Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 22:47   #1231
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА

а разве не чем больше площадь соприкасновения с дорогой, тем лучше? Узкая же больше проваливаться в снегу будет?
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2010, 00:12   #1232
Yarick
Постоялец
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Винница
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORKO 2172
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Yarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА

в этом и прикол, не лижет поверху а врезается глубже
Yarick вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2010, 01:58   #1233
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,365
Сказал(а) спасибо: 4,938
Поблагодарили 5,593 раз(а) в 2,352 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
а разве не чем больше площадь соприкасновения с дорогой, тем лучше? Узкая же больше проваливаться в снегу будет?
Большая площадь - больше "пользы" на жестком покрытии (асфальт, бетон и т.д.) - обрати внимание на колеса формулы 1.
Меньшая площадь - больше "пользы на мягком покрытии (снег, песок и т.д.) - обрати внимание на колеса спортивных внедорожников ( Камаз, Уаз и т.д.)
Насчет "проваливания" - узкая быстрей до твердого грунта достанет и поедет, чем широкая и "приминает" она плотней, за счет этого проходимость лучше.
А если брать в расчет большую глубину снега (где на "мосты" садятся), то 1см дополнительной ширины никак не поможет.
Хотя если точно сравнивать 185 и 175, то это "пустой" разговор - 1см разницы это почти в пределах погрешностей (разница давления шины на землю 55 - 60 грамм на ось).
В тормозах разница более существенна, но не критична.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2010, 18:44   #1234
-Lexa NS-
Знаток
 
Аватар для -Lexa NS-
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Самарская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1,116
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света
Re: Зимняя резинА

Ребят очень понравилась резина Nokian Hakkapeliitta R 195/55 R15, хочу купить, но страшновато, может кто катал их уже модель 2008 года наверно отзывы уже должны быть о ней?
http://www.shinservice.ru/catalog/no...195-55-R15/89R
__________________
-Lexa NS- вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2010, 19:38   #1235
yuran762
Новичок
 
Аватар для yuran762
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от anasbabas Посмотреть сообщение
а у меня гиславед 5, очень нравится!!!
Поддерживаю, тоже на таких катках зиму откатал, все шипы на месте, очень цепкая видимо из-за оригинальной формы шипа (она прямоугольная), есть небольшой специфический гул на скорости от 80 км/ч, не сильно напрягает, быстро к нему привыкаешь. Езжу зимой очень аккуратно, не шлифую, не задней оси шипы вообще как новые. За всю зиму был один неприятный снос передка в крутом повороте, сам виноват - переходил на пониженную и сцепуху резко бросил, в итоге словил обочину, ниче не повредил - пронесло.
__________________
Приора - мой выбор!!!
yuran762 вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2010, 22:04   #1236
Dobrjak299
Новичок
 
Аватар для Dobrjak299
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: D-Grad !
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 38
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dobrjak299 не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
отпад шины, сам прошлый год откатал на таких.. оккуратно, потихоньку в итоге не разу не садился на днище, но снегу было см по 20-25 за ночь, фокус после меня садился неоднократно, приходилось откапывать... вобщем я доволен...
минусы-тянет в клею (дороги в этом году заделали 5см канав на дорогах нет) и еще по весне когда снег таит по лужам тормозит очень сильно...
но это не портит достоинства, думаю все эти недостатки такие же как и на нокиан 4,5. на 7ке не катался))
единственное что не понравилось, это то как резину съело вокруг шипов на передних колесах

P.S. имея опыт езды на кордианте и амтеле, после них понял что резину брать только импортную...
всем советую выбирать резину как минимум бриджстоун 5000, тоже неплохая резина..
Да мы Оказывается земляки !!! Спасибо дружище за ответ !!!
Dobrjak299 вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2010, 23:49   #1237
Dobrjak299
Новичок
 
Аватар для Dobrjak299
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: D-Grad !
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 38
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dobrjak299 не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА

Доброго Всем Времени Суток !!! Долго я думал и размышлял на эту тему ??? Что брать ЛИПУ или ШИПЫ !!! И ВСЕЖЕ РЕШИЛ !!! заказал я Хаку 5 в интернет магазине 4TOCHKI 175/65/R14 ц 3048 ! доставка по Москве бесплатно ! завтра поеду забирать ! Зима покажет правильность моего выбора ! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Dobrjak299 вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2010, 15:43   #1238
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от -Lexa NS- Посмотреть сообщение
Ребят очень понравилась резина Nokian Hakkapeliitta R 195/55 R15, хочу купить, но страшновато
А почему страшновато то? Это резина топ уровня, плохой точно не будет. Или боишься что липучка? Так это зря, если с головой дружишь, то шипы нафиг не нужны, они в голове должны быть. Зато никакого шума, как летом можно ездить. Только вот зачем на зиму 15-е?
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2010, 11:22   #1239
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА

Всем Здрасти!
тут многие советуют 175 вместо 185... но это всего 10мм , или лишь на 5% меньше ширина... ВРЯД ЛИ можно ощутить эту разницу!?!?!
Некоторые пишут что 185-65-14 цепляет... у меня Летняя такая с Завода идет, плюс сразу подкрылки поставил и что то не цепляет, если тока не сидят сзади омбалы... А вот про снег налипший особенно сзади ... это может быть и проблемой ... больно мало там простору... может только из за этого надо брать на 1см меньше радиус(185-60-14 или еще какие то варианты)...
Тоже щас задаюсь вопросом что купить... Про всех без исключения в нете есть негатив, даже про Хаку 7... да и смущает что нет Финских и Немецких шин, а только Русские.... Если уж и Хаку брать то лучшеб она была бы Финской, спокойней как то было бы! А так надо смотреть на ценник, если разница не сильно кусается, то лучше подороже резину брать....
PS: Для меня, важны свойства зимней резины - чисто на Льду... остальное я думаю вторично, так как на льду самые сложные условия... да и по снегу и по асфальту самые гавеные шины будут более менее справляться, если окуратно ехать, А ВОТ если окуратно на плохих ехать по ЛЬДУ, то это плачевно кончится!!! МЫ же на зиму резину не гонять ставим!?!?
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2010, 11:45   #1240
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

а у меня всего два зимних балона на передок((((((
хаккапелита-4
RedWhite вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.