Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 16:34   #61
demonvolk
Новичок
 
Аватар для demonvolk
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonvolk не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Короче мужики ездить на КАМе всесизонки зимой нельзя!!! Как только морозец пошол, снег навалил всё капец и ведёт немного и пробуксовывает. Как толькло поставил зимнюю резину, сразу вообще никаких проблем нестало ездиш как летом!!!
demonvolk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 17:38   #62
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

У меня стояла кама 236 2 года проездил не меняя и зимой и летом резина как резина
Krash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 18:00   #63
шершень
Свой человек
 
Аватар для шершень
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
шершень находится на правильном пути
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Она же пластмассовая зимой ! Я конечно понимаю что ездить и на колесах соломой набитых можно но когда перед тобой тормозит мерс шипованый ... Я тоже думал что кама нормальная резина пока липучку не купил (на каме больше 40 просто страшно зимой ехать)
шершень вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 21:11   #64
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Ну вы даете на 5 страницах..... я на последней моделе липучки Мишлен XI-2 с АБС не совсем на дороге уверен, может еще не привык к АБС, ощущение что путь тормозной больше становится (хотя на восьмерке стояла её древняя модель MAXI-ICE, и я в ней даже на практически лысой был уверен полностью) а вы тут о какой-то всезезонке КАМЕ пытаетесь обосновать что на ней можно зимой ездить.
PS может быть в махачкале, но не на Севере.
CTALKEP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 12:22   #65
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от CTALKEP Посмотреть сообщение
Ну вы даете на 5 страницах..... я на последней моделе липучки Мишлен XI-2 с АБС не совсем на дороге уверен, может еще не привык к АБС, ощущение что путь тормозной больше становится (хотя на восьмерке стояла её древняя модель MAXI-ICE, и я в ней даже на практически лысой был уверен полностью) а вы тут о какой-то всезезонке КАМЕ пытаетесь обосновать что на ней можно зимой ездить.
PS может быть в махачкале, но не на Севере.
я же езжу :biggrin:
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 14:40   #66
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от шершень Посмотреть сообщение
Она же пластмассовая зимой ! Я конечно понимаю что ездить и на колесах соломой набитых можно но когда перед тобой тормозит мерс шипованый ... Я тоже думал что кама нормальная резина пока липучку не купил (на каме больше 40 просто страшно зимой ехать)

Если за рулём дебил то ему и липучка не поможет когда перед ним мерс шипованный тормознёт резина не главное главное тот кто за рулем, кстати если летом перед тобой мерс тормознёт ты точно ему пришлёшь
Krash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 15:06   #67
Timon
Интересующийся
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 109
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Timon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Незнаю, пока снег не выпал можно на голом асфальте, но потом все равно скользковато на ней. Хотя как летняя резина она мне нравится, я уже прошел 22тыс. и считай 15 прошел на ней, а судя по протектору можно еще ездить и ездить. Не каждая резина столько отходит. Жалею об одном, что в нашем городе ее не продают. :-( Хотя можно будет еще у троих приороводов запаски повыкупить и свою приспособить, вот и снова комплект. Надо этим заняться. :-) Машин прибавляется, народ подсел на Приору. Зимой, второй сезон, езжу на шипованном Кордиане, тоже хорошая резина. Ну конечно я сужу со своей колокольни и со своего стиля езды. Но на спину не плюйте. :-)
__________________
Timon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 19:42   #68
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
я же езжу :biggrin:
Да я тоже могу ездить зимой, хоть на такой хоть на летней. Но это ж надо потихоньку, очень аккуратно, неуверенно, короче ничего хорошего
CTALKEP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 13:39   #69
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

В общем у нас как зимы нет таковой. Сейчас около 0 температура (то в + идет то в - ). Сегодня первый раз выехал на шиповке, был небольшой гололед, сразу почувствовал что машина идет как по рельсам, нигде не проскальзывает. Конечно лучше, так ведь резина зимняя. Если сравнивать с зимней резиной то всесезонная кама конечно уступает по всем параметрам. До этого ездил на Каме (рано еще переобувать было), несколько километров потихоньку, потом когда резина чуть нагреется от движения чуть лучше дорогу держит. Ребята я хочу сказать что кама евро всесезонка вполне неплоха, кто ездил на омск шине всесезонной, обычной кама (не евро), белшина всесезонка зимой, те меня поймут, разница намного лучше. Конечно я не сравниваю с мировыми брендами, имеется ввиду сравнение с недорогими аналогичными шинами. На других покрышках не катался, потому привел в пример только то на чем сам ездил. Можно зимой как в нашем регионе и на такой ездить, но лучше не жадничать 10-15 тыс. и взять комплект зимних шин, машина все-таки дороже стоит если ее разобьешь. А разбить при скорости 70 за городом очень просто если попадешь на участок где голый лед. Была у меня такая история, чуть не улетел на омскшине всесезонной 3 заноса подряд, еще не успел с одного выйти уже в другую сторону несет, и так пока с 70 до 30 не сбросил. Ехал на классике, если бы передний привод был, слетел бы однозначно. Для себя получил тогда хороший урок не экономить на таких вещах, лучше я что-нибудь другое не возьму, но буду в безопасности.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:56   #70
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Ребята я хочу сказать что кама евро всесезонка вполне неплоха
Поддерживаю! Просто распальцовку надо поменьше делать!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.