Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 20:54   #2001
Odnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230→Opel Zafira B
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Odnik не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Почти также.После прошивы на машинке гораздо стало приятнее ездить.Вот данные по маршрутнику встроенному. Проехав 970 км средний расход показывает 6,7 л/100км 64 литра ушло из бака при средней скорости 44км/ч . движение было разнообразным. Езда было и с полным загрузом под 160 . ездил почти порожняком под 160 -190 с получаса.В городе чуть смиряю эмоции. В пробках часто сижу.Заметил после прошивы езда в затяжные горки под с километр значительнее легче едет и стрелка топлива бывало быстро уходила а щас не так сильно. Маршрутник конешно не проверял на честность но расходам на бензу примерно так и уходит.Клева
Odnik вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 22:11   #2002
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Блин, я и щас не понимаю, чо у меня 11 по городу без кондея. )) Вроде и на газ нажимаю аккуратно, так чтоб движок подхватил нормально.
нормально это как?)) 2-3тыс?)))
ты как ездиешь?
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 09:13   #2003
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
нормально это как?)) 2-3тыс?))) ты как ездиешь?
Город маленький, не разогнаться. Обороты с 2 до 4, выше редко.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2010, 16:56   #2004
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Город маленький, не разогнаться. Обороты с 2 до 4, выше редко.
попробуй в городе больше 3 не крутить, до этого люди описывали что бы расход маненький был, больше 2500 не крутить.....
сделай вот как: как только загорится лампочка, сбрось показания суточного километража, залей бензина на 100 рублей и снова до загорания лампочки... потом посчитай расход "литры умнож на 100 и раздели на пробег"
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2010, 20:06   #2005
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
попробуй в городе больше 3 не крутить, до этого люди описывали что бы расход маненький был, больше 2500 не крутить.....
сделай вот как: как только загорится лампочка, сбрось показания суточного километража, залей бензина на 100 рублей и снова до загорания лампочки... потом посчитай расход "литры умнож на 100 и раздели на пробег"
Спасибо. Надо будет попробовать.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 10:31   #2006
sevalx
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sevalx не успел проявить себя
Re: Расход топлива

у меня на первой передаче при трогании с места моментальный расход 19.9.
sevalx вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 10:48   #2007
Евгенич
Бывалый
 
Аватар для Евгенич
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Тольятти, Автозаводский район.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda
Сообщений: 1,429
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от sevalx Посмотреть сообщение
у меня на первой передаче при трогании с места моментальный расход 19.9.
Это нормально, так у всех!
Евгенич вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 10:49   #2008
Воланчик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ЧеХоВ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723 Black Luxe
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Воланчик не успел проявить себя
Re: Расход топлива

У меня расстояние от дома до работы 90 км (50% город 50 % трасса) то есть на 180 км у меня уходит в районе 10-12 литров( смотря как жать на педальку) жму сильно =) Пробег 8000. НА новой был в районе 16 литров. По БК 6.9л
__________________
Костя...
Воланчик вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 11:51   #2009
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от sevalx Посмотреть сообщение
у меня на первой передаче при трогании с места моментальный расход 19.9.
19.9 это ограничение показаний компа (ро моему в букваре написано), по факту он больше. У меня приборка Ителма, там комп немного по другому работает (ограничения показаний нет). Так в зависимости от того как с места стартанешь, может и 37 показать.
По теме: у меня средний расход 10-10.2 (без кондея), пробег 2100, на ТО-1 еще не был. Считаю это многовато. Может со временем упадет или надо искать неисправность?
ЗЫ. Пробовал ездить по разному, результат один!
Android вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 16:25   #2010
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расход топлива

На моей сейчас (машина сентябрь 2008г. выпуска, пробег 21 000 км) расход топлива фактический и по маршрутнику полностью совпадает. На данный момент средний расход 7,5-8,5 литров, заправляюсь исключительно 95-ым. Практически постоянно машина груженная + прицеп с грузом.
Vodoley вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.