Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 08:34   #261
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от nikolai1975 Посмотреть сообщение
Удачи вам и беспроблемной эксплуатации.
Удачи и никаких проблем с машинкой.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:16   #262
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Котел подогрева

Сегодня у меня произошел такой случай. Машина, случайно, осталась с включенным подогревом примерно на 12 часов. Конечно у меня бывало и более суток подогрев работал, Но на карбюраторных машинах. Разумеется всё нормально, включил зажигание температура около 60, завёл, сразу включил печку, температура не упала. За бортом -30.

Написал для тех кто сомневается в надёжности подогревателя.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:44   #263
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Котел подогрева

В общем как давно обещал выкладываю отчет по установке таймера управления котлом.
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1055

Последний раз редактировалось RaiveN; 01.06.2012 в 18:25.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 20:21   #264
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

RaiveN, нормально замутил. Я тоже хотел электронный взять, но отговорили. Правильно ты сказал про работу в морозы. Вообще-то модель модели рознь. Взял простой механический. Но за неделю минут на 10 врать начинает. Ну я часа на полтора ставлю, так что 10 минут роли не играет
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 09:28   #265
denis249
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Малояз
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis249 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Ребят у кого нибудь есть опыт по установке подогревателя северс м??? Тоесть Тюменский. от ЗАО ЛИДЕР. Купил такой думал самостоятельно установить но без примера установки не хотелось бы мучиться и ломать голову что и куда ставить. Гуглил пол дня толку мало((( Если кто нибудь ставил такой поделитесь опытом (фото или схема) и конечно ощущениями. Стит или не стоит. Заранее спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты
Вы пишите я поставил так , а я так . Кому верить мужики??? Скоро холода хотелось бы быстрее установить данный девайс!!! Помогите кто чем может фото фото )))
denis249 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 09:46   #266
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от denis249 Посмотреть сообщение
Ребят у кого нибудь есть опыт по установке подогревателя северс м??? Тоесть Тюменский. от ЗАО ЛИДЕР. Купил такой думал самостоятельно установить но без примера установки не хотелось бы мучиться и ломать голову что и куда ставить. Гуглил пол дня толку мало((( Если кто нибудь ставил такой поделитесь опытом (фото или схема) и конечно ощущениями. Стит или не стоит. Заранее спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты
Вы пишите я поставил так , а я так . Кому верить мужики??? Скоро холода хотелось бы быстрее установить данный девайс!!! Помогите кто чем может фото фото )))

себе такой поставил .две зимы грел.все
ничего но перед тем как заводить
машину, минут за 10-15. ,подогрев
отключаю .если подогрев отключить
перед самой заводкой ,то движок при
пуске начинает колбасить.секунд
5.потом ровно работает.все соединения
шлангов перед монтажем промазал
герметиком.так же прикупил
механический
таймер.запрограммировал на то чтобы
включался и выключился в
определенное время.до -25 градусов
подогрев не включаю.заводиться и так
нормально.фото нет.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 09:54   #267
denis249
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Малояз
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis249 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от Tarasenko Посмотреть сообщение
себе такой поставил .две зимы грел.все
ничего но перед тем как заводить
машину, минут за 10-15. ,подогрев
отключаю .если подогрев отключить
перед самой заводкой ,то движок при
пуске начинает колбасить.секунд
5.потом ровно работает.все соединения
шлангов перед монтажем промазал
герметиком.так же прикупил
механический
таймер.запрограммировал на то чтобы
включался и выключился в
определенное время.до -25 градусов
подогрев не включаю.заводиться и так
нормально.фото нет.
А сфоткать и выложить??? Думаю многим бы пригодилось. если не составит труда конечно. Был бы благодарен даже на рисунок от руки с подробной схемой.
denis249 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 10:11   #268
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от denis249 Посмотреть сообщение
А сфоткать и выложить??? Думаю многим бы пригодилось. если не составит труда конечно. Был бы благодарен даже на рисунок от руки с подробной схемой.
пока не получится.до машины ехать надо.ближе к вечеру если буду рядом с ней сфоткаю.там ничего сложного нет.пробку на блоке выкрутил,штуцер из комплекта вкрутил.прикрутил крепление подогрева,потом сам котел.соединения все намазать герметиком.установить шланги.затянуть хомуты.налить тосол в расширительный бачок.при этом отсоединив верхний шланг подогрева дросельной заслонки чтобы не образовалась воздушная пробка.проверить на течь.если всё норм то подключить к розетке и проверить работоспособность.ну как то так.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 10:17   #269
denis249
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Малояз
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis249 не успел проявить себя
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от Tarasenko Посмотреть сообщение
пока не получится.до машины ехать надо.ближе к вечеру если буду рядом с ней сфоткаю.там ничего сложного нет.пробку на блоке выкрутил,штуцер из комплекта вкрутил.прикрутил крепление подогрева,потом сам котел.соединения все намазать герметиком.установить шланги.затянуть хомуты.налить тосол в расширительный бачок.при этом отсоединив верхний шланг подогрева дросельной заслонки чтобы не образовалась воздушная пробка.проверить на течь.если всё норм то подключить к розетке и проверить работоспособность.ну как то так.
Спасибо буду ждать вечера!!!
denis249 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:58   #270
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от denis249 Посмотреть сообщение
Спасибо буду ждать вечера!!!
А зайти на сайт производителя???
Там все есть
http://www.podogrev.com/vaz/
и объяснения подробные и фото!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
В общем как давно обещал выкладываю отчет по установке таймера управления котлом.
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1055
ОБманули меня в магазине, консультант бестолковый попался! Сказал что разъемы на 220В и 1 кВт выдержат, а они оказались на 150В всего, а напругу 220В держат только временно! А все было так красиво! В общем запись удалил и буду переделывать! Потом отпишусь!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.