Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 18:58   #11
grekus
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Украина.Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком света
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
По колее в асфальте тоже рыскает, думаю кастер увеличить, по идее должно исправить положение...
Убери по паре шайб с лева и права,и потом поедь на сто и попроси что бы сделали развал отрицательным 30 мин,а схождение 0,машину не узнаеш.Сразу говорю при такой регулировке ничего не жрёт,руль потяжелеет нмного.
grekus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 07:32   #12
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Не забываем про профиль 185/65 который идёт на стоке. Так вот 65 - это ОЧЕНЬ ВЫСОКО как корова на льду. При малейших нагрузках столь высокий боковой корд заваливает в стороны вот вам и гулянье. Поставьте для сравнения тот же 185/60 и дела пойдут гораздо лучше, я уж не говорю про 195/55 R15 с усиленным боковым кордом (боковым отбойником). На ней как на трамвае по рельсам в повороты залетать будешь и колеи не чувствуется в принципе.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 10:11   #13
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Tooth, у меня сток 185/60 R14
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:57   #14
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

А у меня 185/65 сток на люксовом седане.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 03:35   #15
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

У меня 195/50 r15 диски sl . Коллейность присутствует. Грешил на то что диски широкие ,а теперь даже и не знаю.
Dias вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 08:21   #16
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от Dias Посмотреть сообщение
У меня 195/50 r15 диски sl . Коллейность присутствует. Грешил на то что диски широкие ,а теперь даже и не знаю.
Ого. А вот это уже интересно. Значит сама подвеска такая кривая на приоре. Кстати, на 10-ке такого не было у меня. Было литье Алесио 14" и резина Мишлен Энерджи 3 185/60 R14. Летала по трассе на самару как самолет без проблем с колеёй, а на приоре гуляет шо пипец. Думал что из-за стокового 65 высокого профиля.......
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:48   #17
Candwer
Новичок
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Candwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от demokrat22 Посмотреть сообщение
Убери по паре шайб с лева и права,и потом поедь на сто и попроси что бы сделали развал отрицательным 30 мин,а схождение 0,машину не узнаеш.Сразу говорю при такой регулировке ничего не жрёт,руль потяжелеет нмного.
Так и хочу сделать.
Перед:
Кастер +2,7градуса
Развал -20-30минут
схождение 0

Зад:
развал -1градус (угловые пластины поставлю)

Осталось 1500км до ТО-3 доездить, что бы на ТО вопросов не было. После ТО и отрегулирую.
Вообще у многих иномарок такие настройки и ничего не жрёт. Резина Росава 185\60\R14.
__________________
https://alpari.com/ru/investor/pamm/397297/#partner=11783712
Candwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:30   #18
grekus
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Украина.Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком света
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
Так и хочу сделать.
Перед:
Кастер +2,7градуса
Развал -20-30минут
схождение 0

Зад:
развал -1градус (угловые пластины поставлю)

Осталось 1500км до ТО-3 доездить, что бы на ТО вопросов не было. После ТО и отрегулирую.
Вообще у многих иномарок такие настройки и ничего не жрёт. Резина Росава 185\60\R14.
По заду только придётся смирится что резина будет умирать на 10000 раньше,у меня стоят,поджирает одну сторону раньше.А вообще после всего этого едет класс,стоит как в колее до любой скорости.С поворотов руль заметно стремится выровнятся.Но у меня ещё впереди стойки газ-масло от плазы.
grekus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 00:04   #19
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
Так и хочу сделать.
Перед:
Кастер +2,7градуса
Развал -20-30минут
схождение 0

Зад:
развал -1градус (угловые пластины поставлю)

Осталось 1500км до ТО-3 доездить, что бы на ТО вопросов не было. После ТО и отрегулирую.
Вообще у многих иномарок такие настройки и ничего не жрёт. Резина Росава 185\60\R14.
Кастер +2.7 наверное многовато ( если только взади нет просставок ) у меня +2.2 и руль значительно тяжолый мож еще не привык. А с зади чтоб не ело резину делайте развал -0.40 проверенно ВСЕМ УДАЧИ.
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:16   #20
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Мне думается что тут шины больше виноваты.
Летняя резина у меня "Кама 224" R14 185/60 не особо замечал что машина рыскает по продавленному асфальту. А вот зимняя резина GoodYear Ultra Grip 500 R14 185/65. На ней машина заметно тупее по колеям едет. За то ямы лучше глотает.
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.