Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 19:44   #1
Danial-174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danial-174 не успел проявить себя
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у кого стоят ЗДТ с ABS? Конкретно интересует как изменилась работа ABS? У меня проблема. Не могу настроить адекватную работу тормозов. ABS начинает срабатывать очень рано и торможение становится проблематичным,особенно на скользком покрытии. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз!
Danial-174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:47   #2
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Danial-174 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у кого стоят ЗДТ с ABS? Конкретно интересует как изменилась работа ABS? У меня проблема. Не могу настроить адекватную работу тормозов. ABS начинает срабатывать очень рано и торможение становится проблематичным,особенно на скользком покрытии. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз!
Это проблема не ЗДТ а програмы АБС. То что ЗДТ на много эффективнее тормозят чем Барабаны, это ФАКТ!!!Я думаю нужно програму переписывать или корректировать под данные тормозные механизмы. Колдун можно отрегулировать, а программа какая есть такая есть.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 22:12   #3
Danial-174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danial-174 не успел проявить себя
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Это проблема не ЗДТ а програмы АБС. То что ЗДТ на много эффективнее тормозят чем Барабаны, это ФАКТ!!!Я думаю нужно програму переписывать или корректировать под данные тормозные механизмы. Колдун можно отрегулировать, а программа какая есть такая есть.
На авто с ABS колдуна нет, стоит EVD. По коректировке программы ABS может кто что подскажет?
Danial-174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 23:00   #4
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Danial-174 Посмотреть сообщение
На авто с ABS колдуна нет, стоит EVD. По коректировке программы ABS может кто что подскажет?
Вы хоть на этом форуме кто нибудь внимательно читаете посты??????????? Разве я сказал что с системой АБС бывает с регулятором тормозных усилий???????? Это и дебилу понятно что его там нет и быть не может.Может и я не корректно ответ поставил, то извините за не корректность. То что такое EVD я не знаю, а EBD я знаю что такое- Электронное Распределение Тормозных усилий. Обычно ставят на а/м с системой АБС. ESP идёт в дополнение к этому всему.Система Курсовой устойчивости.Эти абривиатуры могут быть разные , а смысл у них один. Всё это вспомогательные электронные системы безопасности.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 00:06   #5
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
...Электронное Распределение Тормозных усилий. Обычно ставят на а/м с системой АБС. ESP идёт в дополнение к этому всему.Система Курсовой устойчивости.Эти абривиатуры могут быть разные , а смысл у них один. Всё это вспомогательные электронные системы безопасности.
ЕБД - программная функция АБС, имитирующая действие обычного "колдуна". ЕСП - аппаратное устройство, стабилизирующее автомобиль путем подтормаживания отдельных колес, причем это может происходить без воздействия водителя на педаль тормоза.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:35   #6
Danial-174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danial-174 не успел проявить себя
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Вы хоть на этом форуме кто нибудь внимательно читаете посты??????????? Разве я сказал что с системой АБС бывает с регулятором тормозных усилий???????? Это и дебилу понятно что его там нет и быть не может.Может и я не корректно ответ поставил, то извините за не корректность. То что такое EVD я не знаю, а EBD я знаю что такое- Электронное Распределение Тормозных усилий. Обычно ставят на а/м с системой АБС. ESP идёт в дополнение к этому всему.Система Курсовой устойчивости.Эти абривиатуры могут быть разные , а смысл у них один. Всё это вспомогательные электронные системы безопасности.
Уважаемый batulin!СОРРИ!!! Не правильно прочитал предложение про "Колдуна". Вопрос прежний. Кто ставил ЗДП с ABS. Отзовитесь! Нужна консультация.
PS: Задние машинки Lucas.
Danial-174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:49   #7
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Danial-174 Посмотреть сообщение
Уважаемый batulin!СОРРИ!!! Не правильно прочитал предложение про "Колдуна". Вопрос прежний. Кто ставил ЗДП с ABS. Отзовитесь! Нужна консультация.
PS: Задние машинки Lucas.
Что именно интересует? Я знаю что у дисков от ЗДТ Дарбис идёт зубчатая гребёнка, это моими словами, по др. я не знаю как сказать. Так вот с этой гребёнки датчик и считывает информацию вращения. Если Хотите ЗДТ с АБС, то тут вам поможет фирма Дарбис или Дизайн Сервис. Лукас я не встречал для АБС.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.