Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 21:58   #941
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

masterkarlo, если брать без провода на Андроид, то ЕЛМ версии1,5, (только 1.5 а не 2)
если брать с проводом ЮСБ, по надо брать ВАГ. Уже многие писали, что елм с проводом не подходит.
(Для опен диаг)
Чумарик вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2017, 22:07   #942
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
если брать с проводом ЮСБ, по надо брать ВАГ
У кого-нить были проблемы с определением АБС и ПБ (подушек) по K-Line при работе в OpenDiag Free с использованием ELM327 v1.5? Решилась ли эта проблема при использовании проводного (USB) VAG COM 409.1? Если заработало, то на каком чипе был адаптер? Или сразу кидайте ссылку на Али.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 08:45   #943
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,378
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Решилась ли эта проблема при использовании проводного (USB) VAG COM 409.1?
Ошибки ABS и подух берёт stevaz с этим адаптером.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 12:07   #944
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
masterkarlo, если брать без провода на Андроид, то ЕЛМ версии1,5, (только 1.5 а не 2)
если брать с проводом ЮСБ, по надо брать ВАГ. Уже многие писали, что елм с проводом не подходит.
(Для опен диаг)
Я на сайте опендиага выписал новый адаптер ЕЛМ версии 1.5 с проводом ЮСБ, почему он работать то не будет? В программе есть выбор адаптеров, среди них ЕЛМ ЮСБ, а вот ЕЛМ вай-фай нет..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 16:30   #945
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,512
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Я на сайте опендиага выписал новый адаптер ЕЛМ версии 1.5 с проводом ЮСБ, почему он работать то не будет? В программе есть выбор адаптеров, среди них ЕЛМ ЮСБ, а вот ЕЛМ вай-фай нет..
потому что не все планшеты и смартфоны поддерживают OTG-кабель, а без него ты провод не подключишь к девайсу...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 22:34   #946
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Да меня не планшет и смартфон интересуют изначально, у меня ноутбук полноценный в гараже стоит и программу я на него скачал давно. С адаптером ни как не могу решить. Я спрашивал уже про вайфай здесь, сказали что будет работать, потом что не будет, а я его уже купил. До этого читал здесь же что можно и хорошо использовать ЕЛМ 1.5 для опендиага, теперь опять какие то непонятки - то будет работать то не будет. Что мне купить то к конце концов?
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 22:46   #947
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Ошибки ABS и подух берёт stevaz с этим адаптером.
Проверял лично? С каким адаптером?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 23:39   #948
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Я где-то год назад занимался самодиагностикой. Приложив некоторые усилия диагностику заставил работать. При этом один адаптер сделал сам, второй купил(ВАГ) и третий дали попробовать.( ЕЛМ)
В то время многие писали, что с проводом ЮСБ должен быть ВАГ, а ЕЛМ с проводом не работает. Только ВАГ.
ЕЛМ 1.5 блютус работает на планшете под Андроидом, со своей программой ОПЕН диаг мобиле.
Эти темы наверное в архивах. Но я точно это помню, так как сам думал, что купить. Да, у меня ВАГ не брал подушки и АБС. А ЕЛМ не помню, так как первый раз я увидел, хоть так. А сначала не получалось никак.

Последний раз редактировалось Чумарик; 16.01.2017 в 19:32.
Чумарик вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 23:47   #949
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Да, у меня ВАГ не брал подушки и усилитель.
Тут понял - тоже проблемы. Но у меня ЭУР нормально берёт. Проблемы с АБС. Или ты ошибся?
Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
А ЕЛМ не помню, так как первый раз все видел, хоть так. А сначала не получалось никак.
А вот тут НЕ понял.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 23:48   #950
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Ну если у них на сайте то не знаю, это другое дело.Мы-то все китайские покупали, дешевле.


Не подключаются подушки и что-то еще, не помню, да, АБС.
У меня долго не получалось подключится, то драйвера на 10200 бод не было, то еще что-то по микрософту не шло, а потом заработало. И я стал разбираться куда смотреть, а там всего так много.

Последний раз редактировалось Чумарик; 16.01.2017 в 19:33.
Чумарик вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
диагностика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.