Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Топливо и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 12:18   #91
Karam
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Альметьевск (Татарстан)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karam не успел проявить себя
Re: Ацетон в бак

Лет 18 назад я заправил по ошибке из канистры 20 литров КСИЛОЛа!!! ( Его применяли как растворитель при покраске технологического оборудования на заводе, где работал отец). В пустой бак карбюраторной пятерки! Машина летала как истребитель! Единственный отрицательный эффект- после выключения зажигания, двигатель продолжал НОРМАЛЬНО работать ещё секунд 8-10, потом сразу же глох как при отключении зажигания. После этого случая проездил ещё 2 года и около 60 тыс.км. В карб ни лазили ни разу: ни для чистки, ни для регулировки!

На Приорке ради эксперимента заливал 0,5 (флакон) ацетона на полный бак. Никакой разницы ни до ни после не почувствовал. Единственное что могу сказать- пробег приближается к 50 тыс.км. Свечи и топливный фильтр ещё не менял. Вообще то хотел попробовать сольвент, но его не было в тот момент в продаже.

P.S. Хай гировские очистители инжектора уж очень сильно по запаху напоминают что-то среднее между керосин-ацетон- сольвент. :-)
Karam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 12:35   #92
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Ацетон в бак

не, можно конечно фантазировать и грязно насиловать движок присадками и доливками. Это если наклонности мазохизма ярко выражены и подопытную не жаль.
А если машинка нужна что бы просто ездила - надо лить просто бензин, обычный - 95 если есть уверенность, и 92 если таковой нет.
А всякие там "экто" и "драйв" и т.д. - только по четным праздникам в нечетные года.

Добавлено через 2 минуты
Я до сих пор чувствую себя виноватым, что как то накормил машинку хай-гировской присадкой.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:55   #93
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ацетон в бак

В 90-е годы я сам имел непосредственное отношение к производству присадок для повышения октанового числа бензина. Но тогда был дефицит 93-го бензина. А сейчас это зачем. Бензин выверенная заводом смесь И если бы можно было незначительной добавкой повысить октан, не опрокинув другие параметры, завод это бы сделал без нас. Повышение октанового числа только на 1 единицу оборачивается для предприятия десятками миллионов прибыли.
Я это к тому, что все эти присадки рассчитаны на лохов, подобно магнитным приспособам, снижающим расход бензина на 25%.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:07   #94
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Ацетон в бак

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я это к тому, что все эти присадки рассчитаны на лохов, подобно магнитным приспособам, снижающим расход бензина на 25%.
+1
Любителей экспериментировать у нас на тыщу лет вперёд.
Забавляют фразы, типа "лью присадку много лет, проблем нет". И ЧО? Проблем от применения присадки нет? Или нет проблем с агрегатом, в который ты это залил? Я вот не лью чудо-присадки, ацетоны и прочие жидкости туда, куда не нужно (где они вообще не нужны) и точно так же могу сказать: проблем нет!
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 11:04   #95
SvDA
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SvDA не успел проявить себя
Re: Ацетон в бак

Давно была у меня ауди 80 с моновпрыском. в сырую погоду при температуре от 0 до +5 при прогреве мотор глох.Как оказалось обмерзала дроссельная заслонка моновпыска. Решением проблемы оказался спирт - 50 г на 10 л - и глюка как не было, ток то бухала моя бочка весной и осенью.
SvDA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 12:03   #96
STEPA 62
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Касимов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STEPA 62 не успел проявить себя
Re: Ацетон в бак

Эффект есть по любому. Вчера залил 200 грамм ацетона на 20 литров бенза. На второй заметно подхват более резвей стал. Буду лить теперь постоянно.
STEPA 62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 17:04   #97
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ацетон в бак

Цитата:
Сообщение от STEPA 62 Посмотреть сообщение
Эффект есть по любому. Вчера залил 200 грамм ацетона на 20 литров бенза. На второй заметно подхват более резвей стал. Буду лить теперь постоянно.
Только на 2-й? А на остальных передачах как же? А максималка случаем не увеличилась? )))
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 17:08   #98
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ацетон в бак

Цитата:
Сообщение от STEPA 62 Посмотреть сообщение
Эффект есть по любому. Вчера залил 200 грамм ацетона на 20 литров бенза. На второй заметно подхват более резвей стал. Буду лить теперь постоянно.
а если влить литров 5 ацетона,то вааще улетит.....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 18:27   #99
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ацетон в бак

STEPA 62, тебе 35 лет, а все в чудеса и фокусы веришь. Отпишись в следующий раз, когда проблемы с двигателем начнутся. Ок?

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от STEPA 62 Посмотреть сообщение
Буду лить теперь постоянно.
Удачи!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 20:51   #100
STEPA 62
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Касимов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STEPA 62 не успел проявить себя
Re: Ацетон в бак

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
STEPA 62, тебе 35 лет, а все в чудеса и фокусы веришь. Отпишись в следующий раз, когда проблемы с двигателем начнутся. Ок?

Добавлено через 24 секунды

Удачи!
Проблемы с двигателем бывают исключительно у дилетантов.
а плюсы от ацетона на лицо. Отсутствует детонация совсем, разгон динамичней, расход не мерял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Только на 2-й? А на остальных передачах как же? А максималка случаем не увеличилась? )))
Максималка не знаю, но 200 набирает очень резво. Вчера зарубался с шкодой с мотором от ауди ТТ какой то юбилейный. Они втроем на ней я один на своей. Итог когда они втроем я ухожу от них, когда в шкоде один водитель идём до 200 ноздря в ноздрю. как то так пацики.
STEPA 62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ацетон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.