Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 06:25   #231
3axap
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Южный Урал
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093, 217130
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
3axap не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
При запуске программы OpenDiag он спрашивает подключить через ELM327 или R-Line, видимо программа поддерживает оба?
Вроде бы, поддержка ELM327 только в платной версии.
3axap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
-fis- (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:44   #232
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Иммобилайзер, часть 2...

3axap
Пишет http://yadi.sk/d/G-EmESIHLjyRf
Я размечтался что провод стоит 100 рублей, хотел оба взять. А они по 400 рублей, куплю один.
Сегодня был на станции сказали что у русским машинам подходит только ELM327. Да и на Приоре 2008 года нельзя сменить режим.
Но они на мой взгляд так себе специалисты, т.к. сказали, что убить иммо в Приоре невозможно, невозможно сменить режим без ключа и подобные вещи, которые в интернете на пальцах объясняют как сделать.
Какое функциональное отличие ELM327 от VAG-COM 409.1? Я склоняюсь к покупке ELM327 так как он немного дешевле получается, как оказалось его поддерживает программа, да и ребята сказали что он для ВАЗов.

У меня ещё такой вопрос. Глючит блок управления электропакетом и не работают некоторые кнопки. Электрик сказал попробуй другой блок, в магазинах электронику для тестирования не дают. Друзей на Приорах нет. Я видел в программе OpenDiag есть параметры по которым можно проверить его работоспособность, как считаете они будут у меня отображаться http://yadi.sk/d/nWwwXlS4Lk2vE?
-fis- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 19:57   #233
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: Иммобилайзер, часть 2...

мне иммо убили за 2 минуты, никаких проблем нет с машиной после этого, приора 2008г.
MISHKA498 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
-fis- (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 20:03   #234
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
мне иммо убили за 2 минуты, никаких проблем нет с машиной после этого, приора 2008г.
Я им тоже так сказал. Говорят "это невозможно, у тебя перестанет все работать". В интернете все говорят что это дело 2 минут и 200 рублей.
Просто я у них все делал и если поду к другому они не будут со мной дальше разбираться и делать как надо, а другому электрику нужно платить заново.

У меня уже второй раз такая фигня когда застреваю на неправильной СТО
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=422
-fis- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 20:13   #235
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Я им тоже так сказал. Говорят "это невозможно, у тебя перестанет все работать". В интернете все говорят что это дело 2 минут и 200 рублей.
Просто я у них все делал и если поду к другому они не будут со мной дальше разбираться и делать как надо, а другому электрику нужно платить заново.

У меня уже второй раз такая фигня когда застреваю на неправильной СТО
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=422
я сам снял за минуту эбу, зашол к мастеру, работает кстати по дизельным грузовикам, дал ему, убей иммо типо, 2 мин все работает, иммо нет, не отдал ни копейки

Добавлено через 5 минут
причем по приорам небыло у него ниче, он в иммо FF прописал везде в ручную и все
MISHKA498 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
-fis- (03.04.2014)
Старый 04.04.2014, 06:14   #236
3axap
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Южный Урал
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093, 217130
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
3axap не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Пишет http://yadi.sk/d/G-EmESIHLjyRf
Я размечтался что провод стоит 100 рублей, хотел оба взять. А они по 400 рублей, куплю один.
Сегодня был на станции сказали что у русским машинам подходит только ELM327. Да и на Приоре 2008 года нельзя сменить режим.
Но они на мой взгляд так себе специалисты, т.к. сказали, что убить иммо в Приоре невозможно, невозможно сменить режим без ключа и подобные вещи, которые в интернете на пальцах объясняют как сделать.
Какое функциональное отличие ELM327 от VAG-COM 409.1? Я склоняюсь к покупке ELM327 так как он немного дешевле получается, как оказалось его поддерживает программа, да и ребята сказали что он для ВАЗов.
У меня ещё такой вопрос. Глючит блок управления электропакетом и не работают некоторые кнопки. Электрик сказал попробуй другой блок, в магазинах электронику для тестирования не дают. Друзей на Приорах нет. Я видел в программе OpenDiag есть параметры по которым можно проверить его работоспособность, как считаете они будут у меня отображаться http://yadi.sk/d/nWwwXlS4Lk2vE?
Цитата с сайта программы: "Программа может работать с двумя видами адаптеров: K-line адаптер и ELM327 (в бесплатной версии данный адаптер поддерживается только при определении комплектации)."
Я у себя, с помощью VAGCOM подключился без проблем, и настроил открывание дверей, поигрался исполнительными механизмами.
3axap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 11:32   #237
Лилу
Гость
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лилу не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Добрый день! Подскажите пжл, что делать!? Сын взял машину на неделю (Приора хечбек) Когда приехал говорит, что при запуске двигателя сработала сигнализация. Предполагаю, что он на ключе нажал одновременно обе кнопки. Перестал работать свеклоподъёмник с водительского места, водительская дверь не закрывается с сигналки, закрываю только с ключа.
Обратилась к электрику, тот сказал, что проблемы с ЭБУ. При прохождении очередного ТО я озвучила проблемы, мастер попросил обучающий ключ( он у нас утерян). По горячей линии тел АвтоВаз сказали , что дубликат такого ключа невозможно восстановить. Что делать - очистить ЭБУ и заменить все замки? а как же сигнализация?Установили Star Line при покупки в автосалоне и она на гарантии. И еще вопрос, из перечисленного что будет за мой счет, наверно думаю всё - ключа же нет! сколько это будет стоить, хотя бы примерно...
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 12:12   #238
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Лилу, главное без паники. выше есть тема по обучалкам, у вас в документах описано, и если сработала сига сомневаюсь, что водительское стекло откажет!

Добавлено через 4 минуты
у меня был конфликт (старлайн) с родной сигналкой причем после 5и лет эксплуатации, родную убрали проблем нет.
MISHKA498 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лилу (27.04.2014)
Старый 28.04.2014, 14:52   #239
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
у меня был конфликт (старлайн) с родной сигналкой причем после 5и лет эксплуатации, родную убрали проблем нет.
Любой "конфликт" сторонней сигналки со штатной может быть вызван ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО криворукостью(или слабоумием) установщиков.
Как можно "убрать штатную систему"? контроллер ЭП удалили? Какой смысл в замене заводской системы на унылый ширпотреб? Про автозапуск не говорите, это ненужные дешевые понты, баловство.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 15:19   #240
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Возможно вопрос немного не в тему.
В установочном центре поставил сигнализацию. Не подключили открытие багажника с брелка. Поехал устранять. Подключили.
Штатный иммо не активирован.
Когда сигнализация стоит в охране и с брелка открывают багажник, она начинает орать. При этом на брелке показывает что открыты и багажник и капот.
Что это может быть? Криворукость установщиков?
Или как они объяснили что в новых приорах сигнал с концевиков капота и багажника приходит по одному проводу?

Что-то у меня закрались сомнения по поводу компетентности данных установщиков ...

P.S. Приора комплектации люкс (33-046) октябрь 2013 года.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.