Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 08:18   #41
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Брехня, люксовая калина прекрасно идет по трассе! А вот пересев с двинашки ан приору(хэтч) я признаться мальца испугался после 140 кмч, двинашка с ростом скорости влипала в асфальт, приора нифига! Видимо антикрыло задние на двинаре такой эффект давало.
Хм, я как раз наблюдал обратный эффект, на приоре 140 как 120 на двенаре, бред пишете, антикрыло на двенахе вообще то поднимает машину для экономии топлива, для устойчивости его как раз многие снимают))
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ага!)) Установка подвесок от калины и десятки! Воще тюнинг!))))
Тюнинг это не одна подвеска...кстати замена заводских деталей от другой машины это не тюнинг, а колхоз..надо ставить подвеску другого производителя, но предназначенную именно для приоры...Под тюнингом я подразумевал КПП, Двигатель и прочее, прочее

про посадку согласен..ужасная в приоре, ноги у колен на весу, в калине/гранте не сидел..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 08:55   #42
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Брехня, люксовая калина прекрасно идет по трассе! А вот пересев с двинашки ан приору(хэтч) я признаться мальца испугался после 140 кмч, двинашка с ростом скорости влипала в асфальт, приора нифига! Видимо антикрыло задние на двинаре такой эффект давало.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Хм, я как раз наблюдал обратный эффект, на приоре 140 как 120 на двенаре, бред пишете, антикрыло на двенахе вообще то поднимает машину для экономии топлива, для устойчивости его как раз многие снимают))
Я кстати пересев с 12ой на приору универсал ощутил тоже куда большую устойчивость. Все это субъективные ощущения. Чтобы не было спора достаточно перейти на язык цифр. Если раздобыть на приору хэтч данные продувки в аэротрубе, на 12ую хэтч они в авторевю публиковались, то можно судить о том чьи ощущения правильнее. А так бесполезный спор, у всех ощущения разные.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Индивидуально, я писал в соседней теме, что я например ноги вытянуть не могу в приоре а в гранте пожалуйста! А автобусная посадка компенсируется наклоном спинки!
Не соглашусь все же. Ни разу не компенсирует наклон спинки. потому что все равно не будет наклона подушки. К тому же никто так и не согласился со мной по поводу более короткой подушки сиденья на калине/гранте. Т.е. отрицать все молодцы, а соглашаться с оппонентом ну никак.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Тут не в спорте дела, а в удержании спины, что как раз в городском цикле и не дает пояснице уставать!
Скажу честно, тонкостей влияние боковой поддержки не знаю. я думал чтобы не слезать с кресла при крутых виражах. Однако ж проездив на дальнее расстояние претензий к креслу приоры у меня нет, поскольку поясница не уставала и шея тоже не уставала, если голову на подголовнике держать. Если на весу, то да уставала. Про городской цикл вообще молчу. Там все гладко. Может кресло приоры под меня разрабатывали?))))
А скажите у вас что в приоре когда ездите по городу допустим с работы домой поясница начинает уставать? И если добавить боковую поддержку сразу перестанет?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 09:21   #43
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

вообчето у гранты и калины база больше чем у приоры не помню на сколько см, приора выпуклая, калина-гранта трапецией сделана по этому кажутся меньше, если выставить центр тяжести на одну высоту, по всем показателям устойчивость не в пользу десяток-приор. у десяток и приоры база одинаковая, различия только в подвеске. предполагаю что если на десятку поставить приоровский подвесон езда будет аналогичной
vispower вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 09:42   #44
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

ну то что приора уверенней держит дорогу на скорости это безусловно, недаром же ей подвеску и аэродинамику улучшали, стабилизаторы добавляли..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 09:45   #45
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
бред пишете, антикрыло на двенахе вообще то поднимает машину для экономии топлива, для устойчивости его как раз многие снимают))
Никуя ))))На почитай http://the-racer-edge.narod.ru/kuzov4.htm Тюнер!!!))))) Снимают его типа для красоты!

