Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 00:14   #141
Luch013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Luch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Ну там не график, а таблица с четко определенными оборотами, и что мы видим, а то что если первую крутить до 6000 об/мин то скорость будет 47,70 км/час, а какие будут обороту двигателя при переключении в этот момент на вторую? В таблице ближайшая похожая скорость 44,5 км/час обороты 3000 об/мин, но у нас ведь скорость не 44,5, а 47,7 км/час, так что тут разрыв по оборотам никак не 3000 об/мин как ты говорил, а меньше, что и видно на предоставленном мною видео.
во первых: Я говорил про "На стандарте разница между 1 и 2 по оборотам 3000 об.мин, т.е. на если на 1 – 6500 об.мин то при переходе на 2 – 3500 об.мин. – хрустит у всех (рано или поздно)"
во вторых: "Ну там не график, а таблица с четко определенными оборотами, и что мы видим, а то что если первую крутить до 6000 об/мин то скорость будет 47,70 км/час, а какие будут обороту двигателя при переключении в этот момент на вторую?" согласен, но если провести несложные арифметический подсчеты то получается: 47,46 км/час на 2 -й скорости это 3200 об.мин. и получаеться что разница между 1 и 2 2800об.мин. а если крутить до 6500 об.мин. на 1 то на 2 это как раз 3500 об.мин., т.е. разница 3000 об.мин ровно. но вопрос не в этом, достаточно ли поставить 102 ряд КПП и усиленные синхронизаторы, чтобы избавиться от сасой причины хруста, в неидеально подобранных передаточных числах КПП?
не видел твоего последнего редактирования, но выводы одинаковы
Luch013 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 00:25   #142
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Luch013, да, если крутить до 6500, то так и есть (по графикам), разрыв 3000 об/мин.

п.с.
а чего большими буквами печатаешь?
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 12:01   #143
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

купил диф. на 3 кг.многие говорят мало надо не меньше 5 кг.короче я запутался от мнений кто говорит не надо больше кто говорит мало.масло еще купил кастрол за 2200 р.вот жду когда коробочник соберет собирать взял за 2000 р все подшипники его.жду не до ждусь пока соберет.чтоб опробывать.ряд 18 и блокировку.
berezkin вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 17:39   #144
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
купил диф. на 3 кг.многие говорят мало надо не меньше 5 кг.
Ну дотяни его до 5 кило. Кто тебе мешает? Преднатяг выставляется регулировочными шайбами. Но учти, чем больше преднатяг, тем меньший ресурс у рег.шайб!!! И он со временем ослабнет или вообще сойдет на нет.

И почему 3 кило? Обычно 4 кило вроде бы.....
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 19:14   #145
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

ну я заказывал на 4 он при мне мерил там 3 с чем то было кг.увеличить преднотяг стоит 700р. сам не умею))).уже решил ставить такой преднотяг ниче не увиличивать.
berezkin вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 19:49   #146
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от Valera61 Посмотреть сообщение
Цена!) BALLU, есть вариант подешевле в Ростове пробить)
Как буду финансово готов - свяжусь с тобой обязательно(на минувших праздниках тюнинг моей кпп осел в Домбае :biggrin,а вообще меня сильно заинтриговал вариант иметь две кпп (сток и тюнинг)!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 20:02   #147
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
ну я заказывал на 4 он при мне мерил там 3 с чем то было кг.увеличить преднотяг стоит 700р. сам не умею))).уже решил ставить такой преднотяг ниче не увиличивать.
С нетерпением ждем отчета и впечатлений от блокировки и ряда!!!!!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 20:04   #148
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
а вообще меня сильно заинтриговал вариант иметь две кпп (сток и тюнинг)!
Меня тоже
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 23:10   #149
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Не имеет смысла, я думаю, лучше во что-нибудь другое вложиться.. Это как 2 прошивки, спросите что Паулюс по этому поводу думает.. )))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 15:07   #150
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Не имеет смысла, я думаю, лучше во что-нибудь другое вложиться.. Это как 2 прошивки, спросите что Паулюс по этому поводу думает.. )))
Ты наверно не понял :smile: Я не в том смысле что их менять постоянно. Я в том смысле что если потом авто продавать, снял тюнинг кпп,вернул на место сток и на базар а тюнинговую или продал целиком(помоему так проще будет чем опять разбирать и продавать тюнинговые шестернки отдельно) или на следующую авто оставил. Во вторых в случае поломки тюнинговой - не надо ждать пока найдешь сломавшуюся нестандартную шестернку, поставил сток кпп и спокойно чини тюнинговую. Конечно сначала за это удовольствие переплатить придется порядка 5000руб(при продаже эта разница вернется), но считай что за эту сумму получаешь еще одну лишнюю кпп.
Насчет двух прошивок(эконом и мощность) - тоже считаю что это полная чушь!
BALLU вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.