Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 18:23   #891
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

прироровод, было такое года три назад, съездил на юг (туда обратно 4000 км) треск пропал. До сих пор не проявлялся, а так был очень сильный треск, обсуждали тут эту тему, и у кого-то с такой же проблемой эур заменили по гарантии, кому-то сказали что ошибок нет и мянять не будут. В чем причина, к сожалению, тогда я не выяснил сам
Max Miller вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2014, 19:20   #892
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
прироровод, было такое года три назад, съездил на юг (туда обратно 4000 км) треск пропал. До сих пор не проявлялся, а так был очень сильный треск, обсуждали тут эту тему, и у кого-то с такой же проблемой эур заменили по гарантии, кому-то сказали что ошибок нет и мянять не будут. В чем причина, к сожалению, тогда я не выяснил сам
понятно , надо достать нерабочий эур и разобрать его )) - там видно будет этот сверчек . Подожду малесь - может еще кто отпишется. Думаю там какая нибудь шпонка расшаталась.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2014, 22:18   #893
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
понятно , надо достать нерабочий эур и разобрать его )) - там видно будет этот сверчек . Подожду малесь - может еще кто отпишется. Думаю там какая нибудь шпонка расшаталась.
Кстате насчет шпонки вспомнил! что про неё говорили, но где она находится не знаю и вроде даже решали этот вопрос, надо поискать во всех частях этой темы
Max Miller вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2014, 13:03   #894
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
Кстате насчет шпонки вспомнил! что про неё говорили, но где она находится не знаю и вроде даже решали этот вопрос, надо поискать во всех частях этой темы
Да я уж погонял в этой теме - ничего не нашел . И главное когда вправо крутишь все нормально , а вот в лево крутишь - начинает трещать . Будем подождать - можа кто нибудь обратит внимание на мое сообщение )) . Чет а то влом снимать
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2014, 17:36   #895
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

прироровод, тоже самое было, при повороте в одну сторону трещит, в другую нет (влево или вправо не помню)
Max Miller вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2014, 10:26   #896
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
прироровод, тоже самое было, при повороте в одну сторону трещит, в другую нет (влево или вправо не помню)
Ясно , где народ то ? , эт получается всего два случая за всю историю выпуска приоры ! )) Че нет супер пупер механиков ?
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2014, 15:41   #897
артем102
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
артем102 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Ну вот я разобрался со своей проблемой. Вкратце отключался и включался ЭУР на ходу сам, ошибок никаких не было. Блок управления можно снять не снимая ЭУР правда с разъемами задними придется помучится. Почитал на калинофоруме поменял кварц не помогло. Поставил разобраным на место, оказалась релюшка внутри мозг парила не пропаяна, теперь как отключается нажимаю на релюшку он включается и все нормально. Теперь прошу вашего совета у самого мозг уже сломался, когда открыл блок управления ЭУР там все залито герметиком и термоклеем, верхнию часть схемы видно а другую крышку не снять, можно сломать плату. Думаю чем теперь проковырять дырку, высверливать опасно тоже можно повредить плату. Может кто нибудь что подскажет?
артем102 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2014, 17:45   #898
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от артем102 Посмотреть сообщение
Может кто нибудь что подскажет?
Ты еще больше экстремал чем я )) . Там шпонку ни где не видел ?
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2014, 17:58   #899
артем102
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
артем102 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ты еще больше экстремал чем я )) . Там шпонку ни где не видел ?
Нет не видел, точнее не просматривая. Почему экстремально? паяльником немного могу, где что тоже разбираюсь. Тут просто по логике понятно было ЭУР отключается а ошибок вообще никаких, причем когда отключался его даже диагностическое оборудование не видело как будто нет его.вот и понял что причина в фигне какой-то или кварц или реле.
артем102 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2014, 17:59   #900
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от артем102 Посмотреть сообщение
Нет не видел, точнее не просматривая. Почему экстремально? паяльником немного могу, где что тоже разбираюсь. Тут просто по логике понятно было ЭУР отключается а ошибок вообще никаких, причем когда отключался его даже диагностическое оборудование не видело как будто нет его.вот и понял что причина в фигне какой-то или кварц или реле.
Ясно я тоже с паяльником дружу, говорят там дорожки не пропаяны. Шпонка должна быть на торсионе - посмотри если вдруг разберешь
прироровод вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.