Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 23:50   #1041
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Оренбург Посмотреть сообщение
Для меня есть только два минуса в приоре:

1) Шумка. На предидущей десятке 103ий двигатель было не так слышно. Ну и поскрипывания салона - вылечить можно. Но почему не решить этот вопрос кардинально с завода?
2) Коробка. Ну неужели трудно сделать коробку, которая легко и четко включается?
С новья КПП чуток шумела, передачи включались с небольшим усилием. Сменил на ТО масло на синтетику и спец чуть подрегулировал кулису. Передачи стали включаться легко, шума не стало, к КПП претензий нет. Единственное - в мороз ниже -35-38 пока КПП не прогрета, есть небольшой шум на 5 передаче. На тёплой коробке всё нормально
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 00:45   #1042
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Первая Приора была 2007 года !все дверные петли через пол года разболтались,переваривали! Все косяки описывать не буду!Вторая 2009 г.Ей пол года,сегодня обнаружил правая передняя дверь начала болтаться на петлях,хотя когда выбирал все пробовал,было всё хорошо!
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 01:02   #1043
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Первая Приора была 2007 года !все дверные петли через пол года разболтались,переваривали!
А это как проявляется? Двери что ли стучат на ходу?
P.S. 15 лет за рулем. В мыслях не было открытые двери дергать, чтоб люфт в петлях проверить. Может он и есть ХЗ. Посмотрю завтра ради интереса.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 01:06   #1044
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Sergey_B,скорей всего будет!Просто поздно будет когда дверь об дверь цеплять начнёт!Их нужно смазывать(маслом проливать) хоть раз в 3 месяца!))))Ну наши!)))Я знал но прозевал!)))
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 15:43   #1045
Red_Man
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: город златоглавый, названный Москвой
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2171 03-019
Сообщений: 50
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red_Man станет известным достаточно скороRed_Man станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Минусы:
за 14ткм - продувает левую водительскую ногу - проблема уже известная на форуме, что-то скрипит в холодной машине в водительской двери - но небольшой хук скрип убивает, дворники - с началом зимы живут отдельной жизнью - на сервисе ждут новый блок управления дворниками.

И - и всё (тьфу-тьфу-тьфу).

как говорил неоднократно знакомым - Приора за _свои_ деньги - нормальный новый автомобиль.
Red_Man вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 18:23   #1046
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

Вот, кстати всем вам для хохмы.

Произошло это со мной за последние две холодные недели раза три.

Спокойно еду. Вдруг сзади раздается тук-тук-тук. Сильный тук-тук-тук. Примерно такой же, как если бы срезало тормозные накладки с задних тормозных колодок (у меня на 99-й однажды так было).

Начинаю нервничать. Вдруг тук-тук-тук исчезает так же внезапно, как и начался.

В итоге все прояснилось. После такого очередного тук-тук-тук доехав до офиса заглянул в колесную нишу заднего колеса. Она забита снегом и кусками льда (спасибо г-ну Лужкову за чудесную чистку дорог). Сразу стало все понятно. Куски льда и свалявшегося снега отрываются внутри колесной ниши от общего конгламерата и вследствие своего размера не могут вывалиться наружу. Вот и болтаются они там наверху и долбят. Пока не раздолбятся и не вывалятся по частям.

Забавно?
z134 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 20:16   #1047
пал палыч
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
пал палыч не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

для меня главный минус шумоизоляция хотя шумка по полной
пал палыч вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 20:25   #1048
пал палыч
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
пал палыч не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

и машина можно сказать одна из первых как начали офециально продовать и замечу что проблему с дверями тоже встретил болтались хочу посоветовать для начало уплатнители которые идут по верху на 10 шум немного меньше и двери плотнее
пал палыч вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2010, 00:14   #1049
Dимка
Новичок
 
Аватар для Dимка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Столица
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошим
Re: Минусы Приоры

Да уж, пробежался по всей теме и немного офигел.
я так понял что каждому досталось что-то своЁ, хотя и повторов оч много.
напишу тогда я и свое мнение про коробку:
Не знаю по какой причине все ОФ диллеры, сайты пишут про ето как достоинство:- "механизм привода коробки передач семейства Приора оснащен подшипниками закрытого типа", так как мой уже высох внутри (или изначально был сухой) и развалился на 30 000,
был удачно заменен на обычный десяточный открытого типа, который просто купается в масле

Dимка вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2010, 11:26   #1050
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

На моей был косяк с декоративными крышками дисков. Крючки-зацепы двух крышек не держались плотно в проточке-гнездах диска. Почти месяц этот дребезг испытывал мое терпение. Уж на что я только не грешил, под подозрением были - стабилизатор балки; тормозные колодки; крепление троса ручника, шаровые и рулевые; защита и брызговик двигателя. И так "удачно" совпало, дребезжание было с обоих сторон. В итоге посадил сына за руль, а сам попытался установить источник тарахкотенья вне автомобиля, при его проезде мимо меня. Вот так я его и обнаружил. Возьмите на заметку, может у кого то тоже есть такая "бяка". "Бракованными" оказались именно две крышечки, при перепостановке в другие диски посадка была тоже неплотной, свободно прокручивались и при постукивании появлялся дребезг пластика. Вторая пара без проблем, сидели плотно на любом диске. Избавился от этого косяка просто. Вырезал из велосипедной камеры полоску шириной 3мм и надел ее на фиксаторы крышки, сразу за "крючками" выступов по диаметру. Были опасения что рано или поздно эти крышки потеряются, но прошел уже год, а они на месте. Тьфу...тьфу...тьфу.
Vodoley вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.