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
надо ставить подвеску другого производителя, но предназначенную именно для приоры...Под тюнингом я подразумевал КПП, Двигатель и прочее, прочее
Купите не родные пружины на рпиору! Все остальное такое же как и на гранте с калиной ибо КПП и ДВС они не отличаются!(пока)

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я кстати пересев с 12ой на приору универсал ощутил тоже куда большую устойчивость.
Вы пересели с хэтча на унивесла, я с хэтча на хэтч!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
К тому же никто так и не согласился со мной по поводу более короткой подушки сиденья на калине/гранте.
Я этого не заметил.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
если голову на подголовнике держать.
Голову держать на подголовнике можно только в случае почти вертикального наклона спинки! И еще, не держит этот самый подголовник голову! Отклоняется(специально подушечки покупал на резинках)

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А скажите у вас что в приоре когда ездите по городу допустим с работы домой поясница начинает уставать?
Если езжу на машине весь день, то начинает, и на каждом повороте выпадывать из кресла так же надоедает!

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
стабилизаторы добавляли..
От калины!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 11:22   #46
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Вы, знаете, наверное глупо спорить о конструктиве и платформе. Все таки платформа Гранты поновее чем Приоры. И, несмотря на постоянные подозрения (в том числе и здесь на форуме) что конструкторы автоваза умственно отсталые - они пытаются это опровергнуть не словом а делом (новая платформа, новые решения)
И Калина/Гранта переживет, уже действительно, устаревшую приору. И будет Приора-2 и вероятно она будет более совершенна конструктивно чем Калина/гранта
И все же повторюсь - не знаю по конструктиву, но и внутри салона, и на трассе, и "китайскими побрякушками" мне Приора нравится больше.

ЗЫ Что там с фэйслифтингом Приоры? Пора уже начинать в салоны завозить?
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 15:06   #47
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
олову держать на подголовнике можно только в случае почти вертикального наклона спинки!
Почему? Я наклонил спинку и у меня голова лежит на подголовнике, я обычно на дальнее расстояние так и езжу, и на 12ой так и ездил
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И еще, не держит этот самый подголовник голову! Отклоняется(специально подушечки покупал на резинках)
В моих случаях, что на приоре, что на 12ой не отклонялось.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если езжу на машине весь день, то начинает, и на каждом повороте выпадывать из кресла так же надоедает!
Тут это наверно тоже индивидуально, к тому же я, например, не поворачиваю так быстро, что меня стаскивает с сиденья, поэтому в моем случае нет проблемы кресел на приоре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
предполагаю что если на десятку поставить приоровский подвесон езда будет аналогичной
Не факт, кузов у приоры жестче десятовского
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 16:13   #48
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

ANTO, это маленький спойлер, ставился на машины 2000-2003г.в., вот он прижимал, причем люди говорили что даже черезчур)) а потмо большое крыло начали ставить, которое еще и обзору мешало, так вот то поднимает. Если сам не знаешь никуя нечего и писать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сообщение от Vovanoto
стабилизаторы добавляли..
От калины!
Какой нафиг от калины, стаб в балку вварен, балка у приоры своя!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сообщение от Alcheb
Я кстати пересев с 12ой на приору универсал ощутил тоже куда большую устойчивость.
Вы пересели с хэтча на унивесла, я с хэтча на хэтч!
Ну вотя тоже с 12ки на хэтч, разницу почувствовал, я не понимаю, как може быть наоборот, подвеска жестче, кузов жестче, движок резвее, ак она может от этого сильнее плавать?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 16:22   #49
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ANTO, это маленький спойлер, ставился на машины 2000-2003г.в., вот он прижимал, причем люди говорили что даже черезчур)) а потмо большое крыло начали ставить, которое еще и обзору мешало, так вот то поднимает
Всегда считал (да и сейчас считаю), что все эти спойлеры на 2112, -13, -14, -15 не более чем украшательство. ИМХО не те скорости, чтобы эти изделия в таком своём виде что-то улучшали в поведении машины на трассе.
А больше всего забавляет то, что на 2108-09-099 спойлеры ставили сами владельцы, но как только их стали ставить на заводе, почти сразу пошла другая мода - снимать их нафиг
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 16:51   #50
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Д-Митрий, согласен, но аэродинамику они меняют, в основном в худшую сторону
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, новая приора, фейслифтинг lada priora, цена лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.