Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 22:35   #11
almaz525
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижнекамск 116RUS
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Прио
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
almaz525 не успел проявить себя
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от maxxim Посмотреть сообщение
пробовали? или на чем основываются ваши доводы?
мне спец, который мою машину полировал на мой вопрос о жидком стекле только рассмеялся. Посоветовал пару видов полировальной пасты и после мойки (после каждой 5ой, 6ой) круговыми движениями полировать весь кузов фланелевой тряпкой. А типа жидкое стекло - это просто разводилово
almaz525 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 04:22   #12
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от almaz525 Посмотреть сообщение
мне спец, который мою машину полировал на мой вопрос о жидком стекле только рассмеялся. Посоветовал пару видов полировальной пасты и после мойки (после каждой 5ой, 6ой) круговыми движениями полировать весь кузов фланелевой тряпкой. А типа жидкое стекло - это просто разводилово
Хундай Санта Фе 2010 года темносиний металлик из салона, обработан жидким стеклом, 8 месяцев уже прошло, а вода и пыль до сих пор слетают с авто, а то что ваш спец говорит это еще ничего не значит, мне много чего говорят такие спецы, а толку то, а нормальные спецы они ничего не говорят а просто делают свою работу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maxxim Посмотреть сообщение
Вот и почти 2 года с момента покупки прошло.. если после завода машинка просто блестела как зеркало.. то сейчас.. увы, вся в паутинке мелких царапин.. учитывая что цвет космос и я оч люблю содержать внешний вид в хорошем состоянии - часто мою, летом практически раз в 2-3 дня.. отсюда и паутинка от щетки.. прошлым летом полировал восковой полиролью.. чуть лучше стало, но через неделю моек весь воск сошел.. недавно на каком то форуме увидел как полировали полиролью "жидкое стекло".. в теории - весь авто покрывается тонким слоем чего-то подобное на жидкое стекло, застывает и становится как слой лака - вода и грязь намного лучше отталкиваются и стекают. в зависимости от производителя гарантия на покрытие - 1 или 3 года. нашел в интернете полироль "Body Glass Guard" от Willson.. кто может делал, как впечатления? по роликам с ютуба и на форуме отписываются вроде положительно... да и хочется обновить внешний вид.. а то как смотрю на нее на солнце и настроение портится
на дворе и21 век а вы все щетками да мылом моете преже чем покрыть авто жидким стеклом, вам теперь придется сначало профессионально отполировать авто, а потом уже покрывать жидким стеклом, жидким стеклом надо покрывать авто с новья, раз в год, если вам нравятся темные цвета
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 09:11   #13
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Полировка жидкое стекло

У меня сын занимается профессионально полировкой машин . Так вот он говорит что обычная полироль (паста),тем более машинкой,со временем однозначно убивает ЛКП.Да вид после полировки огонь,но при этом не нужно забывать ,что снят микрослой лака и скаждой полировкой этот слой снятого лака всё больше и больше.Конечно если брать машину на 2-3 года ,то полируй хоть каждую неделю.А если человек берёт авто на более длительный срок?Сын мне посоветовал и уже купил "жидкое стекло",только я этим летом не успел его нанести.Буду делать на следующий год сам т.к. сын живёт в другом городе.При нанесении "жидкого стекла" ЛКП не повреждается, единственное условие-абсолютно чистая,стерильная машина т.к.при нанесении полироли вся не смытая мелкая пыль потом останется под полиролью и никаких предварительных полировок!!! Вся операция нанесения присходит в ручную(я думаю титанический труд),так написано в инструкции к полироли.
Ник_Ник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 09:37   #14
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

мне интересен факт ! цена вопроса ... а стоит оно того ? чтоб наносить это жидкое стекло ?
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 10:00   #15
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Полировка жидкое стекло

Жидкое стекло конечно дороговато и жаба душила если честно.Но всё деньгами не измеришь .Главное чтобы получить удовольствие от проделанной работы. А если задуматься мы тратим гораздо более бОльшие деньги на всякие ненужные и никчёмные вещи.
Ник_Ник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 10:04   #16
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

скажите цену ... или это скрытая реклама ?

Добавлено через 1 минуту
у меня после нанообработки кузова эффект тот же отдал по знакомству 2200руб. вот мне инетерсено стоит менять шило на мыло ... просто в инете на форумах голоса примерно 50/50 в пользу и против "Жидкого стекла"
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 11:01   #17
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Полировка жидкое стекло

У меня полироль willson .Сын достал за 1тыс, но вмагазине она где-то 1.5.Это самая недорогая, других фирм стоят в районе от 2.5.Я не утверждаю что это суперсредство,пока сам не попробую.
Ник_Ник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:47   #18
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Ник_Ник Посмотреть сообщение
У меня полироль willson .Сын достал за 1тыс, но вмагазине она где-то 1.5.Это самая недорогая, других фирм стоят в районе от 2.5.Я не утверждаю что это суперсредство,пока сам не попробую.
ок принял к сведенью ...спасибо ! +++
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 14:17   #19
Иришенька
Втянувшийся
 
Аватар для Иришенька
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Иришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Ник_Ник Посмотреть сообщение
У меня полироль willson .Сын достал за 1тыс, но вмагазине она где-то 1.5.Это самая недорогая, других фирм стоят в районе от 2.5.Я не утверждаю что это суперсредство,пока сам не попробую.
я так поняла это и есть жидкое стекло?
сначала моем машину а потом наносим? а если в районе ручек жирный силикон - то мыть можно обычной водой или с добавлением обезжиривающих средств? только смазала недавно петли ручки и резинки в области стекол, чтоб ничего не скрипело )))
__________________
Оптический прицел - вот моя точка зрения!
Иришенька вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 14:50   #20
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Полировка жидкое стекло

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
я так поняла это и есть жидкое стекло?
сначала моем машину а потом наносим? а если в районе ручек жирный силикон - то мыть можно обычной водой или с добавлением обезжиривающих средств? только смазала недавно петли ручки и резинки в области стекол, чтоб ничего не скрипело )))
что бы покрыть авто жидким стеклом, спецам нужно минимум 2 дня!!!! сам на станции, где мою авто, наблюдал как крузера 200 го черного полировали и покрывали стеклом, делали это 10 дней, сначало отмывали весь его с разбором, потом полировали разными полиролями, потом подкрашивали сколы, а потом уже жидким стеклом, спрашивал цену удовольствия 40000, свифта жены нового 5000, приору 5000 только за покрытие стеклом
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
жидкое стекло, полироль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.