korts
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Korts не успел проявить себя
Расходники на ТО - 2

Добрый день, прошу прощения, если вопрос уже обсуждался.
Собственно на первое ТО привозил тормозные колодки - родные скрипели сильно, масло в двигатель, фильтр масляный.
Сегодня прошел отметку в 14500 км. Второе по счету ТО. В гарантийной книжке нашел упоминание о масле в двигатель, фильтр масляный и фильтр салонный.
Это все или еще что-то докупить нужно?
Заранее спасибо.
Korts вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 18:33   #460
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Расходники на ТО - 2

Korts, Привет! Смотри по сервисной книжке......... Но и думаю масло в коробке тоже можно поменять(если не менял потомучто заводское-такое Г.........о) Удачи......
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.