Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 22:17   #511
trofim
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-018
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
trofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Да а зачем?Меньше соединений,меньше потерь!У меня все напрямую от аккума!
А что от него потери большие что-ли?
trofim вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2010, 23:14   #512
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
А что от него потери большие что-ли?
Любое лишнее соединение,без исключения,дает потерю напряжения!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 10:55   #513
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Его единственный минус,это шлейф,который соединяет панель с мафоном,у меня уже 2 раза ломался,один раз по моей вине,а другой раз нет-доверил свой мафон одному зломастеру,чтобы он мне вход AUX впаял с RCA разъемами,так он падла и впаять их не смог,ссылаясь на то,что ГУ незнакомое,так еще сцуко при сборке шлейф надломил,и сказал что так и было!

Вот он мой моноблок,прикидывай размер,(и не забывай что это Волга,а она шире в плечах чем Приора),в моей первой машине ГАЗ 31105,и в первой в жизни инсталяции сделанной всё своими руками,и ГУ там еще совсем целковый,пару дней от роду,и саб планировался еще один такой же Power Acoustik FUBAR-15W,но к сожалению так мне его и не привезли,так и остался без дела еще один точно такой же ящик,только в зеркальном отражении! Вот фото,все какие остались от той системы,а последняя это мой бывший сабик,тыльная сторона, СЦУКО КРАСАВЕЦ! Саб был просто сказка,до сих пор скучаю по нему,за такие деньги просто мечта,киловат мощи ему,как слону дробина,ни намека на какой нибудь запашок!ММММ...
мдя! калсел канечно пепец здоровый!

короб для 15-ки...... ну каненчо ты его считал и все такое, но как то маловат :-) ИМХО скока литров?

у нас в ТЛТ нет павер акустик..... неразу не видел такой саб..
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 10:57   #514
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Тогда саб вообще с машины не вытащить,он там и так в притирку выходит,да и ниши в крыльях очень нужны,под рузную мелочевку,так что не вариант никак,это уже все обдумывалось стопицот раз!Мне по соревнованиям EMMA не ездить,где каждый лишний винтик учитывается,я делал все чисто для себя,а фальшпанели на звук никак не влияют,так что мне и без них отлично!

Линейки стандартные 5м или сколько они там не помню,но их длина не так важна,важна длина силовых проводов,я про них имел ввиду!

ну я вообще-то тоже все сам делал,за исключением подиков,просто самому их сделать на тот момент не было никакой возможности,так как жил в то время сам на квартире,в 50-ти км от дома!Так что...
1) ну если 100500 :-) года понятно!
2) ясна! я уж подумал ты сам паял! и длины выбрал по хитрой формуле!
3) как есть..
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 13:37   #515
trofim
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-018
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
trofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Любое лишнее соединение,без исключения,дает потерю напряжения!
Я просто особо не загоняюсь, поэтому думаю что потери от этого соединения я на слух не ощутил бы.... А вот твой вариант полки меня заинтересовал! Весь бас в багажнике остается...Ты рамку сам делал или из полки вырезал?
trofim вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 18:24   #516
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
короб для 15-ки...... ну каненчо ты его считал и все такое, но как то маловат :-) ИМХО скока литров?
Кстати есть такой момент,что кажется что он маленький,но это зрительный обман,а так он 85литров был,я тоже думал что мало будет!Но потом когда я понял,что мне второй такой же головки не видать,я пробовал увеличить обьем ящика где-то до 120 литров,так,чисто ради спортивного интереса,и к моему удивлению,разницы я ваще не почувствовал,ну может быть если чуточку громче играл,и то,это были только мои предположения!
Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
у нас в ТЛТ нет павер акустик..... неразу не видел такой саб..
Саб пипец чумовой,там даже упаковка произведение искусства не меньше,в форме ящика из под гранат из МДФ,короче словами не передать,чувствуется-ВЕЩЬ! Я его брал осенью 2006г,их тогда уже не было нигде,в одном магазине у нас в Ставрополе был,а я давно про него читал,что саб бомба,а когда живьем увидел его,сразу в него влюбился,пообещали второй привезти,вроде как где-то на складе лежал,но увы,не привезли!Стоил он 5200р.
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 17.11.2010 в 18:50.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 18:28   #517
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
поэтому думаю что потери от этого соединения я на слух не ощутил бы....
Понимаешь,тут дело не в качестве звучания,а в том,когда у тебя система мощностью под два киловата,и на максимальных уровнях громкости появляются ну просто конские просадки по напряжению,что может очччень пагубно отразиться на состоянии импульсного моноблока класса D,ну и выдаваемая им мощность напрямую зависит от величины напряжения,чем оно выше будет.тем большую мощность он сможет отдать сабу!Вот тогда и пытаешься как-то это компесировать всеми мыслимыми способами,а именно максимально укорачивашь силовые провода,и увеличиваешь их сечение,и соответственно все лишние и ненужные соединения тоже убираешь!
Рамку делал сам,взял фанеру 21мм,приложил к ней родную полку,обрисовал по контуру,но немного с запасом,для дальнейшей подгонки,и двумя ребрами жесткости,и затем просто обтянул рамку тонкой черной тканью,и все,дешево и сердито!Вот фото,как она выглядит изнутри:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2309.JPG
Просмотров: 30
Размер:	196.1 Кб
ID:	47295  
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 17.11.2010 в 19:14.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 19:17   #518
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
мдя! калсел канечно пепец здоровый!
Вот кстати как он у меня в машине лежит,непосредственно сейчас:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2307.jpg
Просмотров: 28
Размер:	127.4 Кб
ID:	47302  
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 17.11.2010 в 19:28.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 21:45   #519
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
Что то не найду, может объяснишь в двух словах или ссылочку даш?
В двух словах не получится!!!
Клиппирование или клиппинг (в переводе с английского—обрезание, отсечение)—одна из форм искажения формы звуковой волны,которое происходит при перегрузке усилителя и при превышении выходным напряжением усилителя предела напряжения питания.Субъективно выражается в появлении «шипения» и «треска».Сигнал с усилителя работающего при клиппировании имеет две особенности, которые могут привести к повреждению колонок:1)-Потому как клиппированный сигнал имеет большую площадь пиков, чем максимальный не клиппированный, усилитель производит больше мощности,эта дополнительная мощность может привести к повреждению компонентов колонок, в том числе низкочастотных, высокочастотных динамиков или кроссоверов, в следствии перегрева.2)-В частотном спектре, клиппирование производит большое количество высокочастотных гармоник. Эта дополнительная высокочастотная энергия, потенциально может повредить твитер колонки в следствии его перегрева.У клиппированной музыки сжимается амплитуда,при этом все ноты начинают звучать одинаково громко, потому как громкие ноты обрезаются на том же уровне,что и тихие.Чтобы этого избежать необходимо понизить общий уровень (громкость),или чувствительность входного сигнала усилителя,для подавления резких пиков сигнала!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 18.11.2010 в 01:52.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 23:35   #520
trofim
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-018
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
trofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtrofim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Спасибо за все объяснения, теперь все ясно!!!!!
trofim вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.