Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 07:41   #531
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Первая поломка - 2

Вот и у меня первая поломка (закопченый РХХ и потресканый пыльник гранаты не считаю)! Лопнул патрубок, который от ДУ идет к термостату. Антифриз брызнул на выпуск и в салоне получилась парилка! Лопнул недалеко от хомута, обрезал, насадил, поехал. Дома, поменял все тонкие патрубки, которые подходят к ДУ. Они видимо от близости выпуска страдают, греются. Я не вижу других причин, по которым шланг теряет эластичность через 3,5 года! Цена вопроса - около 150 руб. + час времени (заодно промыл ДУ и РХХ)
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:54   #532
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Первая поломка - 2

Как говорится "Нет худа без добра"!
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 22:54   #533
Технарь
Новичок
 
Аватар для Технарь
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130-03-043
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Технарь не успел проявить себя
Re: Первая поломка - 2

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
У меня за первый год эксплуатации возникли следующие отказы, которые устраняли по гарантии:

1. Ещё с автосалона болталась наружная ручка двери водителя - отрегулировали на ТО1.
2. Через 5 месяцев и 5 500 км, в движении, заклинила во включенном положении кнопка аварийки.
3. В это же время - скрип сидения переднего пассажира, которое ничем не могли устранить, кроме как смазать там всё WD-40.
4. В начале зимы, через 9 мес. и 10 000 км, засвистел ремень навесного оборудования, пытался подтянуть самостоятельно, но натяжной ролик уже был на максимальной затяжке - поменяли.
5. В это же время снова пытались устранить скрип того же сидения.
6. [B]Через 11 мес. и 11 500 км,/B], замок задней правой двери отказался срабатывать на её отпирание - поменяли.
7. В это же время отрегулировали защёлку подлокотника (никак не хотел попадать в своё ответное место - уходил в сторону).
8. Через год и 12 500 км, двигатель стеклоподъемника двери водителя при крайнем верхнем положении стекла не отключался и продолжал трещать - заменили стеклоподъемник.
9. Сейчас, уже через год и 1 мес. и 12 800 км. - вообще не работает стеклоподъемник левой задней двери. Отказал, возможно ещё зимой, так как до этого случая, после зимы, им ещё не пользовался.
Вот, на 20500 км к предыдущим неполадкам добавился отказ парктроника - заменили блок сигнализации системы безопасной парковки.

Также, после давно проявлявшегося, но неуловимого для предъявления инженеру по гарантии, сбоя в работе стеклоочистителей от датчика дождя, то есть, при работе, в какой-нибудь очередной раз, дворники просто не срабатывали, приходилось срочно переходить на ручной режим их работы. При выключении в этом случае, щетки останавливались в произвольном положении. Лечилось только выключением зажигания. Проявлялось поначалу редко, а в последнее время,- через каждые 10-15 мин. Так что, в этот раз, я у автосервиса побрызгал немного на этот датчик из пульверизатора и предъявил отказ. В результате поменяли по гарантии весь привод стеклоочистителя.

Вот ещё несколько раз проскакивал случай самопроизвольного открывания замка багажника при включенной задней передаче и кратковременного нажатия на тормоз... Никто с этим не сталкивался?
Может быть два варианта: либо глючит сигнализация (с брелка можно открыть багажник), или сама машинка импульсы ловит...
Технарь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 19:54   #534
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Первая поломка - 2

Вот и у меня первая поломка. Пробег 13500 км.
Заднюю полку не считаю, оську сам отломал, когда полку снимал.
Перегорел предохранитель прикуривателя. Упало 10 коп, прямо в патрон.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 17:51   #535
parkowna
Гость
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Hummer
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
parkowna не успел проявить себя
Re: Первая поломка - 2

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Вот и у меня первая поломка (закопченый РХХ и потресканый пыльник гранаты не считаю)! Лопнул патрубок, который от ДУ идет к термостату. Антифриз брызнул на выпуск и в салоне получилась парилка! Лопнул недалеко от хомута, обрезал, насадил, поехал. Дома, поменял все тонкие патрубки, которые подходят к ДУ. Они видимо от близости выпуска страдают, греются. Я не вижу десь других причин, по которым шланг теряет эластичность через 3,5 года! Цена вопроса - около 150 руб. + час времени (заодно промыл ДУ и РХХ)
Ну это хоть не так страшно бывает хуже)
parkowna вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 01:17   #536
Nickolay_37
Гость
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora 217130
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nickolay_37 не успел проявить себя
Re: Первая поломка - 2

Всем привет. Первая поломка произошла летом в жару, стала грется. Залип термостат в закрытом положении, чуть не перегрел. Видимо качество антифриза такое. на термостате осела какая то смола и склеила. Вторая поломка-загорелась лампочка подушки и непристегнутый ремень, на диагностику блок не выходит. Придется менять блок...
Nickolay_37 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 22:03   #537
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая поломка - 2

Ну, конечно поломкой наверно это трудно назвать, но очень много неудобств я вчера претерпел пока ехал последние 10 км дороги из Москвы домой. Время было 7 часов вечера. Ехал по трассе на дальнем, увидев встречку переключился..., но свет как светил дальним, так и светил. В прошлом году была такая же история, только щёлкнув несколько раз переключателем( кстати по дороге в Москву) я победил эту не приятность. Вчера же сколько раз я ни щёлкал, ни долбил по переключателю, ни хрена у меня не получилось. Так и ехал я слепя встречных(пусть меня простят), а они слепили меня, думая что за идиот едет за рулём! Как же меня поносили и материли! Приехал домой, залез в инет и прочитал что это неисправность реле. Сегодня купил, заменил. Цена вопроса 80 р.
Всё! Радуемся жизни дальше!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 11:15   #538
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая поломка - 2

Наверно сейчас 60000 пробе. Овалился глушитель. Сгнил в месте сварки трубы и задней банки. А сам еще как агонь, тока протерся слегка.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 15:58   #539
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая поломка - 2

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Овалился глушитель. Сгнил в месте сварки трубы и задней банки. А сам еще как агонь, тока протерся слегка.
У меня тоже отвалился(забыл). Я болгаркой обрезал см. 5 от трубы в этом месте, приварил на это место кусок новой трубы и приварил к глушаку. Год 100% проходит!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 21:18   #540
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая поломка - 2

Полетела катушка. Цена вопроса 750 рублей.
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.