Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 22:32   #141
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вой коробки передач на 2 ой и 3 й

Воет. Да ладно, чо, будем ездить выть)))
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2009, 09:33   #142
NFS
Освоившийся
 
Аватар для NFS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: СКФО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
NFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вой коробки передач на 2 ой и 3 й

устаранил вой коробки на новой класике заменой масла, а на Приоре шумит дастаточно сильно, но воя нет
NFS вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 16:49   #143
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Гевара Посмотреть сообщение
Может быть такое,что полетел выжимной подшипник - на разгоне на первой - второй шумы странные появляются на фоне движка, похоже на треск какой то легкий.Заметил только сегодня,поездил без музыки называется)))
Так же при прогреве машины появляется шум из коробки,цокот какой то. Сцеп нажимаешь - он исчезает.
У многих смотрю похожие симптомы - кто нибудь еще решал кроме Слоника?
У меня точно так же!
в чем проблема то? кто разбирался?
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 20:10   #144
BDV
Интересующийся
 
Аватар для BDV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский р-н
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
BDV станет известным достаточно скороBDV станет известным достаточно скороBDV станет известным достаточно скороBDV станет известным достаточно скороBDV станет известным достаточно скоро
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
У меня точно так же!
в чем проблема то? кто разбирался?
Имхо износился какой-то подшипник, например вторичного вала или дифференциала. Причем подобный шум будет даже при минимальном износе. Думаю их надо заменить.
BDV вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 20:31   #145
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от fandy13 Посмотреть сообщение
Пробег 1000 км. Машине на нейтрали. Выжимаю сцепление и отпускаю: 1. Если быстро отпустить, то появляется шум. 2. Если медленно отпустить, то тихо работает. Что это, коробка или сцепление? Пожалуйста ответьте.
Конечно коробка, это подшипник первичного вала, болезнь десяток, но говорили что на приору будут ставить усиленный подшипник, но оказывается -не ставят
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 08:13   #146
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
Имхо износился какой-то подшипник, например вторичного вала или дифференциала. Причем подобный шум будет даже при минимальном износе. Думаю их надо заменить.
В связи с этим у меня вопрос!
На ТО1 я попросил поменять масло в коробке на Маноловскую синтетику, мне сказали что не положено менять и написали в гарантийной книжке что "Масло поменяно по прозьбе владельца".
Вот теперь я и думаю что если коробка накроется меня мягко говоря могут послать.
Кто что думает по этому поводу и были ли такие ситуации у кого?
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 11:08   #147
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

У меня поначалу шумы в коробке просто адцкие были! Шо при езде, шо на холостом... Забив на гарантию, буквально сразу же после покупки залил Маннол Синьку 75W-90. Чета как то не сильно помогло... Шум и грохот по прежнему выматывал душу!Тогда я (можете пинать ногами!), на примере предыдущих своих авто, бухнул в коробку 300 мл присадки для КПП и мостов. Вроде "Римет"... У меня шо на 21093, шо на 21124 коробки вообще бесшумными были, да я и не задумывался никогда над этим. А тут вот достало нипадетцки!
Ну залил и забил, как говорится... В большей степени для самоуспокоения, без всякой надежды на улучшение ситуации. А тут чета вновь обратил внимание, катаясь по городу. А ведь она перестала шуметь! Ну совсем перестала! Чтобы что нибудь услышать, буквально прислушиваться надо. И снаружи тишина полная, специально вылезал для прослушки... Единственное, что осталось, так это странный такой звучок, когда выжимаешь сцепу при переключении передач. Вжик... Доли секунды буквально... Но это если прислушиваться. Это выжимной наверняка вжикает. А так все просто суперски стало! И пробег то всего 3402 км, особо то и не ездил никуда... И передачи очень легко переключаются, действительно двумя пальцами, ради прикола пробовал. Причем все... Задняя тоже!:biggrin:Без хрустов и дерготни сцеплением...
Вот такие чудеса в решете...Фиг его знает, что повлияло на все это в большей степени, то ли масло, то ли присадка, то ли все вместе. Но факт очень и очень порадовал!
Это не реклама... Просто констатация факта. Очень уж меня бесила коробка своим душераздирающим завыванием и треском! А вот поди ж ты... Притерлось там все...:biggrin:
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 12:07   #148
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Шум коробки

А у меня шум и подвывания прекратились сами к 5 тыс.
Ну может помогла смена масла при 1 ТО.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 16:45   #149
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Шум коробки

Messer, Поздравляю!
А у меня за 30 тыс ни чего не притерлось, как выло на 1 и 2 передачах, так и воет и масло менял И кастрол TAP-X и шел спиракс.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 18:59   #150
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Вот меня именно 1, 2, ну и 3-я тоже бесили просто писец как своим воем! Я поэтому и не разгонялся выше 1500-2000 оборотов. Ну просто невыносимо было, ревела коробка как "Мессершмитт" на взлете! А сейчас даже в кайф стало и до 4000 крутануть!Приятный такой звучек! Причем мотора, а не коробки! Может повезло, не знаю... Но с другой стороны, это уже...м-ммм...пятая ВАЗовская переднеприводная, и на всех шум коробки мне удавалось победить. Впервые я столкнулся с этим явлением в 1994 году, когда купил первую свою "девятку". Тоже поначалу был ошеломлен таким звуком! Поначалу и не понял, что это коробка так визжит при разгоне. Думал с дрыгом какой косяк...:biggrin: Потом то дошло... Это, так сказать, родовая травма всего переднеприводного семейства ВАЗа. Ну а что тут поделаешь? В поисках тишины остолбенилсо рекламной заманухой "Римета" или "Ресурса", сейчас уже и не помню... Попробовал разок-другой, вроде помогает, и неплохо. Так вот и лью уже в пятую машину синтетику вкупе с присадками. Все статьи в журнале "За Рулем" и прочих изданиях по поводу бесполезности, а то и вреде присадок внимательно читал, проникалсо и...продолжал тупо заливать.Ну фиг знает, может это сродни самовнушению, но... Не шумит же теперь на Приоре коробка! А до всего остального фиолетово...
Еще раз повторюсь... Это не РЕКЛАМА! Никого ни к чему не призываю! Но у меня случилось именно вот так вот. Дико воющая и визжащая при разгоне коробка затихла! Разгоняться стало просто в кайф!
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.