Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 19:04   #51
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Сегодня в гараже поставил на зарядку Кулоном батарею не снимая с машины и не отсоединяя клемм на несколько дней. Напряжение выставил 14.4, ток 3.5А, потихоньку и хранение.

Если что, не поминайте лихом)))
Какое отключение заряда по току или по напряжению?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:24   #52
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

По току.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 16:15   #53
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Сегодня сходил, глянул результат. Отдано 20.2 А, напряжение 12.7в (на хранении), плотность 1.20. По ходу почти пятилетней батареи наступает армагедонец. Снял с а/м, поставил на восстановление, посмотрим ради интереса, что будет. Ни когда такой фигней не занимался...
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 20:30   #54
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Сегодня проведал батарею. Плотность 1.27, 12.9в. (по моему вольтметр на Кулоне врет в большую сторону, тестер показал 12.6) только в одной банке чуток меньше. Наверно я ее победил) В субботу проверю, на сколько упадет напряжение и поставлю на вечное хранение, "Кулон 912" показал надежность автономного плавания не смотря на то, что в ночь у нас в кооперативе отключают в боксах свет. У меня две АКБ, так уж получилось, что есть на чем экспериментировать.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 18:58   #55
Steeg
Новичок
 
Аватар для Steeg
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Steeg не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Какое все же лучше: Кулон 912 или Bosch C7 ? Голову уже себе сломал.
Steeg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 00:36   #56
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Steeg Посмотреть сообщение
Bosch C7
Bosch C7 покупать в том случае, когда с деньгами "ноу проблем". ИМХО переплатить 2 500 руб в сравнении с Bosch C3 за возможность заряжать батареи 24 В и за режим зарядки глубоко разряженных батарей - чересчур много. Кстати, глубоко разряженные батареи можно и Bosch C3 зарядить с помощью лампы (в инете полно советов, как это сделать).
Лично мой выбор - Bosch C3. Для гаражных условий самое то. Компактный, легкий простой в применении.
Удачи в покупке.
Vasovsky вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 01:13   #57
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Steeg Посмотреть сообщение
Какое все же лучше: Кулон 912 или Bosch C7 ? Голову уже себе сломал.
при покупке зарядного устройства обратите внимание на его характеристики. Желательно, чтобы зарядное устройство обеспечивало выходное зарядное напряжение 15,6 – 16,2 В. Прежде чем приступать к зарядке аккумулятора, внимательно изучите инструкцию зарядного устройства – в ней подробно должно быть описаны технические характеристики , все правила и порядок выполнения работы.


взято здесь http://www.akom.ru/support/articles/calcium_battery/
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 06:03   #58
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Bosch C7 в сравнении с Bosch C3
Если сравнивать эти модели, по хар-кам,
у С3 - макс. ток 3.8А, зарядное напряжение до 14.7 В (нет режима "регенерации" до 16В)
у С7 - макс. ток 7А, зарядное напряжение 14.7 и 16 В и как бонус заряд 24-х Вольтовых АКБ

Отсюда следует что С3 только для повседневной подзарядки, АКБ им не обслужить,
оно больше для электрических детских машинок, которые нужно постоянно подзаряжать,
да и макс. ток слабоват для автомобильного АКБ - долго ждать заряда придётся ...
А вот С7 как и для подзарядки, так и для 100% заряда, при обслуживании.
Если смотреть на моё ИМХО, Steeg задал этот вопрос мне лично в личке,
то в данном случаи яб С3 даже не рассматривал - бессмысленная трата денег,
от блока питания от ноута с лампочкой и то больше толку, ИМХО,
а вот С7 - да, её можно рассматривать как вариант...
Цитата:
Сообщение от Steeg Посмотреть сообщение
Какое все же лучше: Кулон 912 или Bosch C7 ?
Если сравнивать С7 с Кулоном 912, то даж не знаю как сравнить - это больше лотерея ...
По хар-кам обе соотвуют требованиям ...
если бы я выбирая между С3 и С7 - яб выбрал С7, при условии, что режим "регенерации" можно включить вручную,
при любом состоянии АКБ, в противном случаи не рассматривал их совсем и отдал предпочтение Кулону 912.

Если важно моё ИМХО, то я бы предпочёл бы Кулон 912 - больше инструментов для манёвров,
Российский производитель - возможность гарантии и ремонта, замены/обновления прошивки МК.

Хотя ябы, лично, конечно бы изготовил своё собственное ЗУ,
т.к. являюсь разработчиком подобных устройств.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
когда с деньгами "ноу проблем".
даж не знаю, как на это прокомментировать ...
Яб не сказал, что у меня "ноу проблем" - три кредита и живу от зарплаты до зарплаты.
но я придерживаюсь выражения - "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" © барон Ротшильд.

Да и я только на радиодетали одного комплекта своего прототипа ЗУ трачу больше чем эти обе зарядки стоят ...
При этом я не занимаюсь их продажами - коммерция с моими ЗУ отсутствует совершенно,
а интеллектуальная собственность выкладывается в инет для свободного доступа (Free),
иначе говоря проектирование и изготовление "интеллектуальных" ЗУ - моё хобби.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 28.04.2015 в 04:49.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 16:31   #59
Steeg
Новичок
 
Аватар для Steeg
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Steeg не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Всем огромное спасибо! Заказал кулон 912
Steeg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:04   #60
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Steeg Посмотреть сообщение
Заказал кулон 912
я тоже только что сделал заказ, но радиодеталей,
Несколько конденсаторов, резисторов, диодов - сумма составила почти 3300 руб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elitan.jpg
Просмотров: 95
Размер:	186.5 Кб
ID:	114470  
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